Change background image

День Победы - это праздник наших народов

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем P@ssw0rdГранит, 2 май 2015.

1. TopicStarter Overlay

P@ssw0rdГранит Гордость форума

В этой теме я не хочу говорить о том, что день Победы празднуют в России или на Украине или в Казахстане или еще где-то. Нет, это наш общий праздник, наших народов. Мы победили, потому, что были ВМЕСТЕ. Давайте хоть на миг забудем о наших разногласиях и выложим фотографии праздника Победы из своего города, в котором живем. Опишем своими словами то, что мы чувствуем. Это будет конкретно. Это настоящая память и уважение в первую очередь тем, кто погиб на фронтах, в тылу, замучен в плену. Этот праздник - памятник нашей гордости, отваге, геройству, мужеству, интернационализму. Я начну первым. Это Ставрополь. Шел вечером с тренировки. 19.30 02.05.2015. Не смотря на вечер возле монумента павшим воинам люди с цветами. Стоял и думал, глядя на фотографии "бессмертного полка" они ведь были такие же как мы и не такиеми.... Но они не вернулись, что бы мы жили в мире. Вечная память...
    IMG_0336.JPG 2 мая 2015 Бессмертный полк 4.JPG 2 мая 2015 Бессмертный полк 6.JPG 2 мая 2015 Бессмертный полк 1.JPG 2 мая 2015 Бессмертный полк 8.JPG

Александр Ку, Бонге, KORA и ещё 1-му нравится это.
  2.  

3. помор Пророк Почетный форумчанин

Гранит, я попозже чего-нибудь найду, может не сегодня. Молодец.
    На одно колено встану, Вечная память...

Александр Ку, Бонге, KORA и ещё 1-му нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

Спасибо!

5. помор Пророк Почетный форумчанин

Дедовские(...сука....слезы).. пиздеть мне нет смысла, лежат на столе звезда, отвага, кенигсберг,варшава,берлин и
    ложка-вилка немецкая 41 год
    , отцу немец-штурмовик подарил, на переднем крае, на передовой подонков не было, были воины, враги, да, но это не румыны, и нах.

P@ssw0rdГранит и Бонге нравится это.
  6. Ну погоди Популярный

Правильно Гранит сказал ,это общий праздник всех кто воевал на передовой,работал в тылу зачастую не досыпая и недоедая на благо РОДИНЫ. И в то время никому не приходило в голову делить народ по национальностям ни на заводах в тылу ,ни в окопах на передовой,ни в блокадном Ленинграде.воевала и работала вся страна,выходцы всех национальностей,граждане всех республик что на тот момент времени входили с состав СССР. И какие-бы не были разногласия между нашими странами на данный момент времени нельзя забывать нашу историю. СЛАВА НАРОДУ ПОБЕДИТЕЛЮ, СЛАВА ВСЕМ ВЕТЕРАНАМ И ТРУЖЕНИКАМ ТЫЛА
    НИКТО НЕ ЗАБЫТ НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

и огромная просьба всем известным троллям хоть в святой теме не переписывайте историю,и не разводите склоки по поводу личного вклада в победу той или иной республики или народности

Вложения:

P@ssw0rdГранит, KORA и ETN нравится это.
  7. KORA Оракул

Я жила в Подмосковье и немец как раз остановился в поселке Алабино, дальше ему пройти не дали.
    В 1971 мы ходили в лес за грибами, и отец показывал мне сохранившиеся окопы , где прятались солдаты, со времени войны тогда прошло 30 лет.

P@ssw0rdГранит нравится это.
  8. помор Пророк Почетный форумчанин

Да, тяжелая тема.
    Моя, малая родина г. Мценск.
    В районе три танка стоит, память о боях в октябре 41-го, когда стремительный генерал Гудериан получил первый раз по зубам от полковника Катукова.
    Немцы писали в то время. Южнее Мценска 4-я танковая дивизия была атакована русскими танками, и ей пришлось пережить тяжёлый момент. Впервые проявилось в резкой форме превосходство русских танков Т-34. Дивизия понесла значительные потери. Намеченное быстрое наступление на Тулу пришлось пока отложить. … Особенно неутешительными были полученные нами донесения о действиях русских танков, а главное, об их новой тактике. … Русская пехота наступала с фронта, а танки наносили массированные удары по нашим флангам. Они кое-чему уже научились.
    Вот этот рубеж у деревни 1-Воин.
    Там, же приняли тяжелый бой
    Было удачное применение Катюш, потери немцев 43 танка.
    Нашим тогда не до фото было, а немцы наснимали.
    Старый город так и остался малоэтажным.
    Примерно такие игрушки были в моем детстве.
    И не много про немцев.
    Обе мои бабушки были на оккупированной территории в 41-ом у одной было 2, у другой 8 детей. По их рассказам немцы на передовой не зверствовали по отношению к мирному населению. У которой было 8 детей, солдаты-немцы увели всю скотину со двора, бабушка пошла в штаб, построила всех детей перед офицером и сказала: как, выжить, чем кормить. Вернули почти все.
    А это уже 43-ий, освобождение.
    Танкисты полковника Катукова.

Герой Советского Союза.

KORA и P@ssw0rdГранит нравится это.
  9. помор Пророк Почетный форумчанин

Не прошла картинка, ладно, другая.
    Лавриненко Д.Ф. за 2.5 месяца уничтожил 52 танка.

10. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

В Волгограде открыли памятник маршалу Константину Константиновичу Рокоссовскому

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Осталось вернуть Героическому городу Легендарное название!

Ну погоди, KORA и P@ssw0rdГранит нравится это.
  11. TopicStarter Overlay

Вот она настоящая народная история. Я от своего деда тоже слышал, что немцы боевых частей не зверствовали, а вот полицаи и СС да. Моей матери был 1 годик, когда пришли немцы. В доме проходил обыск, искали раненных красноармейцев. Что бы мои дед и бабка признались полицай (из местных) взял мою годовалую мать за ноги и ударил головой по забор. Мать выжила, но на всю жизнь остались проблемы со слухом. Полицая поймали почти через пятнадцать лет после войны и судили. Мать присутствовала на суде.

помор нравится это.
  12. Vic Легендарный Почетный форумчанин

Памятник Г.К. Жукову в Екатеринбурге установлен в 1995 году перед зданием тогда еще Приволжско-Уральского Военного Округа (сейчас Центральный Военный Округ) в честь 50-летия Великой Победы.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Александр Ку, помор, KORA и ещё 1-му нравится это.
  13. помор Пророк Почетный форумчанин

Бабушка по маме, как я выше сказал в 41-ом имела 8 детей, за войну не уберегла троих, двух девочек-близняшек 2 годика и парня 14-ти лет, подорвался на мине. Дед пришел с войны и недостачу восполнил, две девочки(одна из них моя мама) и мальчик, назвали теми же именами.
    Отцу в 43-ем было 6 лет, войну помнил очень хорошо. Вот, та история с ложкой-вилкой. По дороге шли колоны немецкие и они ели тушенку, разные консервы, а банки бросали на обочины и детишки, палочками, ветками что-то выковыривали и ели крохи, которые остались. Отец говорил, что немцам нельзя было смотреть в глаза, т.е. смотреть в пол и вот говорил сижу, ковыряюсь щепкой в банке, остановился немец, для ребенка он казался огромным, протянул ложку, со словами киндер на и дальше пошел.Два года под немцами батька был и о настоящих немцах-штурмовиках отзывался с уважением, хотя и враги. Я попробую предположить почему немцы не беспредельничали с мирными на линии фронта, чтобы не злить население и не получить второй фронт от местного населения.
    Отец рассказывал о самом вкусном лакомстве того времени, что-то типа драников из перемороженной полугнилой картошки, сладкие, чибриками их называли.

P@ssw0rdГранит и KORA нравится это.

Поделиться этой страницей