Change background image

Как работают интернет магазины

Тема в разделе "Каталог интернет-магазинов", создана пользователем GSM, 21 май 2015.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Простая схема продаж интернет магазинов, на звонок сразу заинтересовывают акцией - скидкой, на самом деле так присваивают номер клиенту чтоб отследить его.
    upload_2015-5-21_15-50-30.png

2.  

3. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Отследили и что дальше?

4. TopicStarter Overlay

Сам не знаю для чего, не зря же отслеживают

5. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

В любом случае ВСЕ зависит от решения человека. Как оп мне, то пускай хоть на голову становятся, я САМ всегда решаю покупать что-то или нет!
    На все эти хороводы смотрю с иронией и если достают - мягко посылаю!

Михайло нравится это.
  6. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Да затем чтоб клиент не соскочил, а вдруг купит. Тут как с ним общаться. Есть люди нежные, думают что если позвонили то и купить должны.

GSM нравится это.
  7. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

И я ржу с "умелых продажников". Если мне не надо, то хоть чечётку своей головой танцуют, не убедят.

Dmtr нравится это.
  8. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

О чем и речь. Жаль иное, что часть людей в поисках работы устраиваются вот на такую должность "менеджера" и пытаются, совершенно не имея никаких ни навыком, ни мотивации, часто очень вымученно и глупо заинтересовать клиента. Это как в аудиторию пришел бы слесарь (без уничижения к данной профессии, где так же нужны профессионалы, коих сейчас крайне мало) или еще кто и стал бы пытаться пояснять, например, методику преподавания математики. Но по тому уровню агентов данной сферы сразу видно, сколько там случайных людей, а что делать, жить то как-то надо!

9. TopicStarter Overlay

Если человек позвонил в интернет магазин значит заинтересован, логично?

10. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Ну да, но это не означает что он там обязан ( с его точки зрения) купить.

11. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Если бы консультация ограничивалась бы только действительно консультацией по тому или иному продукту - это было бы вполне логично, однако очень часто такие "консультации" тянут за собой кучу прочих навязываемых "услуг".

12. Chillout Писатель

это еще хорошо, если во время такой консультации тебе не пытаются тупо продать товар...)

13. Vic Легендарный Почетный форумчанин

Это у вас на Украине такие заумные схемы? Мой пример: У меня в городе куча интернет-магазинов. 1-й раз покупал холодильник 5 лет назад. Сходил в обычный магазин, выбрал понравившуюся модель, затем посмотрел цены по городу в интернет-магазинах. Выбрал интернет-магазин с самым маленьким ценником, заказал, на следующий день привезли. В магазине он стоял за 48 000, мне обошелся за 35 000 с подъемом вручную на 7-ой этаж. Магазин понравился, затем покупал там телевизор 40 дюймов, душевую кабину, монитор для компьютера, и еще много чего по мелочи. Всего купил там на сумму около 100 тысяч. В первую же покупку дали дисконтную карту со скидкой 2%, завели у себя на сайте мой личный кабинет. Скидки накопительные, у меня уже 5 %. Доставка бесплатная, если берешь товаров на сумму равную или свыше 3 000 рублей за раз. Меня вполне устраивает, цены там самые низкие по городу, ассортимент огромный. Да, консультаций никаких, весь ассортимент на сайте. Выбираешь товар, при заказе диктуешь артикул. Все.))))

Михайло нравится это.

Поделиться этой страницей