Change background image

Есть ли будущее у электромобилей?

Тема в разделе "Разные автомобили", создана пользователем Кондор, 12 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay

Кондор Местный

Какие мнения по этому поводу?
    Недостатков у электромобилей большие, кто-то может посчитать огромными.
    Одного заряда с включённым климат-контролем и при более агрессивной езде хватит на несколько сот километров.
    Зарядка аккумуляторных батарей долгое время занимает.
    Проблема подзарядится, это не заехал до АЗС залил бак и едешь дальше.

2.  

3. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Будущее разумеется есть. Вопрос какие это будут авто, может типа троллейбуса с питанием по шине (беспроводным). Возможно вообще будет прокатная идеология. Вызвал по сети авто без водилы с автопилотом, оно тебя довезло и поехало к другому, заправки не проблема пассажира. Тут вопрос, о какой отдалённости будущего говорим.

4. TopicStarter Overlay

Кондор Местный

Ближайшее 10-30 лет

5. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Тогда именно то, что я написал.

6. TopicStarter Overlay

Кондор Местный

Думаете так скоро сможет рядовой человек воспользоваться?

7. РУСлавянин Авторитет

Про графен ничего не слышал?

8. РУСлавянин Авторитет

В скором времени графеновые аккумуляторы будут активно использоваться в автомобилестроении. В ходе исследований было точно определено, что автомобили с такими батареями на борту, смогут проезжать без подзарядки до тысячи километров, а на подзарядку будет уходить не более восьми минут. Для справки, современные электромобили с уже известными видами батарей проезжают в среднем до 400 километров, а время зарядки может длиться до нескольких часов.

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Бензин и дизель станут не нужными для гражданских авто.

9. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Я про рядового не писал. Рядовому, скорее всего, именно троллейбус в качестве электромобиля. Авто с ДВС и сейчас не поголовно у всех, а сколько лет развивается.

10. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

А вот это, мне кажется, очень отдалённое будущее. Графен, никто и не щупал в производстве. Нобелевка за раздёргивание угля "жвачкой" на лоскутки, мне кажется пустым авансом.

11. РУСлавянин Авторитет

Я читал, что "Графенано" уже запустило серийное производство графеновых аакумуляторов и BMW уже испытала графеновый аккумулятор и собираются запускать серийное производство электромобилей на графене.

12. Аркадий Авторитет

Преимущества есть. Но они плохо реализованы в современном мире.
    Подождем лет 30.

13. РУСлавянин Авторитет

10-ки хватит.

пларк к-23 нравится это.

Поделиться этой страницей