Change background image

Фундаментальный анализ

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем olifan1000, 30 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay

olifan1000 Только зашел

Грубо говоря, фундаментальный анализ в форексе, есть составление прогноза движения цены, основываясь на политических, социальных, экономических показателях той или иной странны. Как вы считает, какой процент эффективности дает данный анализ? И вообще эффективен ли он? Есть здесь те, кто использует только этот вид анализа рынка в торговле?

2.  

3. НеВеликоУкр Старожил

Это попытка придать наукообразности гаданию на кофейной гуще. Какими цифрами характеризуется политические и социальные показатели? Что они могут выражать? Выборку по всей стране делают, по городу. по друзьям, подругам? Это обман. Даже построение графиков и определение соответствий им каких-то формул типа рядов Фурье ничего не значит. Это работает в том графике который есть, а прогноз на завтра может легко выйти из такого графика. Будь тут математика люди уже давно были на помойке. Комп и прога посчитают, купят и продадут. Если этого нет, значит система не работает. да и сами рынки что валютный, что фондовый это давно стало лохотроном. Потеряна первичная их функция определение реальной стоимости валют и привлечение финансовых ресурсов.
    Потому бред порой и пишется в СМИ. Вчера : Банки Европы потеряли 50 миллиардов евро. А по факту они не могли не потерять пока ни цента. Это упала стоимость акций банков, а есть ли акции на балансах этих банков? Скорее они у разных физлиц и фондов. Вот они расчётно и обеднели, а банки как были так и остались при своих. Потому все эти "анализы" полная ерунда нацеленная на высос денег у обывателя.

4. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Тьху.... А я то думаю, что за анализ такой??? Про мочу, кровь и кал слыхал.... а вот про фундаментальный - нет))))

СоцБлок нравится это.
  5. timmka Только зашел

Процент эффективности будет высок, если работу проводят специалисты.)) Но узнать, как такой анализ проводится, это интересно. Ведь сейчас именно политическое и экономическое положение не стабильное и сделать такие анализы становится сложнее. И сотрудникам сложно, но именно эта сложность укрепляет любую компанию, которая занимается данной работой.

6. НеВеликоУкр Старожил

Дуйте в уши дальше! Какие там специалисты? Если есть Ноу-хау приносящие доход, то их маскируют и используют сами, а не предлагают толпе.

7. nanatohka123 Только зашел

Думаю, что без фундаментального анализа просто не возможно развитие. Ведь не зря назвали его фундаментальным.))) Рано или поздно ситуация устаканится и сделать прогнозы будет проще. Но зато все, кто сейчас выстоит, будет сто процентов заслуживать внимания. Только в такие моменты рождаются настоящие лидеры.

8. СоцБлок Старожил

Как вообще эти люди еще и говорят про то, как они жутко хотят заработать бабло?! Форекс- это дормовые деньги заработанные за бесполезный, а то вредительный труд. Спросишь спекулянта: " за что тебе дали деньги?" - а он:" я там в экран смотрел на графики? " Вот из-за таких тунеядцев и происходит финансовый кризис. Самая тупая профессия. Как они не стыдятся этого? Вы представьте себе такое, что вы зарабатываете просто так. При том еще можете прое*ать все заработанное и остаться и без денег и придурков с никому не нужными навыками
    Мне это напоминает Украину: скачут на майдане и думают будто приносят пользу всему человечеству и все им благодарны за эту тупизну

9. MixaBum000 Только зашел

Фундаментальный анализ - это первичный этап аналитики. Без него никуда. На нем может быть построен весь рыночный анализ цен. После него можно уже подключать технический в ход.

Поделиться этой страницей