Change background image

К 70 летию Великой Победы!давайте создадим бессмертный полк(Прадедов,Дедов,Отцов,Бабушек)

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем СЕВАСТОПОЛЕЦ, 12 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay

СЕВАСТОПОЛЕЦ Основа форума

Мой дед!Анастасиди Дмитрий Константинович,пал смертью храбрых,защищая город-герой Киев,вечная память тебе Дед.
    Дядя Анастасов Дмитрий,погиб в партизанском отряде(Зуйские леса)
    Дядя Анастасов
    Александр,прошёл всю войну,умер в 1986 году

Лора и Лекарь нравится это.
  2.  

3. Лекарь Основа форума

Я за и назовем его " НЕБЕСНАЯ РАТЬ " ибо предки шли в бой и говорили " С нами бог и небесная рать " чтоб знали вороги , что они рабы божьи , а мы дети .

Almonach и СЕВАСТОПОЛЕЦ нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

Да уж!уважаемые форумчане,жаль что не поддержали,одно не пойму,что у вас не кто не воевал?

5. IrinaSPB Легендарный

да перечислять долго. раньше ведь семьи в основном многодетные были. у моего деда было 8 братьев и сестер. из всех детей воевало шестеро. с войны вернулись далеко не все . дед мой умер в 1978. у прадеда и прабабки было три дочери. все трое ушли на фронт. в блокадном ленинграде остались прабабка с прадедом. но они все равно работали. на заводе пороховых веществ. одна из сестер была снайпером. мобилизовалась только в декабре 45го. воевала в японии. умерла в 92м.

6. TopicStarter Overlay

Стоит всех перечислить!мы просто обязаны,трепаться в темах,все горазды,а озвучить и при этом иметь гордость за своих родичей,нам слабо,не пойму я тогда!но добро таки пусть все будет,я лично отписался и горжусь дедом и дядями

7. Лора Оракул

Леонид Быков.... Из поколения военных мальчиков. Да что там говорить. Таких больше нет. Если эти люди испоганят его память - прощения не будет. Лучше пусть живут так замечательно, как сейчас. Потому что потом, на страшном суде, будет хуже. Не знаю...вернее, знаю!, как отнесся бы Леонид Федорович к тому мороку, что повис над Украиной, над его родным Краматорском....

Украинский телеканал снял «финал» фильма «В бой идут одни старики»

КИЕВ, 13 апр — РИА Новости. Украинский телеканал «Интер» ко Дню Победы снял специальный промо-ролик по мотивам фильма «В бой идут одни старики», в продолжение знаменитой киноленты зрители увидят завершающую сцену из фильма, где главные герои, как и обещали, пришли с оркестром к могилам павших в войне.

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Картина Леонида Быкова «В бой идут одни старики» заканчивается тем, что капитан Титаренко и механик Макарыч сидят возле могилы погибших летчиц. Герой

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

говорит: «Когда кончится война, вернемся мы сюда. Пройдем по этим местам — кто останется в живых». «И позовем лучший симфонический оркестр», — говорит «Маэстро».

«Мы увидели в этом финале некое обещание и решили его осуществить. Фильм “В бой идут одни старики” для нас, можно сказать, сейчас — главный фильм», — пояснил идею ролика промо-директор канала «Интер» Алексей Пасичник.

В продолжение киноленты зрители увидят завершающую сцену — герои сидят возле могилы, обещают после войны прийти на место гибели товарищей с оркестром и «врезать Смуглянку». И одновременно с кинофразами, в реальном времени начинает происходить то, о чем говорят герои Быкова и Смирнова. По полю к старой солдатской могиле движутся люди во фраках с музыкальными инструментами в руках.

Для съемок ролика телеканал пригласил Национальный президентский оркестр Украины. По сюжету музыканты подходят к военному памятнику со звездой, расставляют вокруг могилы стулья, садятся, берут в руки инструменты и после завершающих слов «как врежем Смуглянку от начала и до конца» звучит одна из самых любимых и запомнившихся всем мелодий фильма — «Смуглянка».

Кроме того, телеканал к 9 мая готовит концерт, где будут звучать песни и цитаты из кинокартины Быкова, а также планирует показать в праздничные дни сам фильм. Также канал восстанавливает разрушенные памятники Великой Отечественной войны в разных областях Украины в рамках проекта «Никто не забыт» и собирает фотографии и фронтовые истории.

Севастополец, я вас поддерживаю. И уже записала мужчин и женщин своей скмьи, которые защащали Родину от фашистов.
    Они были защитниками Ленинграда, на Ораниенбаумском пятачке до победы, воевали на ТОФ, освобождали Одессу, вывозили детский дом из-под обстрелов, потом восстанавливали, строили.... Как все! Орден Красного Знамени и медали храню, как самое дорогое.
    Но на "сайте Украины", СЕЙЧАС, чесслово... не могу. Не хочу оценок и дискуссий на эту тему ни с федями, ни с Олександрами...
    Этот сайт... Я всех бесконечно моих собеседников уважаю, но чтить память родных здесь публично... Не хочу. Не обижайтесь! А Вам спасибо - и вечная слава Вашим героям.

Последнее редактирование: 13 апр 2015
    СЕВАСТОПОЛЕЦ нравится это.

Поделиться этой страницей