Change background image

Фуа-гра

Тема в разделе "Кулинария и напитки", создана пользователем Almonach, 20 дек 2014.

1. TopicStarter Overlay

Almonach Прославленный Почетный форумчанин

с фуа - гра перебои к несчастью))

Последнее редактирование модератором: 20 дек 2014
    Россиянин Я нравится это.
  2.  

3. пларк к-23 Гордость форума

А что такое фуа-гра?

4. IrinaSPB Легендарный

это фигня которую кроме альмонаха никто не ест. гусиная печень.

5. TopicStarter Overlay

Фуа-гра – блюдо французской кухни .Это паштет из жирной гусиной печени. На первый взгляд, это вызывает удивление – что такого необычного нашли гурманы в гусиной печени и почему фуа-гра является чуть ли не достоянием французской нации? Все дело в том, что для фуа гра (дословно переводится как «жирная печень») подходит только специальная гусиная печень, секрет производства которой и принадлежит французам.

6. TopicStarter Overlay

терпеть не могу ни какую печень - ни гусиную, ни куриную, ни свиную - ни какую)))

7. Лиля Легендарный Почетный форумчанин

Ничего секретного,неправильно надо кормить гуся,что его печень разбухла,и пока его не зарежут он мучается.

пларк к-23 нравится это.
  8. Vova Легендарный Почетный форумчанин

по чему?
    довольно вкусное блюдо гусиная печень еда бедняков.
    Просто кое кому во франции из владельцев мишленовского ресторана пришло в голову как бы заработать на копеечном блюде и тут под руку попалась гусиная печень кусок который весом 50 грамм можно довольно красиво подать на тарелке более того способ готовки настолько простой и удобный, что идеально подходит для шоу китчена (это когда шеф повар выходит в зал и начинает готовит свои шедевры при гостях) ну и собственное и выбрали это блюдо.
    Еще одно из основных достоинств сама гусиная печень не обладает каким либо вкусом но зато впитывает в себя всевозможные вкусы приправ и соусов как губка.
    Это еще раз плюс для идеального блюда потому как французская кухня это в первую очередь соус к блюду, а не само блюдо.

Almonach нравится это.
  9. Vova Легендарный Почетный форумчанин

паштет для бедных в настоящем блюде используется кусок печени, а не паштет.

10. IrinaSPB Легендарный

ну каждому свое. мне вот устрицы тоже не нравятся. гадость а не деликатес

11. пларк к-23 Гордость форума

Что и постебаться нельзя?

12. Vova Легендарный Почетный форумчанин

хорошую устрицу найти достаточно сложно.
    За правильными устрицами лучше всего слетать на дальний восток и попробовать её там.
    Вкуснее не найдете ни в одном даже в самом дорогом ресторане.

13. IrinaSPB Легендарный

это я про францию. это у них деликатесом считается. ела во франции и на канарах. вывод. гадость редкостная

Поделиться этой страницей