Change background image

Группа орбитальных спутников Украины

Тема в разделе "Новости Украины", создана пользователем Admin™, 28 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay

Admin™ Администратор Команда форума

Украина планирует сформировать до 2018 года собственную полноценную спутниковую группировку.

Об этом сообщает

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

со ссылкой на пресс-службу Государственного космического агентства.

«Первый аппарат — спутник дистанционного зондирования Земли Сич-2-1, правда, с невысокой разрешающей способностью, мы сможем запустить в 2017 году», — сказал глава ведомства Олег Уруский.
    Сич 2 1.jpg

Кроме того, в 2018 году планируется запустить спутник с возможностью делать снимки высокой разрешающей способности Сич-2М.
    Сич 2 м.jpg
    «Сейчас ведутся переговоры с одной из западных стран о возможности покупки спутника дистанционного зондирования Земли с аппаратурой высокой разрешающей способности — менее одного метра. Если мы договоримся, то запуск этого спутника — Сич-3 иностранного производства при участии украинских подрядчиков — можно было бы осуществить в конце 2017 года», — добавил Уруский.
    upload_2015-4-28_23-18-15.png

Подробнее о спутниках

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

GSM нравится это.
  2.  

3. ETN Авторитет

Мелковат как то масштаб. Почему не УКС - Украинскую космическую станцию?
    Блин, когда ваши руководители разного калибра реалистами наконец то станут?
    Промышленность на ладан дышит, экономика в преддефолтном состояниии, госдолг и дефицит госбюджета выше крыши - а они спутниковую группу собираются запускать.
    Кстати - а кто на орбиту их выводить будет?

Александр Ку, Lyna и Vic нравится это.
  4. Vic Легендарный Почетный форумчанин

Это хорошо, но мне непонятно, откуда возьмете деньги и ресурсы((((( Ваша власть практически угробила все проекты, связанные с космосом, бразильцы от вас отказались, США закупают ракетные двигателя произведенные в России... С нуля вам не потянуть (извините), с нами разосрались (теперь все двигателя производят у нас)... Ваше правительство латает дыры в бюджете, клоуны в Раде оскорбляют Королеву Великобритании, Президент ваш клянчит оружие по всему миру... Неизвестно положение дел в стране... Война (на какое время?) или мир... Доверие к себе вы подорвали капитально... А в космос нужны огромные инвестициии, которых у вас нет, и не предвидится... Я больше скажу - 100500%, что ваших спецов по ракетостроению переманивают наши, и ваши в большинстве линяют....

Последнее редактирование модератором: 29 апр 2015
    Ахилей и Александр Ку нравится это.
  5. Vic Легендарный Почетный форумчанин

Добавлю, для ГСМ-ки)))) Своих хватает, но и ваши не помешают, отнюдь...

6. УКРОГаД Авторитет

А деньги где? Это удовольствие не из дешевых. И какой хрен украинцам эти спутники. Все равно пользоваться не умеют.

7. Vic Легендарный Почетный форумчанин

Тут смысл в другом)))) Типа мы можем, а кто не может, заказывайте у нас... Но пока они не могут, увы... Кстати, я за то, что бы могли, но с другими правителями, другими взглядами, и другими ориентирами))))

Михайло и УКРОГаД нравится это.
  8. УКРОГаД Авторитет

Конечно если власть сменится и начнутся хоть какие-то мирные реформы. Когда нацизм перестанет быть правящей идеологией, и народ прозреет до конца, вот тогда я всеми руками за возрождение Украины без нацизма и войн. Наверняка тогда и Россия активней станет помогать Украине встать с колен. А пока там царит хаос и безвластие, ни о каких реформах и речи быть не может. Какие спутники, если скоро воровать совсем станет нечего.

Александр Ку нравится это.
  9. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Тут еще вопрос, а смысл? Деньги попилить? Если как программа максимум для нац.понтов ( я такое и в России вижу) то это мелко. Если реальная потребность в снимках дешевле и быстрей купить эту инфу у иностранцев. Они пролетают мимо, могут снять.

10. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Свое иметь в космосе лучше

11. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Ножки надо протягивать по одёжке. Нету денег нехрена в космос лезть. Это и России, кстати, касается. Я считаю что "Восточный" очередной грандиозный распил. Лучше эти деньги в многоразовые горизонтальные системы вложить, Тогда небыло-бы нужды в космодромах. Его строят, а ракеты новой, пока нет. Там стол для гагаринской ракеты делают. Абсурд.
    Пишу не чтоб Россию унизить или Украину, просто замашки властей оплачивают граждане. Нас обычно не спрашивают. Но мы видим что творится. Мне это не нравится.
    Содержать свою космическую группировку, это станции слежения много еще чего. что потянет гривну, а отдачи на копейку.

Vic нравится это.
  12. Насколько я помню, украинский "Лыбiдь" уже долетался. Да и забыли уже о нём все, кроме меня.)))) Какой такой Сич и куда дели Лебёдушку, варвары?))))

Александр Ку нравится это.
  13. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Понт дороже денег :D
    Престиж :D

Поделиться этой страницей