Change background image

Этикет в картинках

Тема в разделе "Образование и карьера", создана пользователем Dora, 27 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay

Dora Только зашел

etiketzastolom.jpg

Озеро нравится это.
  2.  

3. Озеро Активист

Ни5когда не думал о том, как после еды у меня лежат столовые приборы. Оказывается простыми вилкой и ножом сказать тоже можно очень много. Интересно, а официанты знают этот "язык" со столовыми приборами?

4. Мэрри Писатель

мне вот тоже интересно, все ли официанты знают этот язык?))

5. Озеро Активист

Не думаю, что все официанты и посетители кафе и ресторанов знают культурно столовый этикет. Иначе не было бы анекдота про русского, кофе и чайную ложку. После того, как услышал это анекдот постоянно стал следить за пьющими кофе в кафе. Оказалось, что очень многие из посетителей действительно не вытаскивают чайную ложку из чашки с кофе, когда пьют напиток. Но глаз прищуривают при этом не все. Наверно еще ложка в глаз не попадала.

6. Gorka Только зашел

Я склонен думать, что не знают, потому что как увидел картинку сам пробовал что-то сообщить официанту посредством вилки и ножа... Но каких либо реакций не заметил...

7. BRIAN Авторитет

Мало кто знает, это правда ;(
    Сам как-то попал так в просак.... Если салфетку с тарелки убрали/развернули ... То значит это место занято.... (ну знаете где много столов и они все накрыты,приборы,тарелки.... И салфетка красиво сложенная сверху)
    Самое забавное что с американцами так получилось.... Отдыхали где-то... ;)
    Но ничего, на террасе место много было... Так что шведский стол зло ;) вроде место нашёл... А пока за едой ходил... Пришёл а уже кто-то сидит ;)

Стриж нравится это.
  8. Снежанна Только зашел

Поделиться этой страницей