Change background image

Что в Америке делается!

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Вэсэлка, 20 июн 2014.

?

Правда или миф?

1. Почти все или все правда

2. Почти все или все миф

Результаты можно просмотреть только после голосования
  1. borman2 Легендарный Почетный форумчанин

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости.
    В США доставят первую партию газа с "Ямала СПГ"

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

© AP Photo / Murad Sezer
    По информации издания, перевозящий сжиженный природный газ танкер Gaselys французской компании Engie направляется из британского порта Айл-оф-Грейн в американский терминал Everett, расположенный возле Бостона. По словам собеседников газеты среди трейдеров, Gaselys транспортирует именно российский газ.
    Танкер встал на загрузку в британском порту сразу после того, как в конце декабря там разгрузилось судно "Кристоф де Маржери" с первой партией российского СПГ.

Gaselys должен прибыть в США 22 января.
    "такую странную сделку" решили заключить из-за роста цен на газ на восточном побережье США до беспрецедентных 6,3 тысячи долларов за тысячу кубометров. К увеличению цен привели экстремальные погодные условия, в частности снежный шторм.

Сначала "Новатэк" — акционер "Ямал СПГ" — планировал направить первую партию СПГ на азиатский рынок. Возможным покупателем называлась китайская CNPC. Потом глава компании Леонид Михельсон сказал, что партия поступит в адрес "дочки" компании — Novatek Gas & Power. Позднее сообщалось, что ее отгрузят трейдинговой "дочке" малайзийской Petronas.

"Факт, что конечным покупателем выступила Engie, объясняется тем, что у компании есть забронированные мощности по регазификации в терминале Everett на 6,9 миллиарда кубометров в год", — указывает "Коммерсантъ".

Проект "Ямал СПГ" предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Акционерами выступают "Новатэк" (50,1%), французская Total (20%), китайские CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%). В рамках проекта построят три технологические линии мощностью 5,5 миллиона тонн каждая и одну дополнительную на миллион. Производство СПГ на первой технологической линии началось в декабре 2017 года.

РИА Новости

Если газ останется повезут в Европу чубатым,под видом американского.

SakenBAi и Долли нравится это.
  2. ossian Величайший

КАЖДЫЙ РАЗ С УЛЫБКОЙ НАБЛЮДАЮ ЗА СПОРАМИ ТИПА "БЫЛИ ЛИ АМЕРИКАНЦЫ НА ЛУНЕ"...
    Каждый раз с улыбкой наблюдаю за спорами типа "были ли американцы на Луне", "сильно ли помог СССР ленд-лиз", "кто взорвал башни-близнецы".
    Особенно умиляют люди, которые со вздохом изрекают что-либо вроде "Я Америку не люблю, но должен признать..."
    Дорогие мои, это совершенно не важно. [​IMG]:) Правда то, что полезно вашей Родине.
    Поэтому на Луне первым был русский парень Незнайка, ленд-лиз ничем СССР не помог и был оплачен золотом и кровью, а башни взорвали сами американцы с целью установить мировую диктатуру.
    Это - правда.
    А с истиной, которая может отличаться (а может и не отличаться) советую поступать так же, как с ней поступают американцы. [​IMG]:) Улыбаться и смотреть сочувственно-снисходительно.
    Сергей Лукьяненко

Лора, Размышляющий, geroi и 9 другим нравится это.
  3. SakenBAi Сталинист Почетный форумчанин

Лора, D. Kruz, Ю... и 3 другим нравится это.
  4. ossian Величайший

ПУТИН НАШЕЛ СПОСОБ ОТВЕТИТЬ США: КУЛАКОМ В НОС!!!
    "Послание" Путина Трампу: «Я вооружу ваших врагов, если вы пошлете оружие к российским границам». Мне, русскому православному ашкеназу, очень нравятся эти слова уважаемого Лидера России Владимира Путина.
    Запад, творя насилие над всем миром, сея хаос, революции и деградацию народов и стран в своих корыстных интересах, признаёт только силу и считается только с ней. И поэтому с Западом следует говорить на понятном ему языке, причём можно и без слов. Просто поднести свой кулак под самый нос западному партнёру и дать ему его понюхать.
    Госдепартамент США одобрил поставки летального оружия Украине. При этом сам закон «О поддержке украинской свободы» был принят Конгрессом еще в 2014 году, однако администрация президента решила его использовать лишь в нынешний период.

borman2, GRIBOLOV и Долли нравится это.
  5. ossian Величайший

ПУТИН ПРИМЕНЯЕТ КЛИМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ

МОСКВА, 8 янв – РИА Новости. В сети появился ролик, на котором видно, как на улицах американского штата Массачусетс автомобили вмерзли в лед. Запись доступна на YouTube.
    На атлантическом побережье США из-за непогоды погибли шесть человек
    В комментарии поясняется, что из-за "взрывного циклона" — мощного шторма, вызвавшего резкое похолодание в США — затопленная водой улица замерзла. При этом припаркованные у дома автомобили оказались в ловушке. Видео посмотрели более 150 тысяч раз.

borman2, GRIBOLOV и Александр ... нравится это.
  6. Александр ... Легендарный Почетный форумчанин

7. ossian Величайший

ПУТИН-ХИЛЛАРИ-ДЕД МОРОЗ-ПРОКУРОР!
    Министерство юстиции США назначило специального прокурора, целью работы которого будет проведение расследования по факту «возможного вмешательства России в ход климатических изменений в США и возможной диверсии российских спецслужб, заключающейся во вмешательстве в погодные катаклизмы в Штатах зимой 2017-18 годов».
    На должность спецпрокурора по вмешательству России в климат назначен 62-летний Майкл Гилл, который 12 лет возглавлял антироссийское подразделение ЦРУ. Политик известен благодаря тесным дружеским отношениям с сенатором Джоном Маккейном. Гилл имеет репутацию «жесткого силовика» и в последнее время работал в фонде Хиллари Клинтон.
    «Я очень хорошо знаю Майкла. Мы несколько раз играли с ним в гольф. Думаю, он очень озабочен тем фактом, что большинство полей для гольфа сейчас находятся в непригодном для игры состоянии, а следовательно, мотивации у него будет предостаточно», — заявил генеральный прокурор США Джефф Сешнс.
    Отметим, что по данным Национальной метеорологической службы, в Штатах зафиксированы аномальные холода, которых не было последние 20 лет.

Александр ..., borman2, SakenBAi и 2 другим нравится это.
  8. sergei Авторитет

бл...ть, я вот даже хочу шоб это Россия была виновата...и Путин лично..и с доказательствами неопросукавержимыми...

Лора, Александр ..., borman2 и 2 другим нравится это.
  9. SakenBAi Сталинист Почетный форумчанин

10. Александр ... Легендарный Почетный форумчанин

11. Александр ... Легендарный Почетный форумчанин

12. Размышляющий Старожил

Поделиться этой страницей