Change background image

Что любят жители Украины из еды

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Гарик, 24 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay

Гарик Активист

Самым любимым блюдом жителей Украины является борщ, 44% опрощенных выбрали борщ как любимое блюдо в опросе проведенного на территории Украины социологической группой «Рейтинг». Вареники набрали 18%, мясные блюда 14%, картофельное пюре 11% и салат оливье 11%.Сало набрало только 4% голосов населения, примерно столько же набрали пицца и жаркое.

Географические предпочтения украинцев разные, на западе любят драники и голубцы, на севере предпочитают картошку и отбивные, на Востоке на первом месте сельди под шубой и окрошке, на юге страны плов, пельмени и жареная картошка.

Из опроса видно, что любимые блюда украинских мужчин оказались исключительно сытные кушанья: борщ, вареники, шашлык, пельмени, жареная картошка и сало.
    Украинские женщины любят пюре, салаты, рыбные блюда, овощи тушеные и гриль, голубцы, каши и суши(возможно дать моды).

Если смотреть на различия между жителями городов и сельской местности, то у горожан меню любимых блюд очень разнообразно и представлено всем – от окрошки и салатов и заканчивая тортами и пиццей. В деревне - традиционные блюда украинцев, например борщ, холодец и вареники.

Опрос проводился в сентябре-октябре 2013 года и охватил 2000 человек, возрастом старше 18 лет во всех областях Украины. Респондентам предлагали назвать три любимых блюда.

Александр Ку, vita и Юра нравится это.
  2.  

3. Юра Активист

Точно, могу назвать свои три любимых блюда. Борщ, галушки и окорок. Так что в средне статистический опрос как раз попадаю по ответам.

4. Светик Активист

А как же наши кулинарные блюда с грибами? Ведь столько всего можно приготовить после тихой охоты в лесу. Моя семья так любит жаренные грибы с картошкой и консервированные грибы зимой.

5. harmony Только зашел

Да вообще, по-моему у нас любят посеть вкусно)) жаль,что не всегда полезно... Лично я и борщ, и сало, и пиццу, и грибы ем с удовольствием)

6. vita Активист

Любят у нас все вкусненькое. А из экзотических продуктов то, на что у людей денег хватает. Но каши, картошку, борщ и колбасу с салом и яйцами любят все. Особенно если в деревню приедешь, то там авокадо на столе не найдешь, а вот окорок может лежать килограммами вместе с зажаренной птицей.

Последнее редактирование модератором: 26 окт 2014
  7. СЕВАСТОПОЛЕЦ Основа форума

4641213_d1cd0316.jpg

Вложения:

8. Лекарь Основа форума

Вот смотрю на стол , и не понимаю , чем отличается русский стол от украинского , все то же и у нас , только вместо галушек и вареников - пельмени .

Станислава нравится это.
  9. СЕВАСТОПОЛЕЦ Основа форума

Так!и есть

10. Лекарь Основа форума

У нас районы северные , без сала вообще нельзя , оно зимой , в организме тепло сохраняет .

Станислава и СЕВАСТОПОЛЕЦ нравится это.
  11. Vova Легендарный Почетный форумчанин

причем сколько я раз не был в Украине то что они называют галушками по форме и содержанию те жи самые пельмени хотя галушки больше пельменей и их форма похожа на чебурек только начинки там больше чем в чебуреке.

да и мясо в галушках должно быть не в виде фарша, а рубленное то есть очень мелко порезанное.

галушки должны быть примерно такие, но и это мини галушки настоящие должны быть побольше

12. Лекарь Основа форума

Это видимо как в сказке , про Ночь перед рождеством , которые сами в рот залетали .

13. Vova Легендарный Почетный форумчанин

нашел галушки :)
    ну да.
    таких я в Украине даже в чисто украинском кафе которое специализировалась на украинской кухни не было.
    там правда были вареники которые были приближены к галушкам по форме, но как всегда из-за лени фарш, а не рубленное мясо.

Поделиться этой страницей