Change background image

Как прожить на пенсию 7500

Тема в разделе "Социальный форум", создана пользователем Миша, 4 апр 2016.

1. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

Всех нас ждет пенсия..
    Крик души одной женщины

Вот получила первую пенсию -7500 за 25 лет стажа (работала рентгенологом в больнице). Сижу и думаю, что с ней делать? Пойти полечить больные зубы, но даже на один зуб не хватит. Залатать старую крышу и опять не хватит. Может пойти наконец - то на массаж спины, да хватит только на 7 сеансов. Взяла калькулятор, считаю - 7500:25=300 руб. за каждый отработанный год, делим 300:365=0,82 коп. за каждый отработанный месяц. Получается за гроши работали, бросая детей одних дома, на больничный практически не ходили. А нашему поколению 60 год. наше заксобрание определило период для начисления пенсии до 2002 года. Кто помнит, это как раз года перестройки. Нет работы, нет з/п перебивались кто как мог, а теперь эти года нам взяли в расчёт пенсии. Депутаты почему то себе эти года не взяли, они себе установили пенсию в размере 75% от оклада. А у нас в этом году даже надбавки отменили.
    ЗА ЧТО ЖЕ НАС ТАК НАШЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ЛЮБИТ?
    Господин Медведев, Вы тут недавно изрекли очередную "гениальную" мысль о том, что работающие пенсионеры не нуждаются в индексировании пенсии, если у них есть силы ходить на работу. Да нет у них сил!!! На работу они ходят, чтобы была возможность выжить!!! Вы сами попробуйте прожить хотя бы месяц на ту нищенскую подачку, которую называете "пенсией". Проведите такой эксперимент.

2.  

3. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Да, поэтому к ней надо готовиться заранее!
    Проблема известная и больная! Простого решения нет!

Ро#за нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

Ошибка в расчете 0,82 не в месяц, в день.
    Как готовишся?

5. D. Kruz Прославленный

Я уже получаю - 18 000. Но живу не на них, а на зарплату. Зарплата существенно выше средней, так что хватает.
    Как готовится? Я вот купил две квартиры, одну сдаю. Даже если останусь без работы, то 18000 + 35000=53000. Хватит, чтобы прожить.

Сашко1971 нравится это.
  6. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Хорошая математика, она зарплату не получала?
    какой регион?
    Москва и Область пенсий меньше 12 000р. нет

7. Ро#за Ветеран

К чему ты это ?
    Сейчас каждый украинец может написАть такое послание, разница в том,что эта женщина написАла на общее обсуждение, а житель Украины о таком даже думать опасается (чревато лишиться жизни).
    Мой супруг проработал на благо Украины 38 лет беспрерывного стажа на ОДНОМ производстве. Знаешь какая пенсия? 1049грн (2600руб). Цены,как в России. Как выжить на эти копейки? Расскажи! Если ты написАл о 7500 руб,а я говорю о 2600р..!
    Давай будем ныть по поводу и без повода!

Almonach нравится это.
  8. Vova Легендарный Почетный форумчанин

большинство пенсионеров у нас живет вдвоем в трех комнатной квартире.
    спрашивается на черт она им нужна?
    дети уже давно разъехались у всех у них своя квартира.
    что мешает разменять свою трешку на две однушки в одной жить вторую сдавать?
    да и если двое детей потом такое наследство им будет проще делить

я вот в месяц укладываюсь в 20 000р. совершенно спокойно

Almonach нравится это.
  9. Ро#за Ветеран

Вот же и я к тому! Всегда можно найти альтернативу и выход из создавшегося положения, а не ныть и жаловаться всем подряд и ждать, когда же тебя пожалеют.....

Almonach нравится это.
  10. Vova Легендарный Почетный форумчанин

то есть она считает, что она все что заработала 82 копейки в день это она заработала на пенсию 7500р. то есть за ОДИН месяц сколько лет она планирует получать пенсию?
    если лет 20 то 82*240 = 198р. 60 копеек за день
    если 30 лет? то уже 295р. 20 копеек

Что бы она получала 7500р. в месяц 30 лет на пенсии
    государство должно было каждый месяц её работы зарабатывать с её копеечных отчислений 9 000р. в месяц на всем протяжение её работы.

учитывая и те лихие 90е когда отчислений не было вообще в отличии от тех же депутатов ;)

Последнее редактирование: 4 апр 2016
  11. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Систематически уже 8-й год как стал работать самостоятельно!
    Как? Как обычно - заблаговременная корзина + прочие пассивные моменты!
    На государственную пенсию рассчитываю только немного более чем на минимальную в силу того, что в наемный период работы зарплаты были небольшие..
    Совершенно верно! Знакомые моих родителей так и делают.
    А я УЖЕ так делаю, хотя до пенсии еще есть время поработать!
    Однако многие так не делают из-за атрофированного чувства принятия просчитанного, но волевого решения.
    Ибо в любом случае вся ответственность останется на принимаемом! А этого не хотят, гораздо проще все критиковать и жаловаться!

12. wumu Старожил

• Коверканье фамилии президента
    В офшоры надо пенсии переводить, как Путин наворованное, тогда заживёмflru:D
    Жена Пескова тоже выводит краденые деньги из России в Панаму

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Последнее редактирование модератором: 4 апр 2016
  13. Ded Avdey Основа форума

ФЛЕЙТИСТ , тебя заклинило сегодня на офшорах ? Сунь пальцы в розетку , ПЕРЕЗАГРУЗИСЬ !

Поделиться этой страницей