Change background image

Что изменилось в стройматериалах?

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем SakenBAi, 8 сен 2015.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay

SakenBAi Легендарный Почетный форумчанин

Листал тут надысь интернет. Ввел в поисковик " обрушения новых зданий "...
    Честно говоря испытал легкий шок...
    Ну и просмотрел старые изделия из бетона:
    Вот мне и стало интересно, что же за компоненты добавляли в "совковый" бетон, что современные технологичные домики сыпятся, а бетонные монументы времен Сталина - стоят как ни в чем не бывало???
    Да и домики Сталинской постройки в той же Москве до сих пор в обалденном тренде!
    Что же за компонент такой секретный был у "коммуняк", и куда он делся теперь???

2.  

3. Маузер К-96 Оракул

Никакого секрета, все дело в марке цемента. Есть цемент который при схватывании мало уступает граниту. Просто он дороже, поэтому и самая распрастраненая марка 400

4. TopicStarter Overlay

Да это я знаю.
    Сам стараюсь по нужде тампонажный использовать(900, если память не изменяет)
    Вопрос не в том. Памятники и Сталинские высотки которое десятилетие стоят, как ни в чем не бывало, а новостройки современные - сыпятся!
    Что происходит? Химия таблицы Менделеева изменилась?

5. Лунный Ветер Авторитетная личность Почетный форумчанин

Да здания имеют тенденцию рушица, сказала я осторожно.За фоты личное спасибо.

6. Маузер К-96 Оракул

Химия осталось прежней, пользуются ей по другому. У нас строят не что долше простояла, а чтоб прибыли больше получить. Раньше строили для людей которые жить будут, а сейчас строят для тех кто прибыль получит.
    Как мне встретилось дело не в долларах дело в падлах.

BRIAN и SakenBAi нравится это.
  7. TopicStarter Overlay

Угу.
    Походу нужно просто избавится и от долларов, и от второй причины.
    Глядишь и качество строительства в разы улучшится...

8. pizzabot Старожил

мне кажется не только в марке цемента. Упростили технологию, неверное проектирование(математические расчеты), сжатые сроки, не профессионализм рабочих.

9. Маузер К-96 Оракул

Скорее надо избавлятся от второй причины:D
    Но и не только в них дело. Если строить из долговечных и качественых материалов то стоимость квартиры в этом доме будет просто недоступной для простого человека. А если снизить цену на стройматерьялы то их производство будет убыточным, это раньше все контролировалось государством и цены устанавливало государство, сейчас все опираются на рентабельность.

10. TopicStarter Overlay

Да считали тут на досуге за рюмкой чая...
    Если даже только "вторую причину" в виде посредничков, перекупчиков и "конролерчиков" различного уровня исключить, то конечная стоимость готовой квартиры почему то уменьшается на ПОРЯДОК(!)...
    При неизменных стартовых ценах(от производителя) на основные стройматериалы.
    Ну и, естественно, ПОЛНОЙ замене импортного, пардон, дерьма, на местное.

11. Маузер К-96 Оракул

Я прохо знаю импортный стройматериалы. У нас все местное, и цемент Искитимский, и краски Бердские, фурнитура и крепеж Новосибирские. Даже ПВХ отечественные. Однако стоимость квартиры почти не уступает Московским ценам. Значит что дело не в материалах :D

12. vita Активист

Дело не в цементе или его марке, а в том, что сейчас вообще технологию не соблюдают. Норму цемента заменили и здание стало не гранитом, а карточным домиком. Экономят так, что страшно становится по лестницам ходить. Вдруг пролет обрушится под ногами. В некоторых подъездах вообще все в трещинах. Как там люди живут спокойно - не понимаю.

13. servolg Величайший Почетный форумчанин

Я щас крамольную мысль выскажу, только вы не обижайтесь пожалуйста..... Все дело не в марках бетона и не в химии и даже не в жадности, а в ИНТЕРНЕТЕ. Раньше то что сыпалось (в СССР) , а сыпалось пожалуй даже чаще (мамой клянусь, сам свидетель), мягко говоря предавать огласке было не рекомендовано. А сейчас в Китае сарай развалился, завтра весь мир знает. Вот и весь секрет