Change background image

Качество красной икры в РФ

Тема в разделе "Кулинария и напитки", создана пользователем GSM, 25 апр 2016.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Половина продаваемой красной икры в РФ является небезопасной, в образцах выявили: заражена стафилококком и присутствует кишечная палочка, не соответствует требованиям Таможенного союза и является небезопасной для покупателей, заявила замруководителя «Роскачества» Елена Саратцева.

Из 23 отечественных брендов, занимающих 90 процентов рынка, которые изучила организация, 12 — не соответствуют требованиям единых санитарных правил Таможенного союза и один — требованиям по маркировке.

«Получается, более половины лососевой икры, реализуемой в рознице, является небезопасной», — отметила Саратцева. В образцах пяти производителей, по ее словам, обнаружена кишечная палочка — это свидетельствует о проблемах на производстве. Продукция одного из производителей, по данным «Роскачества», оказалась заражена стафилококком.

2.  

3. О йо Старожил

Очень надеюсь, что вна Украине красная икра достаточно красная, а чёрная - достаточно чёрная.
    Пейте спирт - глистов не будет. Не сосите маленькую гориллу, оставьте сало свиньям.

Александр Ку, Vic, Rimsky и 2 другим нравится это.
  4. Миша Авторитет

Черную икру передумали проверить?

5. D. Kruz Прославленный

Ой вэй, а я только что баночку навернул! Шо ж теперь будет?

Александр Ку, Vic, Rimsky и ещё 1-му нравится это.
  6. GRIBOLOV Основа форума

Вот Стас выдал конечно перлmaus!!!Не нужно покупать икру в развес из под полы на рынках(кроилово ведёт к попадалову!!) и ни какой стафилокок вам не страшен,не нужно гонятся за дешевизной,можно обос...ся не хило от жадности!!!!Люблю и уважаю КРАСНУЮ ИКРУ как в прочим и всю морскую и речную рыбу, ну вот люблю её и всё тут ,покупаю регулярно в больших гипермаркетах икру и ни разу у меня ни чего плохого не случалось,покупаю в стеклянных банках,смотрю на срок годности,на цену практически не смотрю-цена приблизительно одинаковая везде,просто нужно знать где и какую покупать.

Vic и Беларус нравится это.
  7. Patriot Оракул

Да и вообще в России вся икра белковая......................:ha-ha:ha-ha:ha-ha:ha-ha:ha-ha:ha-haflukrсала Украине......[​IMG][​IMG]

Vic и Беларус нравится это.
  8. Patriot Оракул

Зато сало все качественное, без подделок.......[​IMG]

Александр Ку, Vic и Беларус нравится это.
  9. Беларус Основа форума

икра -- просто божественна! особенно осетровая!

D. Kruz и Vic нравится это.
  10. Беларус Основа форума

ты покупай в магазине , а не тухляк контробандный!

Vic и Almonach нравится это.
  11. OMEKUR Ветеран

Пусть думает что она вредная. нам больше достанется. Главное в его чудо-государстве все прекрасно. зазеркалье-одно слово. а сам то он столько уже сделал для страны что при такой помощи мертвый и тот из могилы встанет. горе-троль ё-моё.

D. Kruz, Александр Ку, Vic и 2 другим нравится это.
  12. IrinaSPB Легендарный

вскрытие покажет.
    а еще лучше запить кефиром и закусить соленым огурцом. ну и 100 грамм для дезинфекции

Александр Ку, Vic, Rimsky и ещё 1-му нравится это.
  13. GRIBOLOV Основа форума

А я вот что то пристрастился к СУДЖИКУ, это такая копчёная красная икра в ястыке,придумали как говорят японцы(ХОТЯ И НЕ УВЕРЕН ЕСЛИ ЧЕСТНО) а выпускают у нас,редко бывает но мне удаётся купить иногда,если порезать острым керамическим ножом очень тонкими ломтиками то на языке просто тает,запивая это всё пивом живым получаю истинное удовольствие!!!!

Александр Ку, Vic и Almonach нравится это.

Поделиться этой страницей