Change background image

Как учили английский язык?

Тема в разделе "Образование и карьера", создана пользователем Стелс, 9 дек 2014.

1. TopicStarter Overlay

Стелс Активист

Если выучить английский язык появляется перспектива в занятий других должностей, более оплачиваемой, кто из вас учил английский и как?
    Если учить английский язык нужно уметь говорить и писать, стоит заморачиваться?

2.  

3. DeNata Общительный

по работе мне никак не помогает. Если только менять работу на другую сферу, я работала в международном банке. Учить? лучше посещать курсы, самостоятельно трудно. Только не ЕШКО - это просто трата денег

ossian нравится это.
  4. DAI Старожил

такой уровень устроить?

5. DeNata Общительный

для банка? - конечно

6. Лиля Легендарный Почетный форумчанин

В школе учили,в институте.Но уже фиг что вспомнишь...У нас тут можно было раньше получить хорошую должность просто написав автобиографию на английском,очень просто.

7. juju1002 Только зашел

Никогда не думала, что так важен английский язык, но, когда он стал необходим, было сложно найти языковую школу с профессиональным обучением делового. Курсы помогли не только сохранить работу, но и получить надбавку к зарплате.

8. Vova Легендарный Почетный форумчанин

в каждой теме будете пиарить свои курсы?

9. aquarius Заблокирован

одного человека знающего много иностранных языков спросили как вы их выучили, он сказал, очень просто в повседневной жизни мы используем не более 300 слов, я просто перевожу их на нужный мне язык и зазубриваю .после учю артикли и как слова вместе вязать на этом языке в среднем уходит один месяц и можно общаться в разговорном режиме.

SakenBAi и zolotaya нравится это.
  10. ossian Пророк

Своим студентам я рассказываю следующее: Если стюардессе необходим (английский) язык в объёме: Coffee, tea or me?, то за один рейс Москва - С. Яго де Чили (24 часа) она сможет выучить много языков.
    Т.е. необходимо поставить цель, определить объём, выбрать учебники, составить план (общий), который вскоре будет откорректирован под каждого индивидуально и - вперёд.

11. Vova Легендарный Почетный форумчанин

простите великодушно, а чем изучение иностранного языка отличается от изучения родного языка?
    Или все изучение иностранного языка сводиться к одному важному факту указать в резюме, что владею иностранным языком?
    Ну типа все равно вряд ли проверять будут.
    Ну или лучше "читаю и перевожу со словарем"
    Стюардесса должна между прочим знать английский не только в пределах этой фразы.

ossian нравится это.
  12. ossian Пророк

Чем отличается? Только набором учебников. Для меня уже ничем. По мне все языки едины и связаны. Посмотрите как по языковой карте японский язык плавно перетекает в португальский на другом ее конце. Я в деле с 1965 года. И до сих пор в нем. Профи нужны везде. И тут не исключение. Своим студентам я говорю: Вам решать быть или не быть синхронистом или преподом (Once in - never out). НО УМЕТЬ это делать в нужный момент - ваша обязанность. Сферы приложения - разные (военный, эконом, банк, дипл, юр. гостиничное) -это всего лишь дело второго образования (в меня - экономист) и опыта работы.
    Любой диплом - хрень. Проверка проста. Реальный синхронный перевод с родного на второй. Ясно через минуту. Или - или.

13. Vova Легендарный Почетный форумчанин

синхронный перевод это совсем другое порой те кто свободно говорит на другом языке очень плохо переводят.

ossian нравится это.

Поделиться этой страницей