Change background image

Как быть терпеть или нет?

Тема в разделе "Форум о детях", создана пользователем Альмира, 14 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay

Альмира Только зашел

Интересует такой вопрос стоит ли терпеть мужа, чтобы у ребенка был отец- или не стоит видеть ребенку ежедневных ссор, слез матери это нанесет ему большую травму, чем отсутствие отца?

2.  

3. vita Активист

А разве ребенок не получает каждый день травму, когда видит пьющего отца. Терпя это, мы убиваем детей постепенно. Лучше один стресс, чем постоянное убийство.

4. Светик Активист

Каждый решает этот вопрос сам. Но очень малый процент того, что пьющие люди бросят пить. К тому же вся кодировка и гипноз тоже стоят денег. Знаю женщин, которые ради детей терпят пьющих мужей. Но потом получают пьющего сына. От мужа уйти можно. Но куда потом уйдешь от пьющего сына?

KORA нравится это.
  5. мир8 Активист

Моя мать всю жизнь терпела мужа как бы ради детей.И повесила еще и на меня этот крест терпеть всю жизнь отца.Я вас очень прошу не обрекайте своих детей на такое.

Лиля и KORA нравится это.
  6. Светик Активист

Все равно человек не бросает пить сам. Если только сумеют капельницами остановить запой. Терпят женщины всю жизнь и передают жтот крест своим детям. Может лучше избавить близких от такого человека сразу, чем потом мучатся даже внукам?

KORA и NEZAVISIMUS нравится это.
  7. Лакомка Активист

Если ваш муж обеспечивает вас так, что вы нив чем не нуждаетесь и даже вывозит вас с ребенком за рубеж каждые полгода, то вы наверно терпите своего мужа только за то, что он вас обеспечивает. А в другом случае, если муж постоянно тратит деньги семьи и еще мозг выносит в пьяном состоянии, то это просто издевательство над собой и ребенком. Вы будете спокойнее жить без такого отца. Еще даже деньги появятся на покупку подарка ребенку. А про ваше здоровье я не говорю. Не стоит себя в могилу укладывать раньше времени, чтобы кто-то просто свой кураж показывал. Сегодня муж издевается над вами, завтра примется за ребенка. Моя мама меня воспитала сама и я не жалею об этом. Об отце даже не вспоминаю. Ведь в памяти остались только ругань, побои и хождение по улицам в холод, пока биологический папочка не заснет. Зато мне мама потом даже образование сумела высшее дать. А с пьяницей отцом хорошо было бы если бы колледж закончила.

8. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Меркантилки!!!!
    Никто нас, алкачей, не любит и не понимает......O.o

Монжерок нравится это.
  9. Che.hohol Guest

Муж алкоголик - это беда, но каково ему остаться на едине с собой...
    1224845232_fotoprikol_039.jpg
    может стоит побороться за него...ведь брак почему то состоялся же...

Svarog нравится это.
  10. KORA Оракул

Если он будет любящим отцом и перестанет пить, то всегда найдет время встречаться с Вашим ребенком и уделять ему внимание, даже если Вы будете жить порознь. Терпеть смысла нет. Дело не в деньгах, а в душевной травме, которая просто так не пройдет мимо Вашего ребенка.

Ахилей и Svarog нравится это.
  11. KORA Оракул

Алкголизм-это поэзия , cозданная самими алкоголиками для оправдания -"Почему я пью-да потому что меня никто меня не понимает."
    Удобный повод выпить ещё раз и ещё..

Юра нравится это.
  12. Che.hohol Guest

Если во главу угла ставить душевную травму ребенка, то нужно терпеть... Если своё "ЭГО" то ни минуты не находиться рядом... Лукавые заявления, что оставив такого отца мы защищаем психику ребенка... Мировой тренд, безотцовщина является одним из главнейших побудителей заболеваний психики..., но она и стимулирует "байстюков" на серьёзные высоты...

13. Che.hohol Guest

Уходим от сути поставленного вопроса znachok-hitraya-rozha-white-500x500-w.jpg

Поделиться этой страницей