Change background image

Как правильно назвать работу по ремонту

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем gnev44, 12 июн 2016.

1. TopicStarter Overlay

gnev44 Популярный

День добрый1
    Вот столкнулся с такой ситуацией: Подал в суд на строителей дома (дом на гарантии!) из-за протечек воды через кирпичную стенку лоджии. Там даже сквозная дырка в кладке обнаружилась. Судья требует ПРАВИЛЬНО назвать работу по герметизации кирпичной кладки. Иначе говоря, судья отправляет меня к строительной экспертизе для точной формуляровки требуемых работ. Проблема в чём: Вполне возможно, что строители обанкротятся и НИЧЕГО не сделают и не оплатят экспертизу, то есть деньги на ветер. Опять же время уйдёт - заседание ещё раз будет перенесено. Да и платить только за то, что-бы ПРАВИЛЬНО назвать этот фронт работ как-то в голове не укладывается. В иске написал - устранить протечки воды через кирпичную кладку лоджии.

Большая просьба помочь с правильным названием нужных работ.

2.  

3. Vova Легендарный Почетный форумчанин

в любом случае отправят на экспертизу в любом случае если это не крупная компания то она "обанкротиться"

BRIAN нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

gnev44 Популярный

Вот этого и боюсь. Поэтому на этой неделе подаю в суд уже на Управляющую компанию - у неё точно деньги есть. А как назвать работу эту и не знаю. Судья сказала, что заделать дырки - это по-житейски, а для суда надо точную формулировку. Вот и по форумам пытаюсь что-то полезное понять.

5. Vova Легендарный Почетный форумчанин

не факт

6. TopicStarter Overlay

gnev44 Популярный

Эта компания муниципальная и денег до хрена. А через суд можно и лицензии лишиться, а это жопа для УК.

7. Vova Легендарный Почетный форумчанин

особенно у муниципальной денег реальных может не быть расплатятся с тобой пустыми акциями и закроют вопрос :)

Так и вижу заявление в случае проигрыша.
    в связи с трудной ситуацией в стране свободных денежных средств которым можно было возместить ущерб истцу для погашения искового требования без ущерба для рабочих и исполнения своих обязательств компания не имеет, на балансе компании имеются ценные бумаги компании "рога и копыта" предлагаем истцу в счет искового требования засчитать такое то количество ценных бумаг по номинальной стоимости на сумму иска.
    Судья:
    - Руководствуясь такой то статьей ходатайство ответчика удовлетворить.

Нашел то же с кем судиться.

Последнее редактирование: 14 июн 2016
  8. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Собственно даже сам факт проигрыша УК мало вероятен Суд запросто её может признать вообще не надлежащим ответчиком.

Это долг перед гос конторами и муниципальными конторами и юридическими лицами закон обязывает расплачиваться деньгами, а расплачиваться только деньгами перед физ лицами такого закона нет. Раз так то как я и писал выше могут расплатиться всем чем угодно любой бумагой.

9. TopicStarter Overlay

gnev44 Популярный

Завтра еду к адвокату. Если суд присудит деньги за моральные ущерб, то Исполнительный лист отнесу сразу в Банк. В Банке автоматом отдадут деньги по иску- даже, если деньги на зарплату. А по-факту мне нужно устранение этих локальных протечек, а не деньги. У меня 17-ый этаж и сам я не смогу замазать щели.

10. Vova Легендарный Почетный форумчанин

банк тебе ни чего не выдаст по исполнительному иску.
    Судебное решение по гражданским делам вступает в силу через 30 дней это во первых.
    То есть исполнительный лист пока не истекут 30 дней просто бумажка.
    во вторых через 30 дней ответчик имеет право написать ходатайство о том, что он деньгами не может платить, а может только акциями.

и т.д.
    По поводу устранения проблемы то да контора может взяться за устранения проблемы.
    опять таки имеет полное право обратиться в суд и установить свой график работы по этому объекту.

ах да судебный процесс можно затягивать очень долго.
    Помню один из случаев когда знакомая из соседнего дома по поводу крыши судилась с УК примерно 5 лет.

в результате толком ни чего не добилась но крышу починили поскольку через 5 лет и так срок капитального ремонта наступил.

11. TopicStarter Overlay

gnev44 Популярный

Даст и без проблем. Банку вообще пофигу наша возня. В прошлом году получил ВСЕ 162000р по иску к строителям через 2 дня.
    И суд назначает сроки выполнения работ - месяц обычно. Как-то так.

12. Vova Легендарный Почетный форумчанин

вот именно банку пофиг ваша возня и по этому банк может выдать только средства с ВАШЕГО расчетного счета и без всякого исполнительного листа.
    выдать средства с чужого счета банк не имеет права.

13. TopicStarter Overlay

gnev44 Популярный

Чудненько. А я получил....

Поделиться этой страницей