Change background image

Экономическое сотрудничество Китай-Пакистан

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем GSM, 21 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Китай подписал ряд документов дающие беспрецедентным инвестициям в пакистанскую экономику в размере $46 млрд!

Планируется построить китайско-пакистанский экономический коридор: автомобильные и железнодорожные дороги, трубопроводов и линий коммуникаций между странами, общей протяженностью более 3 тыс. км.

Трубопровод будет транзитом качать нефть и газ из Ирана в Китай, говорит о том что Китай не просто отказался инвестировать в Россию, в строительство трубопровода "Сила Сибири", Китаю не нужен лишний газ. Ранее Китай отказался от проекта керченского моста; всячески пытается заполучить по дешевке стратегические месторождения нефти и газа, если Россия хочет продавать пусть сама строит, говорит о том, что Китай делает видимость деловых отношении с РФ, обходится с Россией как с ресурсным придатком? будущей колонией?

Или лидер Китая поступил так, помня как Путин приставать с пледиком к жене Си Цзиньпина?

2.  

3. TopicStarter Overlay

Китай выйдет напрямую к Персидскому заливу
    upload_2015-4-21_15-55-18.png

4. Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

Вообще статья изначально до корректировки ее УкроСМИ выглядела так -
    Китай подпишет с Пакистаном контракты на $50 миллиардов

Председатель КНР Си Цзиньпин посетит Пакистан, где, как ожидается, подпишет ряд контрактов общей стоимостью около 50 миллиардов долларов. Об этом сообщает Reuters.

Речь идет о пакете энергетических и инфраструктурных проектов на сумму 46 миллиардов долларов, призванных обеспечить создание экономического коридора Пакистан-Китай, который свяжет порт Гвадар на Аравийском море и Синьцзян-Уйгурский автономный район (СУАР) КНР. Кроме того, китайский лидер может поставить свою подпись под договором о продаже Исламабаду восьми подводных лодок. Стоимость этой сделки составит от четырех до пяти миллиардов долларов. Также ожидается, что председатель КНР обсудит с представителями соседнего
    государства вопрос борьбы с терроризмом в СУАР, граничащем с Пакистаном и Афганистаном.

Поездка запланирована на 20-21 апреля. Как заявил в преддверии визита Си Цзиньпина председатель комитета пакистанского парламента по обороне Мушахид Хусейн Сайед, «Китай относится к нам как к другу, партнеру и, прежде всего, как к равному — в отличие от американцев».

Создание экономического коридора позволит существенно сократить маршрут, по которому Пекин импортирует энергоносители, и избежать опасного Малаккского пролива, где процветает пиратство. Кроме того, базирование подводных лодок ВМФ НОАК на Гвадар существенно расширит возможности китайских ВМС. В Пакистане реализация совместных инфраструктурных проектов позволит поднять экономику бедной провинции Белуджистан, где расположен Гвадар, и лишить местных сепаратистов поддержки населения.

5. TopicStarter Overlay

Инвестиции Китая в нефтяную отрасль Ирана составили минимум 20 миллиардов евро, заявил замминистра нефти Исламской республики Шейири Мокаддам.

6. TopicStarter Overlay

Чтоб знал для чего Китай за свои деньги будет строить в Пакистане трубопроводы, Китай обещал России дать кредит на строительство Силы Сибири, но передумал, Пакистан и Иран более надежные партнеры.

Последнее редактирование модератором: 22 апр 2015
  7. Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

Да фиг с ними ихними деньгами ... Просто в дальнейщем я думаю на ихнии просьбы будут так же реагировать..;)

8. Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

Вот эти слова - твоя выдумка или можешь доказать что я не прав ?? :)

9. Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

А я это написал что бы ты знал что вам в дальнейшем ни кто и ни чего не даст ..-
    А вот с нищей Украиной НИ У КОГО ВООБЩЕ НЕТ С НЕЙ НИ КАКОГО ОБОРОТА !! И инвесторов что то не наблюдается Или ты думаешь нафига нам оборот ?? Мы и так напопрашайничаем !

10. TopicStarter Overlay

Ответь тогда мне, почему Китай решил качать газ из Ирана, а не из РФ?
    Почему инвестирует огромные деньги в экономику Пакистана, а не в экономику нищей РФ?

11. Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

Он ищет где ниже цена... ...И теперь ответь мне почему Пакистан и Иран более надежные партнеры.
    Россия хоть раз кого то обманывала с контрактами ?? Ну хоть один пример !!!:) А вот как Украина дурит и пытается надурить я тебе много примеров приведу .. Даже Африка с вами делов иметь не хочет ...

12. Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

И кстати !! Китай будет качать газ и от туда и от туда так то !! И кто тебе сказал что у России нищая экономика ?? :) Нищая экономика у Украины - и я могу это подтвердить !! :) Кстати !! Ты вообще то видал как выглядит "богатый" Пакистан ??? :)

rafterss нравится это.
  13. TopicStarter Overlay

Конечно, договор о ядерном разоружении Украины, поищи на форуме Федя писал, куча договоров которые были денонсированы в одностороннем порядке, кому нужны такие партнеры?

Поделиться этой страницей