Change background image

Что лучше - ремонт самостоятельно или на заказ?

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Otjji, 27 июн 2018.

1. TopicStarter Overlay

Otjji Только зашел

Думаю о ремонте в своей двушке, вот хочу узнать, что будет лучше - самостоятельно потратиться и вложиться или вызвать ремонтную бригаду?

2.  

3. О йо Оракул

"самостоятельно потратиться и вложиться или вызвать ремонтную бригаду?" - при такой постановке вопроса - конечно бригаду. Пусть они и тратятся и вкладываются. Я вас правильно понял?

MrsSmith нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

Otjji Только зашел

Ну вкладываться я имел в виду про закупку материалов, может у ремонтников какие-то договора с поставщиками стройматериалов и выходит экономнее?

5. boon42rus Прославленный Почетный форумчанин

Странный вопрос. Самому конечно дешевле. Но как правило менее качественно и дольше. Если нет желания растягивать это удовольствие надолго, или руки из того места на котором сидят, то лучше нанять.

6. OMEKUR Гордость форума

У них может и договора, и экономнее. Но они об этом не скажут...

Долли, servolg и Stroy нравится это.
  7. Stroy Гордость форума

Если сможете сами, то лучше самим. Бригада в 90% случаев делает все лишь бы побыстрее. А насчет сэкономить на материалах пригласив бригаду-не надейтесь. Это их дополнительный источник дохода. Беря материалы по опту, Вам они считают по рознице.

8. TopicStarter Overlay

Otjji Только зашел

Мда, господа, как-то не доверяете строителям и ремонтникам) Я лично не хочу сам делать ремонт, так как вообще не разбираюсь в этом. Что мешает нанять хорошую бригаду? Не с улицы, а с положительной репутацией? Лучше видимо тысячу раз мотаться в эпицентр, сливать уйму денег на материалы, так как не с первого раза купишь то самое, и громить хату, видимо проще и выгоднее, ага...

9. clavik Только зашел

Если бюджет позволяет, то лучше вызвать строительную бригаду. Если у Вас есть предпочтения по строительным материалам, то Вы же можете это с ними обговорить. А вот цены будут озвучены скорее всего розничные.

10. mi-24v Старожил

Самому есть смысл делать если руки из правильного места и время есть. Нанимать бригаду, только тогда, если есть достаточно средств и возможность контролировать.
    В других случаях лучше и не начинать ремонт.

11. mozgun94 Общительный

У нас ремонт обошелся в копейку .. И то не удивительно.. Мы решили строить экологически чистый дом, потому выбрали кирпич ручной формовки .. Выглядит изыскано, но цена конечно немного кусается. Но работой сайта я осталась довольна. Потому тут вы можете

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

и посмотреть более подробно о кровельных и фасадных материалов.

12. masik Только зашел

на заказ

13. Акселина Бывалый

На самом деле все зависит от бюджета , которым вы располагаете. Вот к примеру несколько лет тому назад мы делали ремонт своими силами. Приходили после работы и дружно делали ремонт. Затянулся он надолго. А в прошлом году заказывали бригаду, потом заказывали подрядчиков

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

для вывоза строительного мусора, перевозки мебели на квартиру. Получилось конечно не дешево, но в плане личного времени и качества выполненных работ лучше. Ребята попались хорошие, профессионалы.

Поделиться этой страницей