Change background image

Что такое Русский Мир?

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Ю..., 1 июл 2016.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay

Ю... Гордость форума

ФОНД “РУССКИЙ МИР”
    Фонд «Русский мир» создан во исполнение Указа Президента РФ В. В. Путина от 21 июня 2007 года.

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Целями Фонда являются популяризация русского языка, являющегося национальным достоянием России и важным элементом российской и мировой культуры, и поддержка программ изучения русского языка в Российской Федерации и за рубежом.

Основные задачи фонда:
    • поддержка общественных и некоммерческих организаций, профессиональных объединений, научных и образовательных учреждений, предметом деятельности которых являются исследования и разработки методик преподавания и программ изучения русского языка и литературы, исследование истории и современной России;
    • содействие распространению объективной информации о современной России, российских соотечественниках и формированию на этой основе благоприятного по отношению к России общественного мнения;
    • поддержка национальных и международных организаций и объединений преподавателей русского языка и литературы;
    • сотрудничество с российскими, иностранными и международными государственными, общественными, научными, коммерческими, некоммерческими и благотворительными организациями, учреждениями образования и культуры, иными учреждениями, организациями и объединениями, частными лицами в деле популяризации русского языка и культуры;
    • поддержка деятельности российских диаспор за рубежом по сохранению их культурной идентичности и русского языка как средства межнационального общения, содействие установлению климата межнационального уважения и мира;
    • поддержка экспорта российских образовательных услуг;
    • содействие экспертным, научным и образовательным обменам, соответствующим целям Фонда;
    • поддержка зарубежных русскоязычных и российских средств массовой информации и информационных ресурсов, ориентированных на достижение целей Фонда;
    • поддержка усилий общественных организаций и государственных учреждений по сохранению рукописного наследия России;
    • взаимодействие с Русской православной церковью и другими конфессиями в деле продвижения русского языка и российской культуры.
    Всё чаще раздаётся "русский мир" или "рузьки мiр"
    Что такое, с чем едят.
    Предлагаю интересующимся обсудить это здесь.

Долли, MrsSmith и D. Kruz нравится это.
  2.  

3. Хохломоскаль Заблокирован

Внук Молотова-Риббентропа глава этого фонда. И кому из ваших соседей это нужно?

4. TopicStarter Overlay

Ю... Гордость форума

Сам я не "писатель", а всё больше "читатель". Как чЮ....кча :D
    Всё чаще слышу, в смысле, читаю. Вот такой он ваш "русский мир" (рюзький и т.п.)
    И складывается впечатление что "усё шо пог'ано - це рюзький мiр".
    А так же вопросы. А что это такое русский мир?
    Будет обсуждение - хорошо. Уйдёт тема вниз? Ну и ладно. Закроют сразу? Ну что ж, демократия...
    Я не расстроюсь. :Biggrin1: (У меня другой источник доходов).

Сашко1971 и MrsSmith нравится это.
  5. TopicStarter Overlay

Ю... Гордость форума

Внук Молотова.
    Риббентроп это дедушка хозяев Степана Бандеры.
    Это два разных человека Молотов и Риббентроп :D.
    Или сразу начал продолжение? (ну той темы, ты понял о чём я)

ossian и Кирыч нравится это.
  6. Хохломоскаль Заблокирован

Кстати. На фотке рядом с внуком тётка зачётная. Небось была активной комсомолкой...на собраниях зажигала....))

7. TopicStarter Overlay

Ю... Гордость форума

А бог её знает, что за тётка. Я не интересовался.
    Понравилась? Покопайся в инете.

Кирыч нравится это.
  8. Хохломоскаль Заблокирован

А этот внук того у кого хозяин был джугашвили? И чем он лучше хозяев бандерки?
    Но вопрос не только в этом. Это же вполне советская элита. Вполне сложившийся аристократический класс. Их деды пришли во власть. Детишки дедов (папаши этих) были партийными функционерами....внуки же комсомольские лидеры вполне монетизировали своё положение.... продули уши плебсу, что идеи которыми кормили плебс (я о о идеологии) их дедушки неправильные....как деды сидят во власти.

9. Хохломоскаль Заблокирован

Не. Просто уж чисто номенклатурная физиономия. Как у Вали-полстакана. ))

10. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Но,но, но..
    Наша Валька всегда была и будет стаканом....
    Не забижай питерскую девушку.... crazy)
    Тема вроде про фонд а не про геНикологическое дерево его функционеров? не?

MrsSmith нравится это.
  11. TopicStarter Overlay

Ю... Гордость форума

Говорят, но я не верю, что мы все произошли от Адама.
    Хозяева бандерки создали нацизм, а Джугашвили наоборот. Этого для "почувствовать разницу" достаточно?

Александр Ку нравится это.
  12. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Для либералов, пизд@болов и троллей любой строй. при котором они не у кормушки - одинаковый и херовый......Так что для него нет разницы....Это он искренне так считает

Долли, Кирыч и D. Kruz нравится это.
  13. TopicStarter Overlay

Ю... Гордость форума

Согласен.

Svarog нравится это.

Поделиться этой страницей