Change background image

Иногда гудит системный блок компьютера

Тема в разделе "Железо для ПК, планшетов, ноутбуков, нетбуков", создана пользователем Лукостер, 7 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay

Лукостер Общительный

Временами сильно гудит системный блок пк, дал шелобан и на время все нормально, что может быть, что подкрутить?

2.  

3. GRIBOLOV Основа форума

В системном блоке стоят от 1 до4х вентиляторов включая вентилятор на процессоре, какой то из них и гудит,у меня гудел вентилятор на выдув из системника-поменял и всё тихо, покупал самый дорогой какой нашёл.

4. TopicStarter Overlay

Лукостер Общительный

Как нашли какой гудел?

5. GRIBOLOV Основа форума

Открыл и отключал по одному ,а так как вентилятор на процессоре сильно дорогой стоит(2300 отдавал-самый лучший какой нашёл!!) то в первую очередь отключал на вдув и выдув-просто разъём вытаскивал из материнки и слушал-вот так и нашёл.

6. servolg Величайший Почетный форумчанин

Достаточно почистить и смазать кулер
    Кулер снять разобрать прочистить от грязи, подшипниковый узел (ось-втулка) смазать капелькой веретенного масла (не вздумайте использовать пищевые масла)
    Потом долго будет работать как новый

Stroy, Аркадий и Admin™ нравится это.
  7. Admin™ Администратор Команда форума

В идеале сразу все кулеры смазать, есть специальная смазка в тюбиках.
    Чтоб найти какой именно, открыть системник и прислушаться, в крайнем случае по очереди отключать вентиляторы, но лучше все смазать.

Долли нравится это.
  8. Vova Легендарный Почетный форумчанин

может жесткий диск начинать гудеть и довольно сильно это как правило первый громкий звонок перед тем как он сыпаться начинает.

Что касаемо вентокрылов если раньше не гудели и вдруг загудели то ремонт простой вскрываем блок берем пылесос кисточку все вычищаем и остатки пыли сдуваем при помощи баллона с жатым воздухом.
    вообще такую операцию рекомендуется делать раз в год.

по моему опыту самое шумное вентокрылы видео карты так как это в системном блоке самое горячие.

у одной видео карточки мне даже пришлось поменять штатные вентокрылы её родные на другие.

Долли и Admin™ нравится это.
  9. Аркадий Авторитет

Я смазывал маслом для швейных машин. Продается в пузырьках. По капельке на каждую ось подшипников каждого кулера.
    Смазывать подсолнечным и другим пищевым маслом категорически нельзя. Оно коксуется, что приведет к заклиниванию кулера.

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

10. Аркадий Авторитет

У меня сильней всех шумел кулер блока питания.
    Разобрал его и смазал. Тишина))))

11. Кондор Местный

Может жесткий диск?

12. DaProstoLexa Новичок

Почистить куллер или сменить на более мощный. Цена тут не основной фактор

13. Аркадий Авторитет

Чистка и смазка кулера.

Поделиться этой страницей