Change background image

Досрочные президентские выборы в Казахстане

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем GSM, 19 фев 2015.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Назарбаев уходит в историю?
    Полномочия Нурсултана Назарбаева заканчиваются в декабре 2016. Он правит Казахстаном с 1991 года!
    Депутаты сената парламента Казахстана обратились к президенту страны Нурсултану Назарбаеву с просьбой назначить дату досрочных президентских выборов, инициативу поддержали почти все сенаторы, сообщает «Интерфакс» в четверг, 19 февраля.

2.  

3. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

А он в них участвовать разве не будет?

4. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Согласно конституции Казахстана президент может избираться не более двух сроков подряд за исключением Назарбаева он может избираться столько раз сколько захочет.

Svarog нравится это.
  5. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Давайте Бонге дождемся.... Он нам все расскажет...
    АТО ГСМ уже и в Казахстане майдан решил замутить))))))

PavelNik, СибВО и Бонге нравится это.
  6. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

ГСМ тут на меня настучал за "разговорную" формулировку вопроса. Задам литературно: Зачем Вы задаёте вопрос о уходе Назарбаева в историю, если нигде об этом не сказан, нет его личных заявлений? Почему Вам, как детю малому, надо всё что лежит на земле схватить, рассмотреть и нам показать? Там может валяться и продукция жизнедеятельности

7. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Назарбаев не Янукович в ЕС не собирается по этому с майданутыми церемониться не будет.

8. СашаНевский Только зашел

Назарбаев достойный президент. Он эти за 24 лет сделал очень большую работу для своей страны. В стране мир и стабильность. Повезло казахстанцам.

Бонге нравится это.
  9. REAL_Ekb Основа форума

:D

10. Жан Только зашел

За эти 24 года наша страна изменилась, Казахстан стал сильным "азиатским тигром". Благодаря нашему президенту у нас МИР - это самое главное!
    ps мы сопереживаем братскому народу Украины! и с тревогой следить за новостями. силы и терпения Вам и скорейшего мира!

Бонге нравится это.
  11. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

привет други ,вот я честно ни сном ни духом , наш Аксакал мудрый человек ,если что и сделает значит так и надо , события в Украине так отвлекают ,что даже в собственной стране не знаю что происходит ,хотя это наверно признак стабильности , больше за "хохлов" переживаю чем за себя ,у меня работа есть ,зарплата вовремя ,жилье есть ,цены на комуслуги и продукты нормальные , ни кто меня не претесняет что я русский ,говорю тоже на русском , друзей казахов куча , И если наш уважаемый Дедушка собрался отдохнуть то так тому и быть ,все будет в рамках закона ,показателем доверия к президенту стал мой близкий друг которыи на наурыз выпил и слегка захмелевший сказал "если Назарбаев умрет то я первый кто заплачет" хотя раньше в сентиментальности замечен не был , и еше мое мнение народ который живет хорошо и дружно майданом не заманиш ,а если и будет новый президент он просто не сможет соити с того курса что ввел Нурсултан Абишавичь Назарбаев (храни его бог и долгих лет ему)

СибВО нравится это.
  12. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

19 февраля 2015, Четверг, 12:18

,

,

В Казахстане могут пройти досрочные президентские выборы

Сенат республики Казахстан обратился к главе государства Нурсултану Назарбаеву с просьбой назначить дату досрочных президентских выборов.

Срок полномочий Назарбаева истекает только в следующем году, но, как считает инициативная группа парламентариев, на фоне роста международной напряжённости и кризисных явлений в глобальной экономике важно обеспечить стабильность внутри страны и реализовать принятые государственные программы развития.

По закону, действующий президент Назарбаев имеет право баллотироваться и в этот раз. На прошлых выборах в 2011 году он победил, набрав более 95% голосов.

13. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

прошу заметить "инициативная группа парламентариев" ну и что .скажет Аксакал фиг вам и даже не рыпнутся