Change background image

если Вам кто то незнакомый предлагает в инете или по телефону что то выгодное

Тема в разделе "Работа", создана пользователем ajeres, 26 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay

ajeres Основа форума

Уже давно интересуюсь различными способами развода. Иногда даже и сам на них попадался. Но правды ради, только по мелочи, вовремя останавливался. Я могу сказать с полной уверенностью, если Вам кто то незнакомый предлагает в инете или по телефону что то выгодное.... 200% это развод. Даже не покупайтесь на такое, что типа перезвоните. Вы перезвоните и все денушки с вашего телефонного счета спишутся. Лично у меня даже было такое. Поехал на море отдыхать, наличку как правило с собой имею в небольшом количестве. по необходимости к банкомату. Вот получил необходимую сумму с банкомата, и буквально через 5 мин мне на телефон приходит сообщение, что моя карта заблокирована и дальше какая то непонятная туфта из за чего. Ну и просьба перезвонить для уточнения по определенному номеру. Ну у меня сразу небольшая нервозность, отдых только начинается, денег минимум, а карта заблокирована, первая мысль была позвонить, потом немного включил мозги. Тупо сходил еще раз к банкомату и снял еще немного денег. Все нормально, не заблокировано. Потом слышал от других, что при звонке по советуемому телефону там несколько вариантов развода, даже если вы ни на что не поведетесь. то счет вашей сим-карты телефонной становится пустым. И что самое интересное все происходит через некоторое время после снятия денег с банкомата на телефон привязанный к банковской карточке. Следовательно мошенники как то подвязаны в эту систему получается Так что..... помните всегда про пословицу... Бесплатный сыр- только в мышеловке!!!

Последнее редактирование модератором: 30 июл 2015
  2.  

3. -Dmitriy- Величайший Почетный форумчанин

Бесплатный сыр бывает в мышеловке.

Озеро нравится это.
  4. МаруськаUA Писатель

мне интересно, они наугад номера выбирают чтобы звонить, или у них список есть.

5. kandiral Только зашел

Как мне кажется у них есть банковские базы или доступ к ним, так как звонят только тем людям, которые в состоянии внести минимальный депозит 100$. Плюс знают имя человека.

6. Windrunner Только зашел

Пусть те "обманутые люди" для начала расскажут как всё происходит, а не сочиняют историю про глобальную систему заговора. Сейчас в моде всякие Форекс ММСИС, реклама бинарных опционов и тд. На каждом шагу, всё что связанно с запросом "заработок в интеренете" будут банеры с форексом и бинарными опционами, обещаниями золотых гор и тд. Так вот как это всё происходит.

1) Человек ищет работу/дополнительный заработок/возможность выиграть миллион.

2) Рано или поздно натыкается на Форекс и/или бинарные опционы.

3) Поскольку в рекламе всё выглядит безоблачно, а более детально никто ничего не объясняет (потому, что на тех же бинарных опционах, если есть мозг, то всё же можно заработать - где-то 85-90% проигравших и 10-15% тех кто в плюсе), так как не выгодно, чтоб человек зарабатывал, то находяться те, кто переходит по рекламе.

4) На тех сайтах всё красиво, фото красивых девушек-консультантов, мужиков с ноутбуками Вайо, обещания ввести в мир про трейдинга и тд. Для заманухи предлагают Демо версию, которая доступна после регистрации, проходя которую человек вбивает своё мыло и номер телефона.

А вот тут и происходит тот ключевой поворот. Прежде чем регистрироваться, вы проверили что это за компания? Переходя по банерам, ссылкам и тд, вы можете попасть на сайт как действительно настоящего брокера Форекс или бинарных опционов, так и на разводил, которые косят под брокеров. Номер телефона, с которого они будут звонить - привет 21й век, айпи телефония, звонят с соседнего парадного, высвечивается Лондон.

5) Сам звонок. Если звонит представитель настоящего брокера, то да, он предложит и, возможно, немного настоит на том, чтобы вы открыли депозит, но не более. Никаких программ или приложений он вам устанавливать не предложит, так как все нормальные брокеры работают на онлайн-платформах. Говорить куда и как ставить он не имеет права, максимум рассказать что к чему и показать где почитать/посмотреть/узнать больше. Максимум, что он может - это предложить вам сделать ставку по его совету, в случае проигрыша которой вам вернут деньги на счёт (там свой прикол - читайте условия обналичивания бонусных средств). Как-то обмануть они вас не смогут, так как хорошие брокеры имеют лицензии и регулируются строгими международными фирмами, все письма сохраняются, а звонки записываются и при любом намёке на кидалово вы спокойно пишете телегу в тот же CySEC и у брокера проблемы.

А вот если вам звонит дядя петя из СуперИнвестЛондонТрейдБанка, про которого вам впадлу будет загуглить и понять, что это развод, то да, он мозги промоет так, что последнюю копеечку понесёте на депозит ложить. И не важно, выиграете вы ставки или нет, денег вы уже не увидите, так как фирма палёная, обязанностей перед законом у них нет, но всё же они сделают так, чтоб вы "проиграли" и как бы они тут ни при чём.

Так вот, милые мои, не ленитесь проверять - перепроверять информацию, отделять правду от чуши. Я не представитель какой-либо финансово-брокерной компании, я СЕОшник, который переводит и оптимизирует статьи-обзоры о брокерах, которые пишет человек, который вдоль и поперёк изучает того или иного брокера. Всякие истории о разводах, "гневные письма пострадавших" - это конечно шок для тех кто в танке, и смешно, для тех, кто знает условия лицензии в CySEC, MiFID, FCA и других организациях. Я не спорю, сам бизнесс построен так, чтоб подавляющее кол-во игроков-трейдеров проигрывало и за счёт них жили брокеры и те 10-15% тех, кто выигрывает и своим примером ещё больший ажиотаж создаёт. А основная причина проигрыша в том, что вас зомбируют быстрым и лёгким выигрышем, при том, что для зарабатывания на бинарных опционах вам нужно знать что такое технический и фундаментальный анализ рынка, понимать что такое тренд, новость, знать когда выходят квартальные отчёты и многое другое. Как вы думаете, сколько трейдеров всё это знают и учитывают? Да-да, процентов 10. Вот и думайте.

7. Озеро Активист

Наверно идут по списку номеров телефонных. Не думаю, что просто наугад набирают. Или ваши знакомые ваши телефонные номера другим знакомым раздают. Не думаю, что просто так можно номера из головы выбрать и попасть наугад к человеку. Наверно есть какая-то закономерность.

8. Долли Основа форума

В нашем округе недавно стало известно, что работница паспортного стола продает данные одиноких инвалидов кому ни попадя. Инвалиды - очень бедные и доверчивые люди, но почти каждый из них имеет в собственности квартиру, вот и поле для деятельности мошенников. Девицу-паспортистку оштрафовали и уволили. Я лично знакома с 2-мя пострадавшими, которые стали бомжами.

9. KORA Оракул

По поводу поверки показаний счетчиков горячей и холодной воды тоже жулики развелись. Звонят и говорят, что срочно надо провести поверку счетчиков иначе будут коммунальщики начислять по полной за расход воды, без учета сданных хозяином квартиры показаний.
    А на самом деле врут. Кто ведется, к тому приезжают и берут деньги, обманывая жильца.
    Недавно мне позвонила такая диспетчер, я сказала что заявлю в полицию, с космической скоростью она прервала разговор.

Ermak34 нравится это.
  10. Долли Основа форума

Меня тоже по поводу поверки пытались задолбать, но пару раз я ответила: "Не надо меня беспокоить, я уже выбрала фирму, в которую обращусь". Звонки сразу прекратились. У соседки звонки на эту тему от разных фирм продолжаются уже 2 месяца по несколько раз в день. Значит, они пользуются единой базой данных, которую, скорее всего, покупают в ЕИРЦ - ведь там есть и данные о счетчиках, и домашний телефон, и данные о проживающих. И в этом списке против моей фамилии стоит отметка о безнадеге, поэтому меня оставили в покое.
    Когда у меня умер муж, посыпались звонки с предложениями различных благ на халяву. В одном из разговоров при моем отказе звонившая заявила, что она будет говорить только с хозяйкой квартиры, а ей обещали "одинокую пенсионерку". Интересно, кто обещал? Почему-то бытует мнение, что пенсионеры - старые мразматики. Я еще не достигла пенсионного возраста, являюсь инвалидом по общему заболеванию, но имею приличное юридическое образование и мозги-то в порядке!

11. KORA Оракул

страшно то как, вылавливают одиноких пенсионеров и инвалидов, жесть(((
    По поводу счетчиков ездила в МФЦ , специалист мне сказала что очень много людей попалось на удочку по поверке счетчиков.
    Я посчитала в среднем ко мне в день подходит 2-3 человека , чтобы втюхать мне рекламный лист или почти бесплатную акцию.
    Причем идут напролом, не стесняясь. Иногда цыгане на улице подваливают, ну этих тоже в сад отправляю, главное взглядами с ними не встретиться.)))

12. Ded Avdey Основа форума

А взглядом почему нельзя встречаться ? Заглядят досмерти ?!! ))))

13. Долли Основа форума

Им за это деньги платят.
    В отделениях Пенсионного фонда ВАО г. Москвы раздавали купоны на большую скидку в одном из крупнейших сетевых продуктовых магазинов. Когда пенсионеры приходили в магазин и набирали полные корзины, на кассе выяснялось, что купоны не работают. Большинство, плюнув на это, оплачивали покупку - не разгружать же тележку. Вот так магазины хорошо подняли продажи в период кризиса. У меня один вопрос - сколько и кому они отстегнули за возможность втюхивать малообеспеченным людям туфту на территории учреждения, которое должно защищать интересы малоимущих?

Последнее редактирование: 2 авг 2015

Поделиться этой страницей