Change background image

Для квартиры натяжной потолок или гипсокартон

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем GSM, 28 июн 2015.

?

Какой потолок у вас в квартире?

1. Натяжной

17 голосов
    65,4%
  2. Гипсокартон

6 голосов
    23,1%
  3. И тот и другой

3 голосов
    11,5%
  1. Pa_Nik Бывалый

Да нуу, конечно натяжной. Раньше это было дорогое удовольствие, а сейчас это доступно абсолютно каждому. Фирм, которые занимаются производством и установкой тоже сейчас предостаточно. Я нашел фирму, которая сделала полностью все, мне даже не пришлось искать какие то материалы, типо крепежей. Потолок в небольшой прихожей мне обошелся в пару тысяч гривен, так повторю уже чьи то выше слова, это сделали за пол дня, а гипсом бы обшивали неделю, а потом еще стыки штукатурить и красить пришлось бы и не факт, что вышло дешевле.

2. gnev44 Старожил

А я в прошлом году делал ремонт в новостройке. Мастера мне отсоветовали делать натяжной и просто водоэмульсионкой всё покрасил. Как оказалось, что правильно сделал. При монтаже мебели, типа встроенно, на потолке три риски нанесли - легко подкрасил. А с подвесным беда была-бы.

3. Сепаратюга Бывалый

100% натяжной, только вариантов самого материала масса. Для себя сделали выбор это тканевый потолок, если из соображения экологичности.

4. gnev44 Старожил

Вот не уверен

5. Vetalas Только зашел

Я дела из гипсокартона, очень практично и долговечно. не боится механических повреждений.

6. Сашко1971 Маршал авиации. Почетный форумчанин

Надо попробовать. Сыму на ...уй натяжной и налеплю гипсо.....

7. полуночник Популярный

У меня во всей квартире,кроме ванной - гипсы.Есть плюсы,есть минусы.Главные минусы: долговременный монтаж-от 5 до7 дней(одна комната)+много грязи,второй минус дороговизна, где-то в два раза.Плюсы-экология,практичность,можно без проблем сделать локальный ремонт.Лично я за гипсы,натяжной экологическим быть не может,это же резина!)он может быть либо менее вредным,либо более.

8. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

пля тема для гастарбайтеров из украины

9. Grigoriev Пользователь

Думаю натяжной потолок выглядит намного красивее и за ним гораздо проще ухаживать. Лично я в восторге от глянцевых

10. Galichiya Только зашел

в одной спальни у нас комбинированный потолок пленка + гипсокартон, а в другой только гипсокартон. Мне и так и так нравится)

11. Salivan Только зашел

Поставили себе во всей квартире глянец, довольны с женой - красота.

12. boon42rus Прославленный Почетный форумчанин

Я тебя умоляю. Оглянись вокруг. Вокруг тебя сплошная синтетика. Даже на тебе, скорее всего не ни одной вещи, без синтетики. Чем тебе поможет, если потолок будет из гипса?

Поделиться этой страницей