Change background image

Деревянные или пластиковые окна?

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Дима, 15 сен 2012.

1. TopicStarter Overlay

Дима Guest

Раньше никто не задавался вопросом какие окна ставить, был только один вариант - деревянные. Сейчас какие тольео не придкмают, но основные: хорошо себя зарекомендовавшие- деревянные, и новизна из Европы- пластиковые.
    У меня с момента покупки квартиры уже много лет установлены советские деревянные окна. Решил менять. Мои друзья и знакомые рекомендуют сменить на современные окна. Стоит ли это делать? В чем преимущество пластиковых окон? Мне очень нравятся деревянные, но говорят, что я отстал от жизни, что новизна удобнее и красивее. Я им в ответ деревянные это 100 процентный экологический продукт, а они мне что сейчас пластиковые окна уже отличного качества делают.

2.  

3. Brandi Только зашел

не знаю, не знаю... я тоже поменяла у себя в квартире окна на пластиковые и в доме появилась плесень. очень сырость задерживается в помещении. хотя проветриваю регулярно. :( не знаю с чем это связано. смотрятся они конечно красиво, аккуратно, мыть легко. но вот этот побочный эффект очень смущает.

4. Admin™ Администратор Команда форума

Нужно отверстия в окне сделать(маленькие) и при необходимости можно было чем то закрыть и все будет ок ;)

DAI нравится это.
  5. DAI Старожил

Может проще менять на новые деревянные?

BRIAN нравится это.
  6. ProOkna87 Только зашел

Принципиальной разницы между качественным деревянным окном и металлопластиковым окном немного, так как сейчас в деревянные рамы и створки устанавлявают такие же стеклопакеты и фурнитуру.

BRIAN и DAI нравится это.
  7. movie46 Только зашел

Привет. вы знаете, я все- таки отдаю предпочтение окнам ПВХ. Они намного надежнее и долговечнее, хотя до этого у меня долгое время стояли деревянные. Решила поменять окна только лишь потому, что они стали сквозить, а у меня маленькие детки.

8. Admin™ Администратор Команда форума

Деревянные окна, плюсы и минусы.

Чем опасны пластиковые окна, нужен приточный клапан

DAI нравится это.
  9. HogPit88 Только зашел

Помню, когда у меня окна меняли, заказывал я пластиковые, они мне больше понравились по своим характеристикам, плесени в квартире у меня не возникло. А все потому что, я умею правильно пользоваться этими окнами.

Последнее редактирование модератором: 18 янв 2014
  10. Светик Активист

Говорят, что если в квартире сырость, то тогда пластиковые окна начинают "плакать" или плесневеть. Но зато, когда мы поменяли свои деревянные окна и поставили пластиковые я не стала заклеивать на зиму окна. Еще заметила, что у нас в квартире окна практически перестали замерзать зимой при минусовой температуре. Это на не отапливаемом то балконе! Теперь я конечно всем расхваливаю пластиковые окна.

11. Александр Мищенко Только зашел

Вообще, не так важен профиль из которого будет сделано окно, важна качественная фурнитура, правильно подобраный стеклопакет к вашему окну и конечно же правильный монтаж. Мы изготавливаем деревянные евроокна из клееного трехслойнного бруса. Все таки дерево - это натуральный экологически чистый продукт, и деревянный евробрус существенно теплее профилей. Можно поставить сколько угодно стекол в деревянную раму, но есть ли смысл?! Для дома, дачи или квартиры подойдет и двухкамерный стеклопакет энергосберегающий (4-10-4-10-4i). Сейчас от современной пропитки деревянные окна предохраняют от природных воздействий и гниение, что и обеспечивают им более длительную долговечность. А фурнитура в свою очередь герметично прижимает створку к раме и не пропускает сквозняки. А для того чтобы снаружи окна от дождя и снега не набирали воду можно поставить алюминиевую защиту для нижних частей створок. В ценовой политике метало пластиковые окна дешевле деревянных 2 - 2,5 раза. Так, что выбор всегда за клиентом. ;)

BRIAN нравится это.
  12. мир8 Активист

Деревянные потом красить надо, из за этого все и ставят пластиковые, потому и раговор не о чём.

13. Admin™ Администратор Команда форума

У меня все окна пластиковые, если будет дача, то хочу чтоб окна были деревянные.

Поделиться этой страницей