Change background image

Как поднять экономику Украины!?

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем Вільний, 23 авг 2018.

1. TopicStarter Overlay

Вільний Новичок

Всем привет!
    Подниму важную экономическую тему. Ведь как мы видим, в Украине не особо хорошо с экономикой, а любая власть в плане экономики только вносит в неё регулирований и вредных правил и перемены во власти только меняют руки, через которые проходит куча денег, но не систему в целом.
    А как у нас экономика то работает, куча налогов, деньги проходят через хренову тучу рук в гос. аппаратах, понятное дело, если с людей сдирать деньги путем налогов и всяких поборов, а потом распределять на всякие общественно полезные нужды, то эти деньги пройдут сначала через тысячи рук чиновников, и, понятное дело, в конечном итоге денег не будет уже вовсе.
    И никакое антикоррупционное ведомство, законы и регуляции ничем не помогут, ибо антикоррупционная структура это еще одна структура в системе этого оборота денег, и, понятное дело, на её честность и неподкупность надеяться можно ровно настолько, насколько в этом можно надеяться на любые другие структуры.
    А ведь есть хорошие правые экономические идеи, те же либертарианские идеи, которые предлагают выгнать государство из экономики, снизить налоги почти на ноль, чем будет создана очень хорошая почва для инвестиций и предпринимательства, а все государственные учреждения реорганизовать в частные. Да, от этого социалочка всякая пострадает, но выгоды от экономической свободы сделают прибыли предпринимателей и зарплаты даже самых бедных людей очень высокими, что в множество раз перекроет всю ту социалочку, которая реализуется за счет тех же налогов, что с вас сдирают и неграмотной политики экспансии валюты, которая ведет лишь к тому, что те, кто этой экспансией занимаются богатеют, а все остальные беднеют.
    Чистый капитализм, выночная экономика лучше всего справится с распределением благ, и коррупции не будет, ведь частным структурам это невыгодно, так как спалившись на коррупции клиенты этой структуры попросту убегут к её конкуренту, а эта разорится (и вся эта система полностью применима даже к полицейской и судовой системе, и эти структуры вполне хорошо будут работать, если будут частными, надавая люядм свои услуги, как любая другая компания клиентам, и не будучи коррумпироваными боясь потерять репутацию). Это когда у государства на что-то монополия, то клиентам бежать некуда, приходится терпеть, и учреждение творит что только захочет.
    И у олигархов не будет рычагов влияния на нечестное и некапиталистическое обогащение своего кармана, ведь такими рычагами владеет только государство, и их не будет, если самого государства в экономике не будет.

Хочу услышать ваше мнение по этому поводу, с удовольствием отвечу на все вопросы. Хотелось бы обсудить, насколько написанное мною в принципе реализуемо в Украине и как этого можно достичь.

2.  

3. Сuбuряк Старожил

Странно... а некий Тимур нас тут убеждает, что на Украине фсё прекрасно, в плане экономики)) прёт как на дрожжах, вон скамейку ему у подъезда поставили, жовто блакитную!))) А эвон, оказывается "не всё так гладко в королевстве... "

GRIBOLOV, Ихблагородия и Долли нравится это.
  4. servolg Легендарный Почетный форумчанин

А что же, те кто сейчас собирает и обирает, будут делать?

5. TopicStarter Overlay

Вільний Новичок

Ну, лавочка то такое, и даже починеная дорога, которую таки начали чинить на трассе, через которую я часто проезжаю тоже не слишком впечатляет
    А вот как у людей с зарплатами, как со свободой предпринимательства? Вот вообще, может у нас человек своим трудом нормально разбогатеть и получить достойный уровень жизни? Учитывая, что куча моих знакомых в Польшу клубнику собирать ездят, и многие планируют чуть что, так свалить отсюда или хотя бы работать точно на филиал зарубежных компаний - вряд ли.
    Ну и хрен с ними. Они за наш счет богатеют, богатеют некапиталистическими методами, то есть ничего не производя и взымая за свои типа "общественно благие" услуги крайне непомерную плату.

Долли и Александр ... нравится это.
  6. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Тогда надо извести бОльшую часть населения, так как они с левыми социальными взглядами и не согласятся на то, чтобы "Да, от этого социалочка всякая пострадает". Наивно с бывшей советской республике толкать такие идеи. Хотя сейчас как раз и стараются.
    Итог будет закономерный.
    Пока все только ухудшается.

7. TopicStarter Overlay

Вільний Новичок

Да, это таки проблема, у всех в голове совок.
    Но может хоть на поколение помоложе как-то воздействовать можно, думаю, идеи экономической свободы в молодых людей будут очень популярны, но это если рассказывать, деятельность какую-то вести. Только таких движений я заметил ровным счетом ноль. Просто, как-то озадачивает, вот в той же России, в Москве, и в Питере я хорошо знаю, что там молодежь часто собирается на всякие сходки экономико-политического направления, те же либертарианцы так делают очень часто, свобода популяризируется среди молодежи.
    А у нас? Конечно, может я ошибаюсь, может невнимательный, если так, то буду очень рад, если вы мне покажете, что вот, оно у нас есть вот там то, но блин, я сам искал по Киеву, есть ли мероприятия подобного рода, есть ли популяризаторы... ноль толку, на счет правой экономики максимум, что я нашел, так это видосы Балашова на ютубе, на этом популяризация идей свободной экономики среди молодежи полностью заканчивается. Думал, как осенью буду в Киеве, может, походить на какие-то такие сходочки,наверняка же должны быть, город большой, а не, нету.

Я бы даже сам был бы не против взяться за организацию такого, если со мной в организации примут участие, и вообще на такое мероприятие придут не полтора человека, но у меня среди всех знакомых только один еще человек есть, которому такое реально интересно.

Долли и Александр ... нравится это.
  8. Patriot Пророк

....сколько тебе лет?????как то странно......ты наверно первый чел на этом форуме, кто так озаботился об экономике Украины.....если реально так думаешь....респект....

9. TopicStarter Overlay

Вільний Новичок

Да мне 20, если что.
    Просто с недавних пор начал увлекаться разнообразной литературой по экономике да и по обществу в целом, и как-то нехорошо, нехорошо то, что на деле политики и люди, которые вроде бы должны быть в экономической науке специалистами и знать, что делать на пользу государства делают все наоборот, во вред законам свободного рынка и нормального капитализма. То ли они на самом деле некомпетентны в своем деле и дорвались ко власти лишь на пустых лозунгах, то ли это одни воры и преступники, которые у власти оказались путем всяких махинаций и все их дела лишь направлены на улучшение личного благосостояния с использованием рычагов государственного вмешательства во все сферы жизни.

10. Patriot Пророк

.......скорее всего и первое......и второе..........а в итоге компот получился.......продолжай самообучаться...а еще лучше поступай в экономический......думаю из тебя получится отличная замена тем, кто сейчас управляет экономикой незалежной.

GRIBOLOV, borman2, Долли и ещё 1-му нравится это.
  11. TopicStarter Overlay

Вільний Новичок

Если денег на вторую вышку соберу, то поступлю, пока что первую бюджетную уже в айтишной сфере доучусь.
    Самообучение то все, за последний год-полтора, как активно начал самообучаться в этой сфере на очень многое открылись глаза.
    Хотя базовая экономическая и политическая грамотность очень проста, суть лишь в том, что нужно дать свободу деятельности всем людям и убрать государственное вмешательство во все сферы жизни, чего мы сейчас не наблюдаем ни у нас, да и в принципе почти нигде.

borman2, Долли, Александр ... и ещё 1-му нравится это.
  12. Patriot Пророк

...из тебя выйдет толк.......

13. TopicStarter Overlay

Вільний Новичок

Спасибо

Поделиться этой страницей