Change background image

Домашние инструменты

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Серега, 26 янв 2015.

1. TopicStarter Overlay

Серега Активист

Надо будет весной начать ремонт дома. Думаю, что мне потребуется много инструментов. Предлагает сосед у него купить дешевле строительный фен, чтобы потом мне самому поменять пластиковые трубы, заклеить линолеум. Хотя зимой фен тоже последним не будет. У нас часто трубы на улице при морозе замерзают. Приходится сейчас их горячей водой поливать, чтобы разморозить. Или не стоит брать фен с рук, а купить новый в магазине.

2.  

3. Юра Активист

Купите новый фен в магазине. Они не такие дорогие, чтобы на них экономить. В любой семье можно для такой покупки деньги найти. Это же не диски фирменные, которые дорого стоят. У меня сразу возник вопрос, а почему сосед сам производственный фен продает? Может он с дефектом? Если приходится постоянно трубы размораживать, то фен должен соседу тоже всегда пригодиться. Я за новый инструмент, который можно самому купить в магазине.

4. Random Бывалый

Не люблю брать у кого-то инструмент. У мужика все должно быть свое. Тем более если сломаете... Был уже печальный опыт. Но это если из мелкого инструмента. Понятно, что если тебе надо распилить большое дерево на дрова, чтоб убрать его с участка, глупо покупать бензопилу. Ведь она потом еще долго может лежать без дела.

Последнее редактирование модератором: 25 июн 2015
  5. Юра Активист

Чтобы распилить большое дерево на участке дешевле позвать соседа с бензопилой. Сразу все распилит и еще подружится с вами. Даже подскажет кому дрова продать, если вам самому дрова эти не нужны. Сосед, который дома держит инструменты в друзьях новых не помешает. Вдруг вам еще что-то понадобится. Даже совет какой-то даст дельный. Не все мастера советами делятся с другими. А вот соседу скажет, чтобы потом его услугами воспользоваться можно было.

6. yexela Пользователь

Электроинструмент лучше брать с новья, а б.у. неизвестно где и как пользовались.