Change background image

Как создать крепкую семью

Тема в разделе "Форум о детях", создана пользователем Альмира, 14 янв 2013.

1. КрисМас Общительный

Не открою секрет, что крепкая семья -это БОЛЬШОЙ труд! Как мне кажется - этот труд в первую очередь над самим собой, оба супруга должны над собой работать (анализировать свои поступки и поступки другого члена семьи. Учиться, учиться, и еще раз учиться всему - сочувствию, терпимости к ошибкам, понимать, что вы взрослеете и учиться быть взрослыми и ответственными).

2. мир8 Активист

Не труд должен быть, а радость.

3. КрисМас Общительный

на радости вряд ли что либо получится, нужно стараться в любом случае)

4. мир8 Активист

Если каждый будет стараться, то будет и радость и соответственно семья.

5. Лекарь Основа форума

Я так думаю , семья либо есть , либо нет , другое дело , счастливая она или нет , а крепкой она может быть и без счастья , пример мои родители .

6. julia555 Заблокирован

главное не возвращаться в прошлое

7. Озеро Активист

В прошлое можно возвращаться, когда хочешь сделать приятное человеку. Я каждый год поздравляю свою жену в День нашего знакомства, а не только в День свадьбы, 8 марта и День рождения. Вспоминаю о том, что в Дни рождения детей и внуков мы были самыми счастливыми. Это тоже укрепляет семью и делает ее счастливой.

8. ИлонаВыс Заблокирован

взаимоуважение

9. Юра Активист

Понимание, взаимное доверие и желание помочь помогут в создании крепкой семьи. Только все это должно быть обоюдным. Тогда ваш семейный корабль не разобьется о подводные камни судьбы. Ведь нас постоянно проверяют на прочность. Искушений в мире много. Надо только знать, что для тебя важнее. Ведь мимолетное увлечение быстро пройдет, а семья может пострадать или даже разрушиться.

10. podlex Писатель

Сохраняет семью женщина. И как только у нее заканчивается терпение, семья разваливается.ИМХО.

KORA и Любитель II нравится это.
  11. Любитель II Только зашел

Я бы добавил, Семья не естесттвенна в Природе и только Женщина защищая свое потомство пытается ее сохранить, в ущерб своему Я. Девченки мы воспитаем любых детей своих, чужих, и разных

12. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Прежде всего, для Семьи, кроме безусловной любви необходимо видеть в "противной" стороне тоже Человека, со всеми вытекающими условиями.

Поделиться этой страницей