Change background image

Цитирование везде и невпопад мудрых высказываний мудрых людей

Тема в разделе "Образование и карьера", создана пользователем bes100n, 7 фев 2016.

1. TopicStarter Overlay

bes100n Популярный

Тогда Ницше, любимый философ Гитлера, а значит и бандеровцев служивших ему? Ницше - идеолог укронационализма.

Остерегайся же маленьких людей! Перед тобой они чувствуют себя ничтожными, и низость их тлеет и разгорается в невидимую месть. Ф.Ницше

О, как много великих идей, чьё действие, подобно кузнечным мехам: от них человек надувается и становится ещё более пустым. Ф.Ницше

Везде, где еще процветает невежество, грубость нравов и суеверие, где торговля хромает, земледелие влачит жалкое существование, а мистика могущественна, там встречаем мы и национальный костюм. Фридрих Ницше

Когда сто человек стоят друг возле друга, каждый теряет свой рассудок и получает какой-то другой. Фридрих Ницше

2.  

3. ajeres Основа форума

Цитирование везде и невпопад мудрых высказываний мудрых людей - само по себе глупость и показатель собственного скудоумия. S. ajerеs.

Михайло, Долли, BRIAN и ещё 1-му нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

bes100n Популярный

Что делать? Если своих мозгов не так много, чтобы красиво сказать? Зачем же пыжиться, "изобретать велосипед", если всё давно сказано...?
    Если кому и кажется, что невпопад... всё возможно! Я только учусь...(((

Если вы крадёте у одного автора, это плагиат; если у многих – это исследование. Уилсон Мизнер
    Для применения на практике мысли, вычитанной из книги, иногда надо обладать не меньшей изобретательностью, чем автор этой мысли. Стендаль

5. ajeres Основа форума

Ну в таком случае нафига вообще создавать форумы? На мой взгляд именно для того, что бы каждый мог высказать свою точку зрения по какому либо вопросу, а так как рассуждаешь ты.... проще каждому, кто зарегистрировался на форуме дать ссылку на на какой нибудь сайт с высказываниями велики людей и все!!!! Сидите сам и читайте!!! ну и в меру своей фантазии состыковывайте какую нибудь фразу с каким нибудь событием. Мне лично нравится, когда к месту и в тему дают чье то изречение. Но простая выкладка их без комментариев и зачастую вообще не в тему.....все таки считаю не уместным на форуме. ИМХО. Если чем то обидел - извини.

Ланка, Долли и bes100n нравится это.
  6. TopicStarter Overlay

bes100n Популярный

А кому не нравится?
    Весь вопрос, как научиться втыкать цитаты (чтобы людям нравиться?)))
    Как ни странно, это, самое трудное дело! Я вот тренируюсь. Не для вас, не для читателей...для самого себя, больше! Рад, когда меня критикуют и подсказывают, если кому-то, что-то непонятно. "Бьют не на худо учат!"
    Я знаю многие цитаты и афоризмы... разве правильно им лежать и тухнуть в бездействии? Вот и пытаюсь адаптировать старую мудрост к современным делам...

Мало одного знания: надо применить его; хотеть недостаточно, надо действовать.Гёте

7. TopicStarter Overlay

bes100n Популярный

Какую СОБСТВЕННУЮ?
    Моя "точка зрения", как и любого из присутствующих в инете, взята из СМИ. Разве неверно?
    Когда инфу нам ДОНОСЯТ, её УЖЕ интерпретируют в интересах тех или иных КУКЛОВОДОВ. (вольно или невольно!!!)
    Журналюги ни чем не отличаются от прости..тут.. вроде нельзя?)))
    Врут АБСОЛЮТНО ВСЕ и ВСЕГДА! Без учёта границ и наций... Враньё, - основной признак существования цивилизации!!! (Могу цитату копипастить в поддержку!)))

8. BRIAN Авторитет

А сам думать не пробовал? И информацию не только в одном месте черпать, а в разных...
    Или это так удобно, за тебя подумали, а ты вывалил, да ещё и цитаткой какой"подтвердил"....

Долли и спонтанов нравится это.
  9. спонтанов Авторитет

...Последняя Ваша фраза относится к цинизму. Вы - циник, прикрывающийся чужими цитатами. А у циника нет совести.

10. TopicStarter Overlay

bes100n Популярный

Какая разница, если черпать из разных уборных?
    Я могу найти только тех, кто тоньше и ловчее врёт. Но чаще... мы принимаем ту инфу, что больше "ПОДХОДИТ" нашим интересам!
    Так, немцы приняли фашизм, россияне - коммунизм, украинцы - бандеризм и укронационализм.
    Политики тонко улавливают интересы стада и врут (через СМИ) в его интересах.
    Так было и будет ВСЕГДА.

11. спонтанов Авторитет

...Когда форумист сваливает всех в одну кучу. Он является проповедником одного философского течения. Которое Мир рассматривает как ХАОС. Это уже - пройденый этап в философии.

12. TopicStarter Overlay

bes100n Популярный

Ярлык, - хорошее дело, когда нет возможности сказать истину!
    Циник, - человек говорящий преждевременную правду, когда большинсвто принять её не готово, вот и всё.
    Но в любом случае, тема не конкретно о мне как личности, а о принципе ведения полемики с использованием чужих авторитеных мнений (афоризмов, цитат)
    Когда они коробят людей, своей прямотой и остротой, - их объявляют циничными, оскорбительными ... лишь бы иметь повод не думать над смыслом!

13. спонтанов Авторитет

...Я Вам задал конкретный вопрос. А Вы на него не ответили. Вы - троль, или пёстрый?

Поделиться этой страницей