Change background image

Даете денег в долг?

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем DAI, 20 июн 2014.

1. TopicStarter Overlay

DAI Старожил

На днях знакомый попросил одолжить денег, сумма немаленькая 3000 долларов, якобы деньги нужны для оформление каких то бумаг его интернет магазина, все что мог из него вытащить, что ему нужно оформить по быстрому разрешительные бумаги на продажу каких то товаров, и чем быстрее это сделает, то тем быстрее будут получать очень хороший доход.
    Просил он денег в долг на 3 месяца и обещал вернуть 4500 долларов, как видите под 150%!
    Меня сначала уж очень большие проценты смутили. Потом оказалось что он готов все это оформить у нотариуса, думаю это уже хорошо, потом когда я узнал у него что в банке не может взять кредит из-за того что у него нечего в залог оставить, то есть нет жилья, автомобиля, я потом думаю, если не вернет деньги, то чем он тогда расплатиться, в итоге отказал ему.
    Я обычно родственникам одалживаю, коллегам на работе если у них нахватает на непредвиденные расходы и все.
    А вы кому одалживаете денег? по каким критериям?

GSM нравится это.
  2.  

3. Юра Активист

Раньше мы деньги одалживали коллегам на работе. Всегда возвращали в срок. Отдали крупную сумму соседям. Просил на операцию дочери. Теперь вот уже более полугода не можем даже частями деньги назад забрать. Жена сказала, что теперь никому верить не будет. Жаль, что у соседа расписку не попросили в получении денег от нас в долг.

4. Fisa Только зашел

Одалживаю небольшие суммы друзьям. Не просто знакомым, а именно друзьям. Если негде взять до зарплаты, сейчас дают быстрые кредиты онлайн например на moneyveo.com.ua. Но берут у знакомых, зная что можно не отдавать, а кредит всеравно заставят отдать.

5. Bsmp . Только зашел

Смотря кому.p:)

6. Лекарь Основа форума

Цена магазина , это домен и хостинг , ну плюс сайт , если кто - то делает , по продажам нужна оптимизация , если нет готовой аудитории , трех месяцев мало .

7. Vova Легендарный Почетный форумчанин

3000 баксов выдаст любой банк сумма смешная.

8. Fisa Только зашел

Не скажите быстро банк не даст, нужно кучу бумажек предоставить. А главное справку о доходах. В этом и загвоздка kya)

9. Vova Легендарный Почетный форумчанин

3000 баксов под залог недвижимости или авто выдаст быстро.
    у меня сосед пенсионер взял в кредит под пенсию на три года 5 000 баксов.
    ему час потребовалось принес всего две справки из пенсионного и из банка
    в одну о том какую ему пенсию зачислили и вторую о том, что он её действительно регулярно получает на банковский счет.

мы же ведь не про ипотечный кредит говорим и не о кредите на десятки тысяч баксов.

10. Лекарь Основа форума

Да там сама просьба , походу мутная .

11. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Чужим не одалживай, да и друзьям и родственникам, если большая сумма подумай хорошо, а то кроме денег, потеряешь и их.

12. Лекарь Основа форума

Да там сама просьба , походу мутная .
    Берешь чужие , не надолго , отдашь свои и навсегда .

GSM нравится это.
  13. antina Писатель

Вам просто нужно было послать вашего знакомого

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

тут ему бы дали кредит, и вам бы было хорошо, не думали бы вернет или нет, и ему бы предложили там хороший оптимальный вариант. Такое вот дело. Так что если вследуйщий раз будет , кто у вас просить, смело шлите вот туда..