Change background image

Экономическая ситуация в России становится ужасной

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем GSM, 9 окт 2014.

1. галандец Авторитет

2. borman2 Легендарный Почетный форумчанин

Вижу ,что тебе в кайф когда тебя посылают .Может поэтому и ник такой - галандец ,как бы намекает на радужный окрас.Не удивил. Теперь понятно почему Беларус к тебе неровно дышит .Нашли друг друга. Два пи...а...

Последнее редактирование: 10 янв 2018
    SakenBAi, GRIBOLOV, Бонге и ещё 1-му нравится это.
  3. галандец Авторитет

..........слышь ))))))) дитя переросток ,не надоело,а ? в радость с кем нибудь посраться ? , у тебя своё мнение,у меня своё и ничего уже не изменить ,увы... не ну хочешь дуэль закажем на нейтральной территории )))))))))) я хоть немного разбавляю твою эйфорию про КАК В РОССИИ ЖИТЬ ХОРОШО ,а то люди нормальные зайдут и ох...ют , а где это ТА РОССИЯ ???? и уж меня тебе не переспорить ,лишь по одной простой причине, я живу в России,а ты нет!

4. borman2 Легендарный Почетный форумчанин

У нас разные взгляды как смотреть на Россию ,глазами пчелы или мухи. Я выбрал пчёл.

harius, Genghis, Долли и 2 другим нравится это.
  5. borman2 Легендарный Почетный форумчанин

Разорванная в клочья экономика России творит чудеса, Госдеп США и в дальнейшем будет усиливать санкции против России

GRIBOLOV нравится это.
  6. галандец Авторитет

Минтруд оценивает рост МРОТ к маю в 17,5% до 11 тысяч рублей

Минтруд в ближайшее время займется подготовкой законопроекта об уравнивании размера минимального размера оплаты труда (МРОТ) и прожиточного минимума с 1 мая 2018 года. Таким образом министерство исполнит

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

президента Владимира Путина, данное во время посещения главой государства Тверского вагоностроительного завода.

«С 1 мая 2018 года МРОТ будет равен 11 163 рублям. То есть рост МРОТ по сравнению с январем 2018 года составит 17,5%, а суммарное повышение МРОТ в 2018 году — 43%»,— передает Минтруд

главы ведомства Максима Топилина.

В конце декабря Владимир Путин

закон, повышающий МРОТ до уровня прожиточного минимума с 2019 года. Согласно документу, с 2018 года МРОТ планировалось установить на уровне 85% от величины прожиточного минимума (9 489 руб.), а с начала 2019 года он должен был устанавливаться в размере прожиточного минимума за второй квартал года, предшествующего зафиксированному МРОТ.
    ................зашевелились ! значит реально почувствовали что "кресло в опасности "

7. Долли Пророк

Согласна на 100 %!
    Побывала в Пенсионном фонде и в управлении социального обеспечения. Не буду скрывать - основной минус: с этого года для начисления полноценной пенсии, состоящей из 2-х частей (страховой и социальной) необходимо иметь 8 лет общего трудового стажа, до этого хватало 5 лет. У кого стаж меньше - получит только социальную пенсию, но ее размер увеличили на 3000.
    Теперь о плюсах. Минимальная пенсия для имеющих положенный стаж и для инвалидов независимо от стажа - 17500 (в прошлом году было 14500).
    За ранение, полученное при выполнении боевого задания или операции МВД, которое стало причиной инвалидности, выплачивают отдельно 200 % страховой пенсии ( в прошлом году - 150%). Прилично увеличилась пенсия детей-инвалидов - теперь она 23000, также вдвое увеличилась выплата тому из родителей, кто вынужден не работать, а ухаживать за ребенком-инвалидом (было 6000, стало 12000). Ежегодная выплата детям школьного возраста в многодетных семьях на товары для школы увеличилась тоже вдвое (было 5000, стало 10000 на каждого школьника). Ежемесячные компенсации за оплату коммунальных услуг для многодетных семей составляют 1044 на человека (было 522). На малыша в многодетной семье теперь ежемесячно до достижения им возраста 3-х лет будут платить 15000 (в прошлом году 10000). Вдвое увеличились и позорные пособия на детей (были 600, стали 1200 на каждого). Многодетные семьи освободили от транспортного налога на второй автомобиль и от налога на имущество на вторую квартиру, находящиеся в собственности членов семьи. Вдвое увеличили денежную выплату тем пенсионерам, кто отказался от бесплатного лекарственного обеспечения (было 554, стало 1108). Существенно расширился список болезней, при которых инвалиды могут оформить себе компенсацию по отказу от лекарств, но по-прежнему получать лекарства бесплатно - кто только по своему заболеванию, а кто и все, что назначит врач.
    Прилично увеличились доплаты к пенсиям многим особым категориям граждан. Одному из родителей (в том числе и приемных) Героя России, получившего это звание посмертно, теперь ежемесячно выплачивается 15000 (было 8000).
    Конечно, я перечислила далеко не все, а только то, что касается моей семьи. Я уже получила пенсию за январь и приятно удивлена - оказалось больше, чем я планировала. Надбавки на лекарства и за ранение уже выплатили. Надбавку для родителей Героя России надо подтверждать, собирая документы заново и явившись на прием в РУСЗН.
    Денежные суммы указываю по Москве, процентные ставки увеличения - по всей России.
    Наконец-то компания Путина сообразила, что льготники - далеко не самая маленькая часть электората!

Genghis, D. Kruz, geroi и ещё 1-му нравится это.
  8. галандец Авторитет

.....неплохо, жаль что только перед выборами зашевелились ,и то ,значит теперь 6 лет будет дремучее болото ,или очередной "кризис" ,просто так плюшки они раздавать не будут

9. Долли Пророк

Сегодня инструктировала дочь по вопросам пенсий и пособий - она и многодетная мать, и мать ребенка-инвалида.
    Печальный факт - сотрудники ПФР и РУСЗН не знают и половины изменений по начисляемым выплатам, относятся к пришедшим за перерасчетом, как к досадной обузе. И уж, конечно и не думают извещать тех, кому положен перерасчет пособий. На тех, кто в курсе изменений и пришел за оформлением положенного, смотрят как на личных врагов, ибо часто получают меньшую, чем пенсионные выплаты многих, зарплату. Большинству из моих клиентов я нужна именно для того, чтобы ходить с нотариальной доверенностью по кабинетам и решать их вопросы. Люди готовы платить деньги, чтобы сберечь свои нервы - иногда сотрудники, принимающие документы на назначение пенсий и пособий, ведут себя откровенно по хамски, их любимая фраза: "А с чего Вы взяли, что Вам что-то причитается?"
    А вот в районной управе отнеслись к моему визиту абсолютно дружелюбно. Теперь одиноким инвалидом и семьям, состоящих из инвалидов, положена компенсация ремонта мест общего пользования по месту проживания и покупки кухонной мебели один раз в 7 лет в пределах 140000. Это идет из бюджета Москвы. Зарегистрировалась. Хочу обновить кухню и поменять сантехнику. Велено подходить в первой декаде апреля, имея на руках договора на оказание этих услуг. Наскреблось еще разных подачек по мелочи для одиноких инвалидов примерно на две тысячи рублей - ну не отказываться же! Тем более все документы, которые надо для этого предоставить, у меня либо уже есть, либо я точно знаю, где и как их получить.

Бонге, Изнурёнков, Genghis и 8 другим нравится это.
  10. GRIBOLOV Оракул

Долли,у меня был сын инвалид детства и я представляю сколько сил нужно что бы что то свое законное в пенсионном выбить,реально удивлен вашей энергии,честное слово зауважал вас еще больше, сил вам и здоровья!!!!!

Бонге, Изнурёнков, Genghis и 4 другим нравится это.
  11. geroi Оракул

интересно ,откуда черпаете информацию?

12. D. Kruz Легендарный Почетный форумчанин

Все это хорошо, но вот обычный человек, не инвалид и не мать одиночка (а таких большинство) выходит на пенсию по возрасту.
    И вот как ему, бедолаге, выживать?

Заноза нравится это.

Поделиться этой страницей