Change background image

Деньги - "НОВЫЙ" подход

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем Формула СЦ, 3 апр 2015.

?

Считаете ли Вы цены на те или иные товары справедливыми и понятными?

1. Да, все придельно ясно!

5 голосов
    41,7%
  2. Категорически НЕТ

3 голосов
    25,0%
  3. Вообще непонятно, как формируется цена товаров

4 голосов
    33,3%
  1. TopicStarter Overlay

Формула СЦ Только зашел

мои наблюдения за всеми кризисами в нашем мире, подвинули меня к идеи того, что человечество много лет тому назад пошло по ложному пути в отношении применения ДЕНЕГ.
    А именно: деньги это инструмент для обеспечения эффективного товарооборота! В противном случае деньги не нужны, мало того вредны и небезопасны!.
    На первых порах, люди начали применять деньги безсистемно, как бы оппробывая новый инструмент, позже те, которые познали все тонкости данного инструмента не захотели использовать его открыто и честно по отношению к другим людям, занимающихся другим ремеслом. Так оно и пошло по миру, в искаженном понимание основ, такого полезного для общества инструмента.
    Если затронутая тема кому-то небезразлична, подайте сигнал...

2.  

3. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Подаю сигнал

4. TopicStarter Overlay

Формула СЦ Только зашел

спасибо! буду временно не активен, свяжемся позже

5. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Подробнее напишите свою теорию, надеюсь не заработок в интернете.

KORA нравится это.
  6. дотошный Старожил

Не буду говорить, что я гений в экономике, но как никак закончил магистратуру по экономике 2 года назад. Преподы были умные. Изучение материала и жизненный опыт подсказывает - экономические законы, всякие там "невидимые руки рынка", которые все отрегулируют - все это полная ерунда. Для заморачивания голов простым людям и оправдания существования самих экономистов.Сначала что-то случится, а потом эти горе ученые начинают подгонять под произошедшее какие-то якобы законы. И с умным видом вещать, что так и должно быть, этого и надо было ожидать... Смех на палочке..

Михайло нравится это.
  7. KORA Оракул

Денежные инструменты созданы для соблюдения интересов финансовых маргиналов, остальным же уготована участь жить скромно и довольствоваться теми денежными остатками , что есть.

8. TopicStarter Overlay

Формула СЦ Только зашел

Сразу отмечу, что все сказанное мной далее, это сырье для тщательной обработки группой мозгового штурма, в которую мне бы хотелось собрать разносторонний жизненнй опыт, естественно, было бы не плохо привлечь в группу и математиков...
    Итак, вернемся к истокам, - людям понадобились деньги, когда они устали таскать баулы с товарами на большие расстояния для того чтобы обменять их на другие товары которых не хватало... все ремесленики прислушивались к купцам в отношении оценки того или иного товара, можно сказать, что купцы верховодили в отношении товарообмена. Отсюда, первое искажение реальной стоимости товара. Вскоре, подтянулись люди, которые пронюхали возможность зарабатывать на трудностях менее продвинутого народа, а именно растовщики с их процентом... Это, говоря языком программиста, своего рода "вирус" внедренный в систему товарооборота. Т.е. формула эффективного товарооборота это когда денежная масса соответствует произведенному товару. В случае с растовщиками, получилось что товар по заниженной оценке отдается в залог, человек берет деньги, после возвращает ту же сумму денег плюс процент и забирает товар. Получается что товарообмена не было, а денег должно стать больше.
    В общем говоря, моя теория эффективного товарооборота заключается в следующем: прежде всего необходимо определить Справедливую Стоимость Товара (ССТ) в соответствии с затраченными ресурсами. Ресурсы, которые влияют на ССТ - интелектуальные, трудовые, природные, материальные и самый главный ресурс ВРЕМЯ. В свою очередь Деньги это всего лишь удобный эквивалент ССТ.
    Продолжение следует.... Жду любые комментарии... Спасибо за участие!

DAI нравится это.
  9. KORA Оракул

ССТ -это теория. На практике будут диктоваться спекулятивные цены.

10. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Утопия. Моя учительница говорила, когда мы бубнили что учили урок: "я бульдозер толкала". В смысле устал, а проку нет. Так и оценка стоимости на основании энерго и трудозатрат. Одному трудно пилить, другому трудно считать. Стоимость определяется тем, сколько за это готовы заплатить.

Vova и KORA нравится это.
  11. УКРОГаД Авторитет

Если GSM подал сигнал, приготовьте вилки снимать лапшу с ушей. Сейчас польется бред.

12. TopicStarter Overlay

Формула СЦ Только зашел

Полностью согласен! Но более глубокий анализ и поиск простого решения меня подтолкнул к мысли, а что если выработать теорию, создать формулу и огласить ее во все возможные источники информации... В любом случае, даже если не все так просто как мне кажется, все равно надо действовать, разрабатывать сообща теорию, внедрять, организовывать обратную связь на каждых ступенях внедрения, корректировать и снова внедрять...

13. TopicStarter Overlay

Формула СЦ Только зашел

Я готов заплатить за хлеб 2 грн. а плачу 7 грн. Кто определил стоимость? и Кто из нас правильно оценил?

Поделиться этой страницей