Change background image

Как детки реагируют на незнакомые вкусы

Тема в разделе "Форум о детях", создана пользователем Dora, 10 дек 2014.

1. TopicStarter Overlay

Dora Только зашел

Первый раз в жизни маленькие детки по очереди дегустировали анчоусы, апельсины, оливки, лимон, соленый огурец, йогурт и многое другое.

2.  

3. vita Активист

У меня старшая дочь вообще не любит пробовать ничего нового. Приходилось идти на хитрость и во время игры подкладывать на тарелку что-то новое. Даже сейчас не хочет пробовать ничего не знакомого. Вначале спрашивает из чего это приготовлено. Если не нравится, то сморщивается и плюется. До сих пор не могу заставить есть печеночные паштеты. Не объясняет почему не хочет что-то кушать. Просто говорит - "Я не хочу".

4. Стеша Только зашел

У меня сын есть только определенные продукты и ни за что не попробует например мясо.

5. Vova Легендарный Почетный форумчанин

все это происходит из самого раннего детства до трех лет.
    Если в этом возрасте не были те или иные продукты в рационе или что самое плохое когда - то попалось не качественное и не вкусное из этого списка то потом будет практически не возможно заставить ребенка этот продукт попробовать при этом ребенок причину не объяснит.

Кстати это основная причина детей кто в этом возрасте ходил в садик не любовь к манке и рыбе.

6. Kusmiч197_ Только зашел

В мясе содержатся незаменимые аминокислоты, которых нет в растительной пище, главное чтобы оно не было жирным и тем более жареным.

7. valyutochka Заблокирован

У меня старшенького тоже ни в какую не уговоришь что-то новенькое попробовать, а доча двухлетняя, дай ей волю, все подряд бы пробовала. от ребенка зависит.

8. Юра Активист

Ребенок не только пробует новый вкус, но очень часто спрашивает вначале - Что это и можно ли это кушать. Только потом начинает пробовать все на язык. Думаю, что такая постановка вопроса будет самая верная. Тогда есть уверенность, что не знакомый продукт ребенок не сразу потянет в рот. Ведь иначе горький перец ребенок тоже может попробовать и долго отобьется у него охота вообще что-то брать в рот.

9. Random Бывалый

ой,а мы едим лимонн и даже не кривимся))

10. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Бедный ребетенок.....

Поделиться этой страницей