Change background image

Годовой план приватизации госпредприятий Украины

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем Маузер К-96, 14 май 2015.

1. TopicStarter Overlay

Маузер К-96 Оракул

Годовой план приватизации госпредприятий Украины оценен в 17 миллиардов гривен. Будут проданы 3200 госпредприятий. Я не могу понять они настолько дешевы что все не стоят и миллиарда доларов? Для сравнения Порошенко просит за свой бизнес 3 миллиарда $.

Almonach нравится это.
  2.  

3. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Интересно, а если все взять оптом, то какую скидку дадут???

4. TopicStarter Overlay

Маузер К-96 Оракул

Розничная распродажа, олигархам не заинтересовыватся, типа кормушка не для них. Не знаю как они будут ограждать от подставных лиц неизвестно. И столь низкая сумма говорит о том что просто скидывают своим по дешевке для дальнейшей перепродажи. Вроде где то видел что и земля продается. Думаю что Путин купит и землю и госпредприятия за долг 3 миллиарда. Хотя делать покупки после принятия закона о военном положении рискованно.

5. дотошный Старожил

да у нас в России тоже в 90-х за копейки все распродали тем, кому положено. Великий хапок был, а не приватизация, кинули народ, чего греха таить. Так же и в Украине будет.... Говорили же им - учитесь на наших ошибках, нет : 2Москаляку на гиляку" , наивные...

6. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Для незнающих ликбез:
    Приватизация – форма преобразования собственности, процесс перехода собственности из государственного управления в частные руки

7. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Дальний восток продается Китаю, все равно админ изменит.

8. дотошный Старожил

ну, и в результате этого преобразования государство должно минимум получить оценочную стоимость, а в лучшем варианте - рыночную. А у нас в 90-е государство хрен с маслом получило, продавали за копейки ушлым.

9. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Сколько там продали землицы и сколько чернозёма на Украине? Тем -же китайцам.

10. GSM Прославленный Почетный форумчанин

РФ продала Китаю земли???

11. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

"РФ продала Китаю земли???maus

12. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Китай арендует у Украины 3 миллиона гектаров земли.

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Правда инфа мутная, но потом было озвучено что чать денег Украина получила. но обязательств не выполняет.

13. Vova Легендарный Почетный форумчанин

получили рыночную цену.
    Ну что поделать если эта цена была копейки?

кстати в Украине сейчас не лучшая ситуация все предприятия там стоят три копейки даже дешевле чем их собственность.

Поделиться этой страницей