Change background image

Кайты, кайтсерфинг. Как научиться кататься?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем FannaNota, 27 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay

FannaNota Только зашел

Когда бывали на морях с мужем, неоднократно наблюдали, как ребята катаются на кайтах, занимаются кайтсерфингом.
    Этому в Украине где-то обучают вообще или каждый учится самостоятельно или же за пределами нашей страны?
    Сложно вообще этому научиться? У кого был подобный опыт, что можете сказать?

2.  

3. Vic Легендарный Почетный форумчанин

О чем мысли? В АТО!!!! Сначала воевать, а потом развлекаться!!!!

4. Kana Только зашел

Ну кто как, кто сам учится, покупая дорогостоящее оборудование сразу, кто с инструкторами занимается. Сразу покупать оборудование и учиться - не считаю правильным. Во-первых, вы не знаете что конкретно вам нужно, что больше подойдет, потому как нет опыта. Во-вторых, из-за неумения просто можете сразу это оборудование угробить. По поводу инструкторов, слышала неплохо отзываются о кайт-школе kitecenter.com.ua вроде учат хорошо, официальную документацию даже выдают по окончании. У меня просто муж немного крутится в этой теме, занимается дайвингом, с кайтерами тоже общается.

5. TopicStarter Overlay

FannaNota Только зашел

Ну да, в этом вы правы. Сразу и не хочется тратить деньги на доску, кайт.
    В общем, спасибо за совет. Похоже это самая известная кайт-школа в Украине.... Тоже погуглила, посмотрела разные варианты.

6. Kana Только зашел

ну есть еще разные инструкторы, которые сами по себе. Но думаю у них в плане обучения все же не так налажено все, как в школе.

7. novello Только зашел

что это за спорт то такой?

8. yexela Пользователь

Зимний кайт для наших краев более актуален.