Change background image

День рождения отмечается добровольно только в семейном кругу

Тема в разделе "Праздники и даты", создана пользователем GSM, 26 авг 2015.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Многие не согласятся с названием темы: День рождения отмечается добровольно только в семейном кругу, скажут как и где хочу так и отмечаю.
    Но, в Таджикистане 25-ти летний парень ел торт со своими друзьями и выложил в интернет фото и получил штраф 4 тысячи сомони (около 630 долларов) за поедание торта в свой день рождения вместе с друзьям.
    Судьи решили, что парень нарушил 8-ю статью закона Таджикистана «Об упорядочении торжеств», которая гласит: «День рождения отмечается добровольно только в семейном кругу».

Исаев уверяет, что не было никакого празднования. «Не было подарков, не было тостов, даже на торте, который я принес, не было ни свечей, ни надписей. На 13 человек счет составил 540 сомони», — рассказал подсудимый. Каждый из его друзей сам оплатил свой заказ.

Свидетели этого, подтвердили сказаное Исаевым, но суд сделал свои выводы.

Закон республики Таджикистан «Об упорядочении торжеств» ограничивает количество гостей, блюд и автомобилей на любых праздниках. Основанием для этого закона есть одна причина — кредиты. Жители республики берут немалые кредиты на пышные мероприятия и очень долго их выплачивают.

2.  

3. GRIBOLOV Основа форума

И при чём тут Россия или Украина, с какого боку то вообще приплёл Таджикистан- вот ты троль,я в ах...е!!!

4. Ninelka Только зашел

Видимо, это ближайшая перспектива для простых смертных... Шоб неповадно было ;)

Поделиться этой страницей