Change background image

Что можно предпринять для снижения стоимости отопления

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем melaniana, 20 авг 2015.

1. спонтанов Авторитет

...Дамы и господа. Издревле, на Русси, понимающе относились к .....(юродивым) . Так же, отнеситесь и ко мне.

2. ДядяВася Бывалый

Сынок! Мы любим тебя по отечески.
    Будь с нами!

3. ДядяВася Бывалый

Добрая душою, ты девка!

4. Katsquirrel Прославленный

тоже мне, юродивый... мы с дядейВасей начинаем проникаться к вам симпатией, не портите нам процесс)))

5. спонтанов Авторитет

...Как-то, с пацанами, был в Свердловске зимой. Наблюдал картину. Школьники идут со школы и лопают мороженое. Весёлые такие, а температура воздуха, не выше -32. Тогда, видимо, я и проникся их озорством. Иногда зимой, ем мороженое на улице. Прохожие, смотря на мою маечку, думают что мне срочно нужен больничный (или, больничка :n)). Жалеют. А я греюсь. Так как в мороженом есть жиры. Фотку отыскал по этому поводу.
    Зимой мороженое.jpg

6. Лиля Легендарный Почетный форумчанин

красить батареи в коричневый цвет,лучше натуральной краской.Так Кличко предлагал:ha-ha

7. Mordekai Пользователь

Смешно, но все же вопрос актуальный. Для снижения стоимости отопления нужно использовать хорошую изоляцию, пластиковые окна, уплотнители на двери, утеплители стен и полов. Видел часто в домах пенопластом внешнюю стену отделывают. Так же можно переходить на электрический подогрев, альтернативные источники отопления. Себе вот думаю ставить теплые полы, их кстати куча разных вариантов есть. Читал на форумах - пишут мол температура в 20-26 градусов обеспечена, автоматику можно поставить, для включения и отключения. По ценам смотрел для Киева тут

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

, по идее, отопление на зиму должно дешевле получатся, чем на газу от котла. Так же встречал критику - мол невозможно квартиру, дом только полом отапливать. Может у кого есть опыт использования? Или уже пробывал так отапливать ?

8. спонтанов Авторитет

...Думаю. Под енту зиму. А она, по прогнозам бабки Конвалія. Буде злюща. Треба йти в ліси.

9. Katsquirrel Прославленный

Хорошие стеклопакеты с качественным профилем отлично сохраняют тепло. Даже от заливки монтажной пеной всех щелей изнутри даёт хороший теплосберегающий эффект. Тёплым полом можно обогреть дом, только рентабельно ли? Наверное, его лучше как дополнительный источник обогрева использовать. Но тогда расходы на его установку и последующую заливку полов нивелируют разницу в оплате. Да и будет ли она, эта разница? Никто ж не знает, сколько будет стОить электроэнергия через два года, например. Чтобы выгоду просчитать, надо знать точную стоимость единицы тепла при газовом отоплении и при электрическом. И "подводных камней" много: а если перебои с электроснабжением будут? а если какое-то повреждение в эл.сети, на устранение которого уйдут, например, сутки?

10. спонтанов Авторитет

...Дамы и господа. Хочу поделиться с Вами, не своею мыслью. Но утверждениям геологов и других, знающих людей. Под Вами. Да, да. Дамы и господа. Под Вами есть кладезь халявного тепла. А именно, на глубине 0,346 - 19, 467 км. Меньшая, на дне океанов. Большая, на на вершине Эвереста. Мысль простая. Провертеть в земле дырку до нижнего слоя земной коры. И Вам будет халявное тепло.

11. Миша Авторитет

В Ирландии и Новой Зеландии так греются, но они горячих источников, даже еду готовят

12. спонтанов Авторитет

...Вообще. Есть устройства, где разность температур на концах их . Способствует выработки электроэнергии. Они располагаются в акваториях океанов и морей И имеют длину - десятки метров. Однако, пока эти устройства дороги и не компенсируют затраты за 20 лет эксплуатации. Но, это пока. Пока, не появились новые материалы.
    Поэтому, мой пост №46. Не такой уж фантастический.

Поделиться этой страницей