Change background image

Что с рыбкой Петушок?

Тема в разделе "Мир животных", создана пользователем Акселина, 12 фев 2018.

1. TopicStarter Overlay

Акселина Бывалый

Вопрос по поводу здоровья рыбки. Очень медленно рыбка стала менять цвет. Была синяя, потом появилось белое с красным пятно на голове, оно начало расти. Позже плавник стал обесцвечиваться. Лечила Аквамедом, потом Ихтиофтирицидом. Не помогает. Сама по сабе рыбка активная, ест хорошо, поведение не изменилось. Возраст ее примерно полтора года. Возможно это старость?
    Загрузила фото рыбки. Первое фото здоровой рыбки, а второе и третье - уже с изменениями.

Вложения:

2.  

3. О йо Гордость форума

Не понял. Это про ту рыбку, про которую ХМ шкарябал? Которую на яхте приходовали? Тогда при чём тут возраст полтора года и пятно на голове? Шанкр? Ой...

4. Размышляющий Старожил

Из - за многочисленных условий петушок может менть цвет . Также зависит от температурю воды . Если вы его ЗАСТУДИЛИ ТО ЭТО ПЛОХО . Постарайтесь поставить банку в такое место чтобы некто его не беспокоил . Не хлопал дверями . Не колыхал воду .
    А может он просто, окрасил себя в цвета в которые он окрасил себя

5. TopicStarter Overlay

Акселина Бывалый

Я не поняла о чем Вы написали. Это про мою рыбку, которая или болеет или стареет, я не понимаю что мне делать с этим: лечить ее, или это нормальное состояние рыбы в таком возрасте...

6. TopicStarter Overlay

Акселина Бывалый

Спасибо за совет. Он вроде стоит в тихом месте, его особо не трогают.
    А если застудили, что нужно делать? Греть ему воду? Сейчас у него температура воды где-то 23 градуса.

7. Александр ... Легендарный Почетный форумчанин

Она живет дольше чем полтора года .

8. TopicStarter Overlay

Акселина Бывалый

Да, я знаю. В природных условиях средняя продолжительность их жизни составляет 3-4 года. По отзывам опытных аквариумистов в условиях домашних «водоемов» петушки живут даже при оптимальных условиях всего 2-3 года.

9. Александр ... Легендарный Почетный форумчанин

Я барбусов выращиваю . Так те только года три четыре просто растут . У меня сом "перевертыш" который то и в природе живет 15 лет , у меня живет 17 уже .

10. TopicStarter Overlay

Акселина Бывалый

Судя по его самочувствию (он довольно активный, ест хорошо, быстро реагирует, когда кто-то подходит к аквариуму), он умирать еще не собирается. Но вот окрас его меня настораживает. И с каждой неделей он все больше и больше теряет синий цвет. Становится бело-красным.

11. TopicStarter Overlay

Акселина Бывалый

Сомы долгожители. У нас с братом в детстве были лет 14.

12. Александр ... Легендарный Почетный форумчанин

Есть "мраморные" петушки , для них смена цвета это нормально .

13. servolg Легендарный Почетный форумчанин

Конечно греть. Посолить поперчить, добавить картофеля и поставить на плиту. Греть, пока не закипит!

Patriot, sergei и Lina777 нравится это.

Поделиться этой страницей