Change background image

Держали лошадей ?

Тема в разделе "Мир животных", создана пользователем Лекарь, 18 авг 2015.

1. TopicStarter Overlay

Лекарь Основа форума

Хочу завести лошадок , пару , но чет посчитал , они внимание к себе требуют , как хорошая иномарка , но машина сама себя способна обработать , а конь , чисто , для удовольствия .
    Если кто знаком с коневодством , пишите , как там что .

2.  

3. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Могу сказать следующее...
    Когда в Сибири АПК строил, то в хозяйстве была в том числе и конюшня с 40 головами примерно... Так вот - за два года ни одного рубля на нее не выделялось, при этом появилось 5-7 жеребят и ни одной лошадки не померло.... На что они жили?? До сих пор ума не приложу.... Думаю черным бартером зарабатывали на пропитание себе))))

4. TopicStarter Overlay

Лекарь Основа форума

У нас тут , татары держат , лошадей , но они на колбасу , они у них , все зачуханые , все в репьях , в каких - то травмах , а я слышал , что лошади любят уход и лишь бы что , хавать не будут .
    Раньше , в городе были конюшни , мы там лошадок воровали , по ночам , утром возвращали , весело было , вот вспомнил , и чет накатило .

Svarog нравится это.
  5. Vova Легендарный Почетный форумчанин

у меня друзья держат конюшню сравнение с иномаркой слабое любая машина требует меньше внимание чем лошадь.

к примеру лошади требуется обязательный выгул в любую погоду ежегодно
    если ты не в состоянии нанять конюха то будешь привязан к лошадкам ежедневно.

рано или поздно все начинают заниматься покатушками, но это не ради прибыли поскольку это позволяет хоть как то минимизировать расходы.

больше всего тебя убьет ежедневная их мойка и чистка иначе они болеют.

заведи для начала крупную собаку
    ну например ричбека

Последнее редактирование: 18 авг 2015
  6. TopicStarter Overlay

Лекарь Основа форума

Вот , именно это и держит , я немогу привязаться к месту , больше чем на лето , с осени до весны , всякие поездки , работа , а на примете , нет ни одного ответственного чела , либо занятые , либо пойки .

Svarog нравится это.
  7. Vova Легендарный Почетный форумчанин

тогда забудь про лошадок.
    тут даже если деньги не проблема и можешь создать им ультра современную конюшню то без персонала ни как.
    даже мои друзья которые живут лошадьми при этом были вынуждены завести еще двух таджиков которые живут в вогончики и занимаются черной работой.
    у них то всего 5 голов простеньких лошадок

Конюх им без надобности они сами конюхи они втроем держат так что время от времени уехать могут, но так что бы хотя бы один остался с лошадками

у них конюшня самопальная но даже в ней есть сушка

8. Vova Легендарный Почетный форумчанин

о кстати обязательный атрибут любой конюшни вот такой круг

9. Vova Легендарный Почетный форумчанин

если уж заводить лошадок внимание они требуют столько же но прибыли больше арабы любят
    это мини лошадки
    не путать с пони

10. tertiumdatur Основа форума

У меня есть знакомые, кто долго держал двух лошадей. Но помницца мне, у них была вполне себе приличная конюшня для их содержания - бывший амбар. И за лошадьми они ухаживали постоянно: жена приятеля не работала. Она и кормила, чистила, лечила от чего-то и так далее. Помню, он говорил, что две его лошади в день съедают чуть-ли не 50 кг сена и ещё дофига другой пищи - овса, моркови, яблок, ещё чего-то. Если хочешь, могу уточнить. Но и так несложно прикинуть, что только сена тебе нужно буде на зиму тонн 10 минимум. Есть, где косить или покупать?

11. Vova Легендарный Почетный форумчанин

мой совет остается актуальным заведите крупную глаткошерстную собаку, а уж потом если все ок можно и лошадь попробовать

12. TopicStarter Overlay

Лекарь Основа форума

У нас , одно время , цигане занимались , породистыми скакунами , но там ценник , вообще дикий был .
    Да , прще брать их напрокат .

13. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Лекарь, если хочешь приезжай в Москву познакомлю с владельцами конюшни расскажут все тонкости они в этом плане открытые люди.
    вообще что бы решиться на это дело нужен человек который не только ответственен, но хотя бы имел базовые навыки и знал элементарные вещи, а так же хотя бы имел базовое представление о ветеринарии и мог первично диагностировать и знал такие банальные вещи как пираплазмоз, отравление.

Поделиться этой страницей