Change background image

Избиение журналистов в Ингушетии

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Миша, 13 мар 2016.

1. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

У поворота на станицу Орджоникидзевская их микроавтобус остановили три легковые машины. Оттуда вышли человек двадцать в масках, стали бить стекла в микроавтобусе, заставили пассажиров выйти и жестоко избили их палками. Особенно пострадала журналистка шведского радио Лена Мария Перссон Лоефгрен. Также сильно избит норвежский корреспондент Эйстейн Виндстад и двое сотрудников Сводной мобильной группы – Иван Жильцов и Екатерина Ванслова.
    Микроавтобус они подожгли. У журналистов и правозащитников сгорели вещи, оборудование, документы.

К счастью, все остались живы. Люди в масках никого не убили. Хотя могли. подробнее
    Председатель Комитета по предотвращению пыток Игорь Каляпин сказал "Интерфаксу", что норвежец пострадал сильнее всех, потому что, испугавшись расстрела, сопротивлялся попыткам вытащить его из микроавтобуса. "Ему выбили зубы, избили дубинкой, он исколот. И сильный психологический шок", - рассказал правозащитник. Сам журналист рассказал примерно то же винтервью Aftenposten.

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Российская сторона отказалась приносить извинения Норвегии в связи с избиением журналиста Ny Tid Эйстейна Виндстада в Ингушетии, передает Flashnord со ссылкой на источник в МИД Норвегии.
    «Российские коллеги отказались извиняться за эту ситуацию», — сказал он.

2.  

3. Patriot Оракул

и что??????????
    В Москве в поддержку пострадавших журналистов и правозащитников прошли одиночные пикеты.
    Петр Верзилов, основатель интернет-журнала «Медиазона»: “Я и остальные люди пришли сюда, чтобы показать, что недопустимо ещё одно нападение на территории Северного Кавказа, которое, как мы считаем, предположительно, уходит корнями в Грозный и, скорей всего, как-то связано с ближайшим окружением Рамзана Кадырова”.
    Журналисты «Медиазоны» (журналист этого издания, Егор Сковорода, – один из пострадавших) выступили с инициативой создать профсоюз для “защиты прав всех реально работающих журналистов и фотографов”.
    МВД Ингушетии возбудило уголовное дело по статьям о хулиганстве и умышленном уничтожении имущества. Это нападение на журналистов и правозащитников возмутило Кремль. Пресс-секретарь российского президента Песков заявил, что Владимир Путин рассчитывает, что правоохранительные органы “примут самые действенные меры для поиска и нахождения виновных”.
    «Медиазона» будет настаивать на переквалификации уголовного дела по статье “воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов”.

4. Arny Заблокирован

если в Чечне не платят за электиричество и Медведев сказал,что долг за газ равен половине,денег собираемых в России,то какие нафиг журналисты кому интересны?

5. Космос Активист

Как не платят?

6. Arny Заблокирован

Космос нравится это.
  7. Космос Активист

Потребители платят, деньги где осели?

8. Arny Заблокирован

а платят ли они,как ты представляешь работу например энергосбыта по сбору денег в семье из 50 человек в доме окружённом забором?) и отключение этого потребителя под прицелы АК я например тоже не представляю-кому это там нужно.

9. Сашко1971 Пророк

Ты что в девяностых? Или ещё один клон Тумана на родился?

Беларус нравится это.
  10. Arny Заблокирован

это ты Медведеву скажи,а не мне))

11. Сашко1971 Пророк

Послушай сюда, я суд исполнителем работаю двенадцать лет и не три тут уши людям как собирать с кого

12. Arny Заблокирован

я думаю ты тролём работаешь и идёшь намерено на ругань-удачи,не вижу смысла включаться в бредовые выпадки ни о чём-ты просто кто за клавой и можешь работать хоть Путиным))

13. Сашко1971 Пророк

Пацан сопливый