Change background image

Как получить российское гражданство украинцу

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Asya, 4 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay

Asya Только зашел

Насколько я понимаю, то получение паспорта и получение гражданства РФ разные вещи. Просто я ранее ознакомлялась с документами, которые необходимы для получения гражданства, там даже покупка жилья предоставляет только вид на жительство. Или что-то изменилось уже в законодательстве?

2.  

3. servolg Величайший Почетный форумчанин

Изменилось, во первых получение паспорта и гражданства это одно и то же, а во вторых для граждан Украины действует упрощенная схема получения гражданства РФ. Но для начала нужно подать заявление с просьбой о предоставлении гражданства РФ.

4. Vova Легендарный Почетный форумчанин

это такой же паспорт как и все другие.

5. servolg Величайший Почетный форумчанин

Это слухи, а где свидетельства?

6. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Получение паспорта и гражданства это одно и то же.
    Паспорт гражданина РФ это уже финальная стадия получения гражданства.
    Для крымчан действует исключения они по умолчанию признаны гражданами РФ и получение паспорта означает, что гражданин согласен быть гражданином РФ.

7. Stass Только зашел

Нужно получить российское гражданство как можно проще и дешевле.
    Нужны варианты получения, кроме переезда в саму Россию, получения статуса беженца, брака с россиянкой?
    Есть еще варианты получения гражданства украинцу?
    Нужно проще, дешевле и быстро, как было в Крыму.

8. РУСлавянин Авторитет

Ну начнем с вопроса: где вы находитесь?
    И получить гражданство сидя на мягком месте невозможно. Оно само не придет и никто его на блюдечке не принесет. Приехать в Россию все-таки придется и оформлять гражданство по упрощенной схеме для беженцев Украины. Но для этого надо еще получить статус беженца.

9. Stass Только зашел

В Украине нахожусь, родственников в России нет, есть хорошая работа на крайнем севере России, хочу лет 10-15 поработать и всю оставшиеся жизнь плевать в потолок.
    Есть вариант в Норвегии, но там конкуренция большая, язык нужно знать, гражданство Норвегии почти нереально получить чтоб получать хорошие деньги, короче хочу в Россию.
    Куда в Россию ехать и как это все сделать, сколько времени займет?
    Волна беженцев еще не прошла? поверят мне? сам не с Донбасса, это плохо?

10. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Так и сделайте в своей области (районе, городе) так же, как в Крыму.
    1.Референдум о независимости
    2.Обращение к России с просьбой принять в состав.
    3.Если без обращения, то сначала АТО, а уже потом обращение....

Долли, Vova, РУСлавянин и ещё 1-му нравится это.
  11. Stass Только зашел

Нет, я против такого, я хочу в России работать, вот и еду туда, нужно как быстрее получить гражданство.

12. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Езжайте по месту работы. Если вы высококвалифицированный специалист, то все можно сделать и без родственников. Уверяю вас - работодатель приложит максимум усилий в оказании вам помощи с получением гражданства. Так всем удобней будет.
    У нас особой разницы нет - откуда вы именно с Украины? Тут вся география незалежной представлена, от Ужгорода до Донецка.

13. Stass Только зашел

Куда хочу обязательно гражданство России.
    Самому нужно получить гражданство.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей