Change background image

Юная художница из Кременной

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Фёдор, 20 сен 2015.

1. TopicStarter Overlay

Фёдор Популярный

Юная художница из Кременной Луганской области написала картину, наглядно выражающую отношение подростков ко всему российскому, однако работу не допустили на конкурс.
    "Меня пробрало до костей. Эту картину подарила юная художница из Кременной Луганской области. Вот так подростки относятся ко всему российскому. Будущее поколение, за которое стоит стоять до последнего. Спасибо Вам Кременчане за такую патриотическую молодежь", - пишет Владимир Фитьо в Facebook.
    Он сообщил, что эта картина была представлена на конкурс, но ее зарубили. Мол, очень брутальная.
    "А я считаю, что этой девушке надо медаль дать. Взрослое современное искусство. Для ее возраста точно все отмечено и как пережито ею. Я просто в восторге", - написал Фитьо.
    Следует напомнить, что Кременная находится на неоккупированной боевиками части Луганской области.

2.  

3. TopicStarter Overlay

Фёдор Популярный

За такую картину об отношении украинской молодёжи к России надо "благодарить" фюрера всея России В.В.Путина. Он Главный художник этой картины!

4. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Рисунок юной донецкой художницы Ани Казанцевой.

"Захотелось внести свой вклад в прекращение войны. На специализированных форумах народ видит, что я из Донецка, и спрашивают что и как у нас. Мне проще нарисовать, чем рассказать, вот я и нарисовала.

- Расскажи, что ты изобразила?

- Юноша - это Донецк, девушка - Луганск. Хотела показать, что война касается всех: и мужчин, и женщин. У них нет оружия в руках, только домна и кирка. Кирка, верней ее рукоятка - еще и как символ донецкой достопримечательности - парка кованых фигур. Вепрь - это тот, кто их обижает, во что превратилась еще недавно хорошая страна. Разорванная цепь - как символ, что хотели просто отсоединиться и что из этого вышло. Колючая проводка и розы - это блокада Донбасса"[​IMG]

SakenBAi и vita нравится это.
  5. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

А я не удивлен Федя ты вечно про "блевотину" пишеш ну а теперь любуйся

6. TopicStarter Overlay

Фёдор Популярный

Это точно, казак-гоп, смотри и любуйся как украинская молодёжь выблёвывают путинскую Россию.

7. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

SakenBAi и vita нравится это.
  8. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

на блевотину свою смотри сам ,рисунок каракули какие то ,а вот с Донбасса девочка рисует хорошо

9. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Донецкая художница Джерих: Я так и рисовала – у дрожащего окна. Стекла крест-накрест скотчем – будь что будет

Картины Анжелы Джерих знают в Украине и за рубежом. На них в основном жители Донбасса – немного приземленные, но романтичные, вышедшие из СССР и осваивающие новые реалии. В интервью

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Джерих рассказала, почему изображает на своих картинах Донецк, как работала во время обстрелов и почему уехала в Крым.

27 Февраля, 2015 22:54
    Анна Каренина донецкой художницы Джерих

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Анжела Джерих родилась и выросла в Донецке. Рисовать училась в городской художественной школе и у своей бабушки, которая закончила Театральный институт в Киеве и очень любила изобразительное искусство. После учебы в Макеевском педагогическом училище Джерих пыталась найти работу, а затем поняла: все, что ей нужно, – рисование.
    Творчество донецкой художницы Джерих сейчас популярно среди пользователей социальных сетей и коллекционеров России, Украины и стран Европы. Герои ее картин – обычные люди со своими переживаниями, которых художница застала в неожиданных жизненных ситуациях.
    Джерих часто изображает советский быт, но не из-за грусти по СССР. Художница говорит, что просто вспоминает, какой была жизнь в прошлом. При этом она не испытывает ностальгии. Ей интересна и современность. Сюжеты для своих картин она часто подсматривает в реальной жизни, а иногда просто придумывает.
    После начала военных действий художница продолжала работать в Донецке. Как и многие другие горожане, она надеялась, что все проблемы быстро закончатся. А когда поняла, что война надолго, уехала с семьей на Родину к мужу – в Ялту.
    Джерих призналась, что бережет свой внутренний мир от посторонних. Чтобы случайно не сбиться с творческого пути, избегает других художников. Не сотрудничает с галереями и не проводит выставки. Картины продает через интернет. С корреспондентом "ГОРДОН" художница согласилась общаться письменно. Отвечала на вопросы коротко. Обсудить ситуацию в оккупированных Донбассе и Крыму Джерих не захотела. Она считает, что во всех бедах виноваты политики, которые не думают, к каким последствиям могут приводить их решения. Художница надеется наладить жизнь на новом месте, в Ялте. Она утверждает, что, как и прежде, любит Украину и переживает за ее судьбу.

10. TopicStarter Overlay

Фёдор Популярный

Смотри, казак-гоп, смотри и любуйся как украинская молодёжь выблёвывают путинскую Россию. А девочки из оккупированного Донецка нарисуют путинскую Россию ещё страшнее и отвратительнее, это вне всякого сомнения на все 100%!!!!

11. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

ты че" трудный" такой блевотина для тебя ибо красоту ты понять не можеш ,тока самое отвратительное видищ ,рисунок девочки из Донецка намного круче чем мазня которую ты представил ,даже на конкурс такое "искусство" не пустили ,а сколько раз ты рагуля Федя блюещ на дню ? я думаю что почти постоянно ,а в перерывах "гадиш" сдесь

12. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Луганская художница Анастасия Медяник проиллюстрировала афоризмы Тараса Шевченко плакатами на злобу дня.
    Часть работ художницы были выставлены в луганской библиотеке. Ее работы привлекали внимание молодежи.
    Анастасия планирует, что в скором времени в рамках традиционного фестиваля "Шевченко-фест" пройдет выставка ее работ, где будет представлена полная коллекция плакатов-иллюстраций.

SakenBAi нравится это.
  13. vita Активист

Красивые картины. Мне понравились. Для юного дарования это вообще отменно. Важно, что молодые люди задумываются о том, что творится в мире. Если у каждого будет свой взгляд на происходящее, то это прекрасно. Надо было разные мнения допускать на конкурс. Пусть все смотрят и учатся тому, что молодежь не стоит упускать. За умы молодых подростков надо бороться.

Бонге нравится это.
  14. Katsquirrel Прославленный

Рисунок больше похож на тестовый для диагностики по Люшеру и Розенцвейгу...
    а что там за потёки жёлтого и голубого? что они символизируют? то, что в тот угол забегают поссать и натуралы, и геи? или то, что Украину слили /смыли? а трезубец на потёке мочи - как патриотично!)
    Психиатр по этой картинке поставил бы автору неутешительный диагноз - преддепрессивное состояние, ощущение безысходности (загнанности в угол), спутанность мыслей, ппц, словом.

KORA нравится это.

Поделиться этой страницей