Change background image

Как бороться с гриппом и простудой?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Marinadelmar, 22 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay

Marinadelmar Только зашел

После отказа от российских лекарств в Василькове подпрыгнули цены на другие зарубежные аналоги противовирусных и антибиотиков, мало того, народ сметает с полок весь этот ассортимент! Приходится мотаться в Киев за лекарствами, но не у всех есть возможность и средства для этого. Из-за этого конкретно в 8-ой, да и в других школах на занятиях присутствует меньше половины детей. Многие родители забирают своих детей, боясь, что они заразятся от одноклассников, несмотря на меры, предпринятые школьной администрацией. Можете подсказать какие-нибудь меры профилактики вирусных заболеваний, которые мы бы могли использовать? Может быть, какие-нибудь проверенные недорогие лекарства и средства? Витамины и одноразовые защитные противовирусные маски мы уже раздаем детям, правда, контролировать их постоянное ношение довольно сложно. Питание в школьной столовой вроде бы подкорректировали для улучшения иммунной системы (мясо, сало, рыба, редька, чеснок, шиповник). Боюсь, что, если так все и будет продолжаться, придется закрывать школу на карантин.

2.  

3. Лакомка Активист

Еще надо есть больше лука. Лук и чеснок убивают микробы и вирусы. Пусть лучше от детей пахнет острыми пряностями, чем болеть будут.

Станислава нравится это.
  4. Людмила111 Заблокирован

Можно пить чай из веточек малины, почаще дышать свежим воздухом

5. Хочу харчо Старожил

Ешьте мёд,он повышает иммунитет и устойчивость к простудным заболеваниям!
    Было время я занимался мёдом,ели всей семьей много его и 3 года ни чем простудным не болели,дочь тогда в школе училась,а там постоянно эпидемии были.

6. спонтанов Авторитет

...Я четвёртый год хожу в одних майках. Летом в более светлых, а зимой - более тёмных. Хотя, иногда, и наоборот. Ни разу не простудился, и не простыл.

7. valyutochka Заблокирован

Имбирь очень хорошо помогает и всякие отвары из него - поищите в нете много рецептов.

8. спонтанов Авторитет

...Имбирь имеет свойства активизировать все процессы в организме. Поэтому, не всем его отвары необходимы. Я использую этот корень, когда пью зелёный чай.

9. Laxar Заблокирован

Сироп шиповника и эхинацеи хорошо поднимает иммунитет.

10. Vova Легендарный Почетный форумчанин

только хороший мед, а не то что называется медом в магазине.

11. babyroom Писатель

Советую закалятся, купаюсь круглый год в пруду, 8 лет как не болею...Smayliki Jesty 339

спонтанов нравится это.
  12. Хочу харчо Старожил

Клюква,брусника тоже помогают иммунитету.

13. спонтанов Авторитет

...Четыре года хожу в одной майке. Правда, у нас морозы не большие и нет ветров. Результат тот же.

Поделиться этой страницей