Change background image

Как низко летят боевые самолеты

Тема в разделе "Авиационный форум", создана пользователем Admin™, 8 авг 2014.

1. TopicStarter Overlay

Admin™ Администратор Команда форума

Низкий полет СУ-24 ( В образовательных целях)

Vic нравится это.
  2.  

3. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Это что...Вот в России они вот так летают:

Vic и Admin™ нравится это.
  4. Озеро Активист

В России как хочешь летать могут. Особенно на спор или после застолья. p:)

5. vetalbon Заблокирован

У нас такие полеты каждый день

6. Юра Активист

Можно сказать одно - молодцы ребята. Мастерство и классность у них на высоте. Только бы техника не подводила.

7. KORA Оракул

Vic и Миша нравится это.
  8. Миша Авторитет

9. BogdanBog Популярный

русские штурмовики, самые лучшие в мире по производству и военной оснастки в мире!

Бонге, Vic и Россиянин Я нравится это.
  10. помор Пророк Почетный форумчанин

Не увидел вовремя эту тему, в голодных запостил, ну ладно повторюсь.)))

4 июня 1965г. военный летчик Валентин Привалов совершил единственный в истории авиации пролёт под мостом на реактивном истребителе МИГ-17. Дело происходило в Новосибирске, под центральным пролетом моста через реку Обь. День был жарким солнечным, на мосту люди, пляж на берегу заполнен отдыхающими, среди которых были и офицеры штаба округа, и вдруг рев самолета и серебристая стрела устремляется у всех на глазах под мост, затем резко взмыв вверх, подняв огромную волну, уходит в небо. Расстояние между опорами моста 120 м, высота пролета 30 м. Самолет заходил в это “окно” на скорости 700 км/ч.

При такой скорости даже слабое прикосновение к ручке управления меняло высоту самолета на метры. Самолет пролетел всего в метре над поверхностью воды. Обстоятельства усложнялись еще тем, что всего на расстоянии 950 м от Коммунального моста ниже по течению реки находится железнодорожный мост важнейшей магистрали ЗапСиб и по нему проходил состав. У летчика было всего 5 секунд, чтобы успеть взмыть вверх не задев этого моста. Привалову грозил трибунал, но тогдашний министр обороны маршал Р.Я. Малиновский решил оставить летчика в строю.

Рассказ очевидца: "И вот, когда мы находились где–то на середине моста, случилось то, что нельзя было представить в самом жутком сне. Внезапно из–под моста мелькнул серебристый силуэт самолета и сразу же под большим углом к горизонту взмыл в небо, оголив на секунду дно реки! На пляж пошла волна, смывшая в воду одежду и обувь беспечных купальщиков. Шедший впереди меня мужчина и я остановились и, как завороженные, смотрели на потрясающее действо, а ефрейтор обеими руками крепко прижимал фуражку к голове, боясь утраты казенного имущества. Чуть позже мы ощутили запах керосина.”

Бонге и Vic нравится это.
  11. [​IMG]

Vic и Svarog нравится это.
  12. Vic Легендарный Почетный форумчанин

Наверное это военная тайна))))) Я не исключаю возможности полета метрах в 20-и на автопилоте, но это либо мои фантазии, либо тайна покрытая мраком)))

13. помор Пророк Почетный форумчанин

Вот, такой взлет.

sergei, SakenBAi и Vic нравится это.

Поделиться этой страницей