Change background image

Чубаров предложил создать Крымскотатарскую АР в составе Украины

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Nastushka, 17 май 2016.

1. TopicStarter Overlay

Nastushka Писатель

По всему видно, что Рефат Чубаров не намерен сдаваться.

Вновь вспомнив о гонениях, глава Меджлиса крымскотатарского народа предложил властям создать в составе Украины Крымскотатарскую автономную республику и наделить правами, которые гарантируют европейские хартии.

Наглости нет предела, как говорится. Не получилось в Крыму обосноваться, так они переключились на Херсон, устраивали свои бесчинства в южном регионе, не давая покоя мирным жителям. Дальше – больше. Теперь им земли подавай, и выделяй целые автономии. За какие такие заслуги перед родиной? Почему татарам не живется спокойно, а вечно корчат из себя униженных и оскорбленных, или расчитывают на жалость и сострадание и повыклянчить для себя побольше благ таким образом. Интересный они народ, прикрываются маской «патриотов» только когда им это выгодно.

Интересно, какова же будет реакция Порошенко на такой выпад Чубарова? Неужели завтра под Киевом начнут появляться первые поселения татар?

Беларус нравится это.
  2.  

3. Ранкс Активист

Да при чем здесь татары?!
    Это могли быть люди абсолютно любой национальности. Иуда был рожден еще при Христе. С тех пор у него хватает последователей. Идет элементарный розыгрыш самой подленькой идеи - ущемления национального достоинства. Что с украинцами, что с татарами. Был бы Крым молдавский - была бы проблема с молдованами. А так - крымские татары, среди которых есть люди, которым пообещали, но не дали. А оно, знаш как абыдно, да?

4. О йо Старожил

Да, но при чём тут татары крымские и Крым? Название созвучное? Партенит - не татарское слово. Генуэзская крепость не татарами построена. Что там татарского? Тогда сперва про Сиу, Апачей, Делаваров, Дакота... вспомнить надо. Иных уж нет вовсе - почтим их память, вернув исконные земли? Оплатят американцы снятые с аборигенов скальпы дофигиллиардами реальных благ их потомкам?
    Шли б эти "татары"... В Нью Орлеан, например...

Irina777 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay

Nastushka Писатель

несомненно используют ущемления национального достоинства, это выгодно для обеих сторон, как для власти, так и для самих татар

6. Far Активист

Вот все говорят ущемление национального достоинства татар в Крыму и еще постоянно говорят про Сталина так. А теперь цитирую слова человека который жил в Крыму во время войны. " Они все как один поднялись против власти, против армии, резали русских на право и налево, ни кого не щадили" и далее тот же человек говорил мне "Когда их начали ссылать все вздохнули с облегчением" Повторюсь говорил это человек который там всю жизнь свою прожил, не спорю люди меняются со временем и я ни чего против разных национальностей не имею, у самого большая семья есть и русские и татары, армяне. К чему я это все, да к тому, что человек должен всегда оставаться прежде всего человеком и не важно какой он национальности и вероисповедания. В заключении скажу, что в Крыму когда татар ссылали те кто защищал свой край, так и остались там где жили.

Верочка нравится это.
  7. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Да все просто!
    К Евровидению-2017 "в Крыму" готовится!
    Все правильно! )

8. Gavk Старожил

Я считаю, что крымские татары сами разберутся, главное не лезть с советами, эт их внутренний вопрос.

9. TopicStarter Overlay

Nastushka Писатель

внутренний-то внутренний, только им все новые земли подавай, а чем они лучше других, тех же харьковчан, к примеру?

10. Gavk Старожил

С внутренними они сами, ну эт естественно, а с землями, эт компетенция администрации Крыма. Наверно все желают поближе к морю, а в степной зоне не хотят?

11. TopicStarter Overlay

Nastushka Писатель

они бы везде хотели, да кто ж им даст

12. Gavk Старожил

Мне кажется вода, главное вода. Если бы можно было вырыть колодец и жить, так не получается. Всё привязано к водотокам и родникам.

13. Gavk Старожил

Хотя должен быть карст и следовательно карстовые воды, но это вопрос к гидрогеологам.

Поделиться этой страницей