Change background image

Энергетический коллапс

Тема в разделе "Новости Украины", создана пользователем PavelNik, 5 дек 2014.

1. TopicStarter Overlay

PavelNik Старожил

Украина семимильными шагами движется к энергетическому коллапсу. Происходит именно то, о чем предупреждали специалисты еще погода назад. И проигнорировало правительство. Еще в июле украинское правительство громогласно призывало массово переходить с газа на электричество, чтобы добиться энергонезависимости Украины. Премьер Арсений Яценюк заявил, что Кабмин предлагает Национальной комиссии по регулированию энергетики ввести специальный тариф на электроэнергию для потребителей, которые перейдут с газовых котлов на электрические. Те, кто внял тогда советам "самого эффективного премьера", поминают его сейчас не злым тихим словом. Из-за веерных отключений электричества они вынуждены сидеть не только без света, но и без тепла. Осветительные лампочки РИА Новости Игорь Зарембо | Купить иллюстрацию Веерные отключения. В Украине дефицит совести или тока в сети? Эксперты еще летом забили тревогу, предупреждая, что электрические сети не выдержат увеличения нагрузок и мощностей может не хватить. Однако члены правительства поочередно заверяли украинцев, что страна готова к прохождению отопительного сезона, и хотя будет нелегко, замерзать мы не будем. В конце июня Владимир Гройсман, занимавший тогда пост вице-премьера Украины — министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, заявил, что перспектива пережить отопительный сезон 2014-2015 годов без закупок газа из РФ реалистична. "У нас достаточно высокие шансы пройти отопительный сезон напряженно, но стабильно. Есть варианты, которые позволят нам, в том числе, при поддержке европейских партнеров, решить эту проблему и стать сильнее", — сказал тогда Гройсман. Когда же из-за вооруженного конфликта на Донбассе возник острейший дефицит энергетического угля, тот же Гройсман, успокоил украинцев, что недостающие объемы закупят за границей: "Мы надеемся, что получим вовремя этот уголь. Пройдем с трудом, но пройдем и этот дефицит". Зима, несмотря на все упования правительства, наступила, в Украину пришли морозы, и оказалось, что прохождение отопительного сезона под угрозой срыва: в стране нет ни газа, ни угля. К тому же, согласно закону Мерфи, более известному у нас, как "закон подлости", если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдет, на Запорожской АЭС произошла авария третьего энергоблока. И по стране покатилась волна веерных отключений. Срочно спасать Украину от энергетического коллапса придется уже новому правительству, но под руководством того же премьера, уже зарекомендовавшего себя последовательностью решений. Иллюминация шоколадной фабрики Рошен Фото Евгения Котенко Да будет свет! Веерные отключения на фоне мегаиллюминации Roshen Новоиспеченный министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин призвал украинцев быть экономными, заявив, что альтернативой верным отключением может стать добровольное снижение потребление электроэнергии всеми потребителями. Сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич со скепсисом отнесся к этому предложению министра. По мнению эксперта, без импорта электроэнергии из РФ задача не имеет решения.
    Статья целиком:

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

2.  

3. лана секка44 Только зашел

Прошло больше 6-ти месяцев, понадобились холод и отключения, что бы признать очевидное -
    без импорта электроэнергии из РФ задача не имеет решения. Осталось найти деньги. И есть подозрение,
    что они таки есть - отложили на войну, на вооружение.
    И сейчас перед правительством стоит очень простой выбор - люди или война.

Россиянин Я и Хочу харчо нравится это.
  4. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Уже выбрали перемирие и одна сторона и другая, будьте внимательнее.

5. Хочу харчо Старожил

Люди гибнут каждый день,какое перемирие?О чем вы?

Россиянин Я и лана секка44 нравится это.
  6. GSM Прославленный Почетный форумчанин

В теме про Ситуация почитай.

7. лана секка44 Только зашел

А напомните мне пожалуйста, сколько перемирий уже заключалось, сколько оглашалось.
    А как бомбили, так и бомбят, а каждый снаряд денег стоит и не малых.
    Вот когда действительно перестанут стрелять, причём долгосрочно, тогда можно будет сказать,
    что Правительство заботится о народе.

Россиянин Я и Александр Ку нравится это.
  8. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Если внимательно послушать, что сегодня говорили чиновники со стороны Украины, то уголь они теперь хотят "пойти и взять" на Донбассе, так как он их.
    Параллельно с этим на Интере в интервью одного из служащих ВСУ прямо прозвучало, что это не перемирие, а туфта и "треба йти в наступ".

Россиянин Я и лана секка44 нравится это.
  9. Хочу харчо Старожил

Вот-вот,их амеры науськивают на войну,им мир на Украине не нужен

10. лана секка44 Только зашел

Им много чего треба, да вот беда, не дают, а то что дают - мелочь и ту теперь будут жёстко контролировать.

Киевские власти намерены бесплатно взять в Донбассе 2 млн тонн угля.

Министр энергетики Украины Владимир Демчишин заявил, что, несмотря на дефицит топлива, Киев не собирается покупать уголь у ополченцев. Украинские власти намерены просто вывезти 2 миллиона тонн топлива из Донбасса, добавил он.

«Это уголь Украины на украинских шахтах. Только появится возможность вывозить его из Дебальцево — я уверен, что проблема будет решаться», — цитирует высказывание министра РИА Новости. Он также подтвердил, что намерен обсудить вопросы импорта энергетического угля с российской стороной.

Об этом сообщает Russia Today.

11. Дальнобой Только зашел

Думаю все бы осудили, но поняли, если вместе с углем местами бы шашки тротилловые завалялись. Ворованное счастье не принесет, причем буквально.

12. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Украинский министр, разумеется в официальном иформагенстве Украины- Фейсбуке, сообщил о оплате кубяярда газа в ночь на субботу. Нашлись денежки! или ?

13. Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

Похоже что так оно и есть ... В США то не мерзнут, а на украинцев - плевать. ... Так что все на фронта все для перемоги

Поделиться этой страницей