Change background image

Импортозамещение в России!

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем Dmtr, 20 дек 2014.

?

Вы за импортозамещение?

1. Да, я за реальное импортозамещение, необходимо развивать национальную промышленность

30 голосов
    55,6%
  2. За разумный компромисс, то есть закупать только, что не производится в стране

16 голосов
    29,6%
  3. Безразлично, куплю что более качественное

6 голосов
    11,1%
  4. Против, "Европа нам поможет", ну или Америка )

2 голосов
    3,7%
  1. TopicStarter Overlay

Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Постим только реальные факты конкретного импортозамещения в России.
    Так же не забываем корректно делиться мыслями по данному аспекту развития любой уважающей себя страны.

2.  

3. TopicStarter Overlay

Инжинирингово-строительный дивизион РУСАЛа в Красноярске разработал 10 типов специализированных машин
    Инжинирингово-строительный дивизион РУСАЛа в Красноярске разработал 10 типов специализированных машин с ресурсом до 15 тыс. моточасов, среди которых тягачи для перевозки металла, машины для пробивки корки электролита, транспортировки брикетов анодной массы, раздачи глинозема на корку и перетяжки анодной рамы.
    Подробнее

rafterss и Россиянин Я нравится это.
  4. Хочу харчо Старожил

Я за развитие нашей промышленности почти по всем отраслям,но сеть сферы,где мы полные лузеры:автомобилестроение,станкостоение и часть легенькой промышленности,здесь думаю не нужно идти в дебри,а просто покупать более качественный товар!
    Мне будет не хватать итальянского и французкого вина и немецкого сыра) также качественных тряпок и вещей производства европы!

5. TopicStarter Overlay

Кум привез как-то из франции дорогое вино. Минут 15 расписывал его достоинства, целый дом привез в котором упакована была бутылка.
    Все уже извелись в ожидании. Открыли... Большей кислятины я в жизни не пробовал. и пробовать не буду.
    После "дегустации" народ хряпнул по стопочке холодной водочки, закусил хрустящим соленым огурчиком, на покрасневших лицах появились улыбки и за столом завязалась неторопливая безеда: "Ну вот как они эту гадость пьют" )

Долли, Vic, rafterss и 3 другим нравится это.
  6. Хочу харчо Старожил

На вкус и цвет....)) Я гурман и в винах и в жрачке) Знаю толк в настоящих винах,работал 5 лет на винзаводе,проводил презентации и дигустации.

Станислава нравится это.
  7. Almonach Прославленный Почетный форумчанин

не гурман, но пензенская водка "Золотой петушок" очень даже ничего)))

Долли и Ольга Россия нравится это.
  8. Хочу харчо Старожил

Работая еще в 90-х годах на винзаводе понял,что водка бывет противная и очень противная,пью только коньяк и брэнди)

9. TopicStarter Overlay

Ну так я не спорю. Описал свои вкусовые спазмы и впечатления! )
    Но честно, НУ НЕ МОЕ )))
    А ведь человек должен получать удовольствие. В том числе и от процесса пития! )

10. Almonach Прославленный Почетный форумчанин

Ну, за процесс! - хороший тост кстати))

Станислава, Россиянин Я и Dmtr нравится это.
  11. GRIBOLOV Основа форума

Хорошее вино есть не только во Франции, попробуйте красное полусладкое из Чили или Уругвая, уверяю вас оно даже лучше Французкого ,а уж из Грузии вообще шедевр,тут недавно мне привезли контрабанду-ящик хванчкары, вот это праздник-что к мясу, что с сыром ,хоть и Российским, идёт офигенно!!!!Пс,нормальная водка тоже неплохо но предпочитаю коньяк в небольших дозах или хорошее вино,жаль купить не подделку стало проблематично,может из Крыма начнут возить, пил там хорошее вино но давно, при СССР, и уже забыл как оно пахнет-надеюсь будет появляться в магазинах.По поводу промышленности и импортозамещения,станкостроение нужно развивать,и кадры готовить,приятель токарем работает " на космос", так ему и зар плата космическая и отпуск как космонавту и все привилегии, не дай бог заболеет,он самый младший в цеху,ему 58 лет, остальным за 65 и как работники они уже не очень,отстоять целую смену у станка им тяжко, а молодняк не приходит-вот и весь сказ - "кадры решают всё", это не я придумал,коммунисты и они были правы на все 100!!

Долли, Россиянин Я и Almonach нравится это.
  12. Хочу харчо Старожил

Вот-это и главное в этом процессе!Ведь в потреблении алкоголя не главное набрать грудус на глаз,главное получить удовольствие от процесса и вкуса! Сегодня дигустировал итальянское вино Сира Терре Сичилиане -очень сухое и очень мощное фруктовое послевкусье,уникальная стекляная крышка как и Неро д'Авола Сицилия у которого более яркий многогранный вкус чернослива и просто офигенно долгое послевкаусье,такие вина даже не хочется закусывать!

13. TopicStarter Overlay

Граждане алкоголики,хулиганы,тунеядцы! :D
    Пока не забыли тему - возвращаемся к ней )))

Новгородский «Компенз-Вибро» поставил виброгасители взамен немецких аналогов
    Компания «Компенз-Вибро» произвела и поставила резинометаллические виброгасители для устранения вибрации при работе стационарного промышленного оборудования. Виброгасители используются взамен отслуживших немецких аналогов, что позволяет компании заказчика снизить долю импортозависимости.

Россиянин Я нравится это.

Поделиться этой страницей