Change background image

Им плюй в глаза — все божья роса

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Фёдор, 7 окт 2015.

1. TopicStarter Overlay

Фёдор Популярный

• 2.6 Копирование текста(копипаст) с других сайтов и свое мнение. Обязательно написать свое личное мнение перед публикуемой информацией, копипаст по объему
    Этот "одобрямс" нашему народу вбивали кровавым террором и тотальной пропагандой 74 года! А тотальная пропаганда, к примеру, это же оружие массового поражения при чём длительного действия, как радиация. Так что наш народ многострадальный надо пожалеть...

Сказать откровенно, последние несколько дней я нахожусь в состоянии какого-то когнитивного ступора. Вот как вошла в него с момента блицкрига с принятием нашими доблестными государственными мужами решения идти войну воевать в Сирию, так и не могу выйти. Дело даже не в самой войне, не ее я хотела бы обсудить — об этом теперь долгие месяцы будут говорить с регулярностью и неизбежностью метеопрогнозов. Дело в нас самих — очень сложно понять и принять тот факт, что даже перспектива чужой, затяжной, заранее проигранной, абсолютно не нужной стране войны не смогла объединить наше общество.
    Уж не знаю, кого там опрашивал Левада-центр, на выходе получив результаты, говорящие о том, что 69% населения против участия России в войне, но я наблюдаю совершенно иную картину. Расклад прежний: верные адепты так и остаются похвально верными во всем. Риторика вроде «когда же вы, проклятые либерасты, будете довольны: вроде же с общепризнанным противником — террористами ИГИЛа — воевать идем, а вам опять плохо?!», или «чего вой подняли, никто ваших сыновей-срочников не забирает, а у военных работа такая — воевать», или «Америке можно, а нам нельзя?», или «враг у ворот практически, а вам бы все спорить» почти под копирку используется повсеместно.
    Где же тот предел, за которым наступит просветление? Осталось ли хотя бы что-нибудь, что способно соединить страну в единое целое? Пусть с трещинками, но не с пропастью же? Безымянные могилы, раздавленная еда, больные-самоубийцы, неизлечимо больные дети, запертые подлым законом в стране, не смогли. Теперь оказалось, что и война не в состоянии. Осталось ли что-нибудь, что способно вызвать реакцию, отличную от бесконечного «одобрямс»?!
    Неужто единожды уверовавшие в вождя теперь достигли уже такого уровня поклонения, что, начни он лично отстреливать чужих ли, своих ли граждан, они ему все равно осанну исполнят? Откуда такое повальное соглашательство со столь страшным по своей сути событием, как война? Или просто привыкли за те полтора года, в течение которых де-факто в ней находились? Потому что публику к этому давно и настойчиво готовили? Ежедневные боевые сводки из Украины, кадры с убитыми и ранеными, разрушенные жилища — все это стало повседневной реальностью? А о потерях с нашей стороны официально никто не говорил. Вот у нее, у публики, и сложилось впечатление, что слетать повоевать к черту на кулички — это как в лес по грибы сходить. А мы тем временем посидим, поокаем, в очередной раз посылая друг друга по выученным наизусть адресам до боли знакомыми дорожками.
    Тем временем вероятность того, что российским молодым солдатам и офицерам таки доведется пороху понюхать, стремится к ста процентам со скоростью сверхзвукового истребителя. Когда я не без доли сарказма, и, как мне казалось, риторически, спрашивала родителей-патриотов, как они воспримут такую перспективу для своих сыновей, я особо не рассчитывала на ответ. Я полагала, что именно этот камень окажется краеугольным, способным воссоединить наше уставшее, как мне хотелось верить, от распрей общество. Не тут-то было! В возникших на этой почве спорах то и дело звучат гордые заявления матерей и отцов: «Если сын — военный, обязательно отпущу его туда, куда Родина пошлет! Профессию выбирают. Родину — нет! А вы своего?»
    А я своего — не отпущу! Костьми лягу, а не отпущу. Господи, люди, да что с вами не так?! Мать с радостью соглашается отпустить сына на другой конец света воевать за чужие идеалы и защищать чужие границы, потому, что родина его туда шлет?! Так вот, я вас разочарую — такую «родину» выбирают. Точнее, выбирают то, какой она должна быть. Я не выбирала родину, на которой кучке безответственных, равнодушных марионеток требуется всего несколько минут, чтобы единогласно послать своих сограждан на бессмысленную войну больного тщеславия, не задумываясь о последствиях, а кучке верноподданнических апологетов столь же единогласно и с восторгом начать скандировать «одобрямс!»
    Я уж не говорю о том, что на опыте никто не учится. Залезть внутрь практически религиозного конфликта не свойственной большинству населения России религии, на территорию страны с даже отдаленно не родственной цивилизацией — слушайте, да по идее, граблями нам уже все лицо должно было расквасить. Но нет — все равно «одобрямс!»
    В стране пенсионеры-военные стреляются из-за раковых болей, потому что государство не в силах обеспечить их достойной системой получения обезболивающих, но зато в силах отправить других, пока еще здоровых военных, на чужую войну — «одобрямс!»
    Третий год подряд замораживаются законные пенсионные накопления граждан, те пенсии, что выдаются, и близко не догоняют инфляцию, а с единодушного согласия государства в течение одного боевого вылета бомбардировщиков из бюджета списывается сумма, вполне сопоставимая с пенсионным бюджетом целой области, а то и двух — «одобрямс!»
    А эта явно прОклятая стройка века — космодром «Восточный»? Да на его, скорее всего, неотвратимой перестройке скоро по второму кругу выпадет шанс наворовать — в него ракеты не вмещаются, а государство вместо того, чтобы заработать на других ракетах, продавая их тем, кто желает себя гробить, бонусом шмаляет ими мимо цели бесплатно — под восторженный «одобрямс!»
    Знаете что? Думаю, зря некоторые из нас возмущались тем, что слишком быстро и слишком единогласно принимаются такие решения. Боюсь, мы их заслужили. И решателей. И решения. По крайней мере, до тех пор, пока в нашем обществе главенствует тактика вечного и всеобъемлющего «одобрямс!»

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

.

Последнее редактирование модератором: 7 окт 2015
  2.  

3. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Это твое естественное состояние - Федор )
    Ты думаешь, кто-то серьезно будет комментировать, выкладываемую тобою чушь? )))

хрюн моржов нравится это.
  4. servolg Величайший Почетный форумчанин

Название темы очень правильное такое! Не в бровь, а в глаз!

MrsSmith нравится это.
  5. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Мой свой когнитивный анус и пизд@й за зарплатой в генконсульство США....

ЧипиДеил нравится это.
  6. TopicStarter Overlay

Фёдор Популярный

Моё состояние отличное во всех смыслах. Это у вас,зомбиков с вывихнутыми мозгами, полный ступор мозговой деятельности.

7. -Dmitriy- Величайший Почетный форумчанин

Заметно по аватарке!

8. хрюн моржов Старожил

какое точное название темы для федора, ну хоть что ты с ним делай все одно, Д,Б!

9. TopicStarter Overlay

Фёдор Популярный

А это как вам угодно, мне наплевать на ваши дебиловыверты!

10. TopicStarter Overlay

Фёдор Популярный

А это как вам угодно, мне наплевать на ваши дебиловыверты! Что значит иметь дело с дебилоидами; один коммент ко всем подходит!!!

11. -Dmitriy- Величайший Почетный форумчанин

Усё! Захрюкало!

Поделиться этой страницей