Change background image

Грудное вскармливание - как долго нужно кормить

Тема в разделе "Форум о детях", создана пользователем liliaqq, 26 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay

liliaqq Только зашел

интересно послушать на эту тему.
    ВОЗ и МОЗ сейчас рекомендуют до трех лет.
    А наши родители уже в 3 месяца на работу уходили - и баночку со смесью в руки ...

2.  

3. Маша Только зашел

Мы в 10 месяцев перешли на смесь. Когда начала вводить прикорм, ребёнок сам начал отказываться от грудного молока. Пришлось выбирать между мамеными доводами о коровьем молоке и здравомыслящеми педиатрами, которые советывали смеси. Но почему-то советывали импортные, а наш организм их не принемал, то рвал, то запоры возникали. Пока сама в аптеке не наткнулась на нашу малютку премиум.

4. Маша Только зашел

Честно, сначала в малютке привлекла цена, потом обратила внемание на состав, была приятна удивлена, что наши могут делать продукты не хуже импортных а наоборот чем-то лучше, даже масло в малютке не пальмовое а кукурузное.

5. TopicStarter Overlay

liliaqq Только зашел

да ну... коровье молоко - это вообще средневековье.
    Мы тоже на Малютке премиум - оно хоть адаптированное. Просто когда у мамочки принимают решение отлучать - вот чисто интресно - что предлагают взамен ? коровье молоко? уровень нашего сознания ведь не позволит смесь покупать...

6. TopicStarter Overlay

liliaqq Только зашел

хотя сечас ведь все педиатры наперебой ругают коровье молоко. и кальций оно вымывает и гемоглобин понижает.. даже и комаровский говорит, что надо смесью кормить как можно дольше.

7. Маша Только зашел

Я знаю, что малютка была ещё и тогда, когда наши мамы были молоды, когда не было консервантов и тому подобных заменителей.

8. TopicStarter Overlay

liliaqq Только зашел

это потому, что это наша смесь а не привозная импортная. у нас же есть гос регулирование цен, хоть какое -не-какое. вот потому Малютка премиум действительно в разы дешевле импортных баночных.

9. Маша Только зашел

Да, вы правы, к коровьему молоку относятся с осторожностью. Лучше подбирать смеси. Ну, смесь смеси рознь. Надо читать состав и подбирать ту которая больше подходит именно вашему ребёнку. Я подбирала прежде всего смесь за составом натуральную, вот и выбрали малютку премиум.

10. TopicStarter Overlay

liliaqq Только зашел

это точно- сама все полки магазинов перелопатила, пока нашла продукцию без пальмового масла. оказывается это только один производитель его не добавляет, хорошо хоть что наш и нет опасности в проблемах с поставками.
    Вот даже интересно- почему в нашей Малютки , которая на порядок ниже по цене от импортных) пальмового масла-канцерогена нет, а в дорогущих есть? это прикол такой?

11. TopicStarter Overlay

liliaqq Только зашел

так это пальмовое масло оно ж еще и не усваивается вообще.

12. Маша Только зашел

Слышала, что вышла новая малютка премиум на молочно-зерновой основе. Но пока в продаже не видела.

13. Маша Только зашел

Да, малютка премиум по цене и вправду дешевле других. Я думаю, что это контроль на уровне государства действует.

Поделиться этой страницей