Change background image

Экс-президент Йемена Салех призвал Россию ввести войска.

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем D. Kruz, 22 авг 2016.

1. TopicStarter Overlay

D. Kruz Прославленный

Бывший президент Йемена Али Абдалла Салех дал интервью телеканалу Yemen Today, в котором попросил Россию о военной помощи.
    Салех заявил, что хотел бы восстановить с Россией все соглашения, заключенные когда-то между Йеменом и СССР. Он добавил, что, если РФ примет решение поддержать его в борьбе за освобождение страны, то сможет использовать все военные базы, морские порты и аэропорты Йемена.
    По словам Салеха, Россия является «ближайшим родственником» Йемена, и Совет безопасности ООН не будет против такого сотрудничества. По всей видимости, бывший президент впечатлён военной миссией РФ в Сирии, благодаря которой было спасено правительство Башара Асада....
    Али Абдалла Салех был отстранён от власти в 2012 году, но сохранил за собой поддержку движения хуситов. Коалиция Саудовской Аравии, поддерживающая президента Абд-Раббу Мансура Хади, уже больше года ведёт бомбардировки земель, занятых сторонниками Салеха. С огромными для себя потерями. Хуситы сейчас контролируют столичный город Сана и северные районы, а также совершают атаки на коалицию КСА, нередко обстреливая пограничную саудовскую территорию...

Почему я создал отдельную тему? Смысл не в очередном "Путин введи войска", а в том, что мировое господство США издыхает у нас на глазах и всё больше людей во всём мире понимает, что смутное время в России заканчивается и она снова заявляет о себе как о сверхдержаве мирового уровня, с которой придётся считаться всем.

Иван 25рус, Ю..., borman2 и 4 другим нравится это.
  2.  

3. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

я конечно могу ошибаться ,но при СССР дружба с Йеменом была сильная ,вроде и строили там наши что-то и военные советники были

4. TopicStarter Overlay

D. Kruz Прославленный

Именно так. И Йемен Россию не предавал, это либералистическая Россия послала всех союзников и легла под США. А к чему приводит секс с исключительной нацией, всем известно. Остаётся только порадоваться, что их в конце-концов послали.

Иван 25рус, borman2, BRIAN и ещё 1-му нравится это.
  5. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Мля как вспомню Горбачева а потом Ельцина (хоть я уже и жил в другом гос-ве) аж тошно и противно , ну славо богу выбрались из этой ямы ,а старый друг лучше новых двух , сколко лет прошло а Йемен помнит добро ,да и Сирия теперь не забудет

Иван 25рус, Ю..., Stroy и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей