Change background image

Экономическая ситуация в Украине: катастрофа!

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Андрей39, 9 окт 2014.

1. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Кто виноват? Те кто виноват в развале СССР, имеющего 20% мирового ВВП.
    А дальше лаборанты-реформаторы, угробившие в 90-е все что можно.
    Впереди много десятилетий постепенного восстановления. Мешают правда, но это было и будет всегда.
    Кто виноват что санкции действуют? В том числе и слабость экономики. Надо укрепляться и наращивать.

2. boon42rus Ветеран

СССР развалился 26 лет назад.
    Либералов ушли 17 лет назад.
    Кто виноват в том, что за 17 лет, мы все еще 2% от мирового ВВП, и наша экономика падает, от санкций? Причем санкции то по факту никакие.
    Почему Литва и Эстония на 40 и 41 месте по ВВП на душу населения, а мы на 48? У них либералов не было? А может у них СССР не развалился?

3. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Я так понял ты только вопросы задаёшь, думаю можешь это делать бесконечно.
    что касается места маленьких стран, то и Польша повыше, но в неё влили 100 Мир. Евро и ещё 100 вольют - от того и отчасти лучше. У мелких стран своя ситуация и сравнивать с крупными и сложными странами не совсем корректно. Все же население страны в размер одного района мегаполиса при компактном размещении. Это надо тоже учитывать.
    Экономика росла, причём определённое время хорошо, но в том числе и на дорогой нефти, теперь придётся привыкать с цене на в 150, а в лучшем случае 50 и менять структуру экономики - она УЖЕ МЕНЯЕТСЯ.
    Существенный экспорт по ряду позиций - тому подтверждение.

4. boon42rus Ветеран

Я кроме вопросов могу и ответы давить, патриотам они не нравятся.
    По поводу инвестиций. Ты посчитай сколько было получено сверх доходов от добычи углеводородов. 100 млрд. это детский утренник, и Польша это не карликовое государство.
    Т.е. ты не можешь выдавить из себя, кто виноват в том, что мы за 17 лет, имея сверхдоходы от продажи углеводородов, не смогли вырваться хотя-бы в десятку развитых стран? Более того, в ближайший десяток лет, нам даже не обещают рост.
    Только не нужно сказок про существенный рост экспорта. На сколько по сравнению с 2013 годом?

5. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Я уже ответил, тебе не обязательно должен нравится мой ответ. Я так считаю, это мое мнение.
    Рост по сравнению с 2013? Нет роста, падение, ожидается небольшой рост в 2017 году - посмотрим по итогам года. Что касается могли бы или не могли, был бы ты президентом - конечно же смогли бы, но увы )

GRIBOLOV нравится это.
  6. boon42rus Ветеран

Ответ, во всем виноваты мерзкие либералы, которых нет уже 17 лет:D
    Уже новое поколение выросло которое даже и не видело этих либералов, но у патриотов во всем виноваты они.

7. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Не только они, все в совокупности как и тотнаследие, что они оставили, например, слой нигилистов, которым все плохо и все не так. А так - да - проблем куча и решать их надо. Развивать, сажать за воровство, за коррупцию, вкладывать, создавать, слышать и слушать и учить на перспективу.

8. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Да ну ? и как это на тебе отразилось ? судя по моим родственникам и друзьям живущим в РФ ,они все эти санкций ,падения ВВП ,вообше не замечают ,а про инвестиций ,скажи почему твой работодатель Данон перевозит коров в Сибирь и совместно с российским сельскохозяйственным холдингом "Дамате" приобрела ферму под Тюменью, занимающую 60 га. Так что пора тебе работой в Сибири заняться ,а не на форумах пальцы об клавиатуру стирать "Вокзал .чемодан,Сибирь"

Долли нравится это.
  9. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Как конкретно санкций повлияли на тебя ? и чем РФ отличается от "цивилизованная мира"? тем что гей парады не проводит ,тем что за нормальные семейные ценности а не однополые браки? или может быть тем что РФ не имела колонизированных стран и не выкачивала из них ресурсы, и не использовала расовую сегрегацию ? или тем что в самой "демократической и цивилизованной " заключеных больше всех в мире

artmatru1203 нравится это.
  10. Ю... Прославленный Почетный форумчанин

У них душ меньше, а транзит можно осуществлять и этим количеством душ, а суммы полученные за него учитывать как ВВП.
    Чё не понятного?

11. Ю... Прославленный Почетный форумчанин

Куда они подевались то?hahaha Они ещё больше расплодились. Не запрещают, хотя бы, как тех же коммунистов в 90-е.

12. Ю... Прославленный Почетный форумчанин

Буню из Питера и обратно в Сибирь?????? Это жесть. :Biggrin1:

Поделиться этой страницей